Засохший форум

Майя
Ольга, спасибо за ликбез. Правда я это всё знаю. Говоря о первоисточниках я и имела ввиду бумажные носители. Часто на сайтах их вообще не указывают. Нет , почему же , я не говорила , что ничего нельзя копировать.Можно взять актуальную статью , или ролик , или фильм за основу разговора на данную тему.Можно поставить любимые стихи , или любимого автора и поговорить о них.
Вполне поддерживаю такой формат и сама общаюсь так же.
Но когда в блоге я вижу материал , который явно не авторский и нет никакой ссылки откуда он - вот против такого способа общения я.
Вы ошибаетесь - я никого и ни к чему не призываю . Высказала только своё ИМХО. Возможно оно субъективное .
На форуме , наверное , не нужен клуб чьих-то личных путешествий , а вот тема типа - " Мир моими глазами " подошла бы. Где любой форумчанин мог показать фотки со своими поездками и рассказать о них.
Так же вполне нормально смотрелась и читалась литературная тема типа " Наше творчество " , или " Литературный эксклюзив ", допустим. Названия можно придумать разные. И здесь любой форумчанин мог бы публиковать свои стихи, рассказы, эссе, рисунки.
Всё-таки форум посещает больше народа , чем блоги и клубы. Но , опять повторюсь - это лично мой видение ситуации , ну и кое-какой опыт сетевого общения. Я его никому не навязываю . Каждый пользователь волен сам себе выбрать формат общения.Добавлено спустя 7 минут
Лукреция:
Дамы, а кто мне ответит, много ли у каждого из нас этого "своего", что было бы интересно почитать коллегам по сайту. Здесь собрались неглупые, вполне интересные люди, но не отличающиеся грандиозными талантами по созданию выдающихся произведений литературного жанра.
И вообще, я считаю, что каждый волен выбирать где ему писать:в блогах, на стенах или на форумах, так же, как и что ему писать: личные свои произведения или перепосты. Кому что интересно, тот то и будет читать.
Я никого не хочу обидеть, но подобные обсуждения уже были здесь не единожды. Хочется Вам, Майя, писать на форуме - да на здоровье. Любит кто-то писать в своих блогах - пусть пишет, читатели найдутся. Я, например, люблю блоги.
И давайте не будем устанавливать на сайте какие-то правила, кроме тех, что уже есть, дабы не разбежались и те, кто здесь пока остается.
Лукреция , я своё сообщение писала, не видя вашего. Но мне кажется , что у нас во многом мысли сходятся.
Мне, например, не нравится когда вместо статьи, новости, видео и т.п., мне предлагают прогуляться по ссылке. Я обычно по ссылкам не хожу. Во-первых, мне не хочется ждать пока откроется еще одна страница, а во- вторых , мне достаточно беготни по ссылкам в рамблере и гугле, а в блогах и форумах я хожу не за сылками. В этом случае лучше увидеть перекопированный материал, чем ссылку. Кому-то лень оформить блог текстом, а мне лень "ходить туда -не знаю куда и увидеть то - не знаю что.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 18:42)
Айя
И я, и я, и я того же мнения!
Ольга
Майя, поймите правильно, это не ликбез, это Я хочу понять Вашу позицию, мои рассуждения
Вы мне не навязываете ничего., но если трое говорят -ты пьян, нужно идти спать
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 марта 2014 в 00:04)
Майя:

Женщина в красном, вот я по этой причине и не имею . А форумное общение люблю.
Я не знаю, Майя, по какой причине Вы не имеете своего блога, выше Вы говорил, что и по чужим блогам не ходите. В таком случае , как Вы можете судить, авторские там работы или рерайт. Допустим у Дракоши весь материал авторский, а у меня всего лишь один отрывок взят из первоисточника, да и тот я обработала под читателя. Нельзя всех причесывать одним гребнем.
Майя
Женщина в красном, но я же не говорю о ваших блогах ! Но когда набрела на этот сайт - на какие-то сходила.
На вашем , кажется , была . До Дракошиного не дошла. В ленте видела, что кто-то писал, что свой блок закроет и будет общаться только с друзьями. Форумное общение , опять же на мой взгляд - более демократично.
Я не знаю по какой причине не имею своего блога. Просто, наверное , не хочу.
И потом , народ , я же нигде , кажется не писала, что ваши блоги никому не интересны. Раз вы ведёте сетевые дневники , значит это кому-нибудь нужно.
Мила
Спорить о блогах и форуме, по-моему, нет смысла, потому что это абсолютно разные вещи. Форум - это что-то вроде митинга на площади или разговоров на скамеечке перед домом. Естественно, что людей здесь всегда больше. А блог, скорее всего, похож на нашу личную территорию, куда заходят далеко не все и не всегда. В блоге общение с его хозяином, а иногда друг с другом, если в блог одновременно заходят несколько человек. И хорошо, что есть форум и блоги!
Markel
да ладно, ничего не засыхает)
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?