Дуэль теноров и басов

Айя
Вчера у нас в городе снова был великолепный концерт артистов фонда "Таланты мира" Давида Гвенианидзе. На Ютубе я нашла этот концерт и помещаю его сюда. У нас прекрасный акустический зал, в котором новый шикарный немецкий рояль. Поэтому артисты такого уровня приезжают к нам. И не только поэтому. Они выступают в рамках президентской программы "Культуру в массы", ибо при цене билетов от 500 до 750 рублей, ехать к нам в провинцию, артистам, выступающим в крупнейших театрах мира, не было бы смысла. Публика наша в восторге. После таких концертов, режут уши голоса, гастролирующих у нас артистов оперетты из некоторых областных центров. Да вот, послушайте сами. Правда запись есть запись. Слышать это вживую, да еще и без микрофона - просто сказка.
Этот ролик не совсем соответствует нашему концерту, и тут только отдельные номера, но точного соответствия я не нашла, да это и ни к чему.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 марта 2014 в 13:34)
Людмилочка
Действительно, очень хорошо! Правда, басов не услышала - баритон, тенор. Да и мужской хоровод удивил было...Но понятно, что голоса - хороши. Да и Душеньку люблю я. Спасибо! clap1
Айя
Верно заметила. Ролик позиционировали, как дуэль теноров и басов, а оказался - теноров и баритонов. Теноры все трое, как раз те, что к нам приезжали, но вот в сочетании их с басами в Ютубе не нашла. А хоровод и басы водили. Это шутка у них такая. Получилось смешно. А басы у нас были:Денис Седов, солист Ла-Скала и Метрополитен-Опера, Отар Кунчулиа, солист большого театра и Руслан Розыев из центра оперного пения Галины Вишневской. Я нарочно сразу не написала, чтобы ты, Людмилочка, это заметила. Дениса Седова приравнивают по исполнительскому мастерству к великому Шаляпину.И правда, все были великолепны, но он даже на их фоне выделялся.
Людмилочка
Класс! Вот это - истинно мужской голос! smile Борис Шоколов хорошо пел этот романс! А этот - молодой еще какой. Молодец. И ты - молодец, что на концерты ходишь! clap1
P.S. А теноров, при всем осознании умом... не очень.Увы мне!
Айя
А вот так он поет под гитару.
Людмилочка
На девятой минуте баритоном запел! joke
Хорошо, но любительская запись... звук плывет. Но все равно - послушала с удовольствием. Я его не знала...
Айя
А он и сам сказал(я была раньше на концерте, где он пел под гитару, не в этот раз), что будет петь другим голосом, который требует стиль боса-нова и гитара. Но запись неважная. Живьем пел великолепно и действительно совсем по другому, не как оперные партии и романсы.
Ulitka
Лукреция:
Но запись неважная.
Альбина, я всё равно прослушала с удовольствием.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
Людмилочка! Увы тебе! Как же ты теноров-то не любишь. Как великолепно поют! А как же Лемешев-то? Да и эти все, что тут на ролике! Просто запись не очень, но что поделаешь. А посередке, маленький - настоящий мексиканец. Индейская кровь во внешности сказывается. Алессандро Олмеда. Что интересно, у него мимика и жесты отличаются от наших. Вот всем подарили цветы, и они положили их на рояль, а он всю дорогу пел с розой в руках, а потом бросил ее зрителям. И аплодирует не так, и руку к сердцу по другому прикладывает, и притопывает, ну и другие мелочи.Добавлено спустя 1 минутуЛюдмила! А ты сходи на их концерт. Получишь огромное удовольствие.Небо и земля в натуре и на ролике. У вас, я думаю, они бывают.
Людмилочка
Посоветовала тоже! Ходила я на всяких. А вот к тенорам - без пиетета отношусь, хоть бы и Лемешевы они были. Право имею. А вот баритоны... это да. А уж басы - ОООО! (заломила руки) tooth
Айя
Да знаю, знаю, что ходила на всяких. Последняя фраза к Людмиле (Улитке) относится. Конечно, и она ходила. Но я-то советую именно на этих. Уж больно хороши все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 15:35)
Людмилочка
Ааааааа!!!! (понятливо) smartass
P.S. Что поделаешь, что тут каждая вторая - Людмила. Или полная тезка. Еще и Михална появилась теперь. Как тут не запутаться? whaa2 smartass
Belina
Ааааааа!!!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: