Засохший форум

Лариса Ивановна
Не нужно бояться высказываться. Это интернет, здесь любой имеет право высказать свое мнение, каким бы оно не было, если оно не несет оскорблений. Право свое мы получили зарегистрировавшись здесь. Удачи!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 февраля 2014 в 12:10)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
ДраКошка
ТовариСЧ:
Виктор, приходящий видит НЕ ТОЛЬКО ленту текущего разговора, но и чуть ниже - ленту новых постов блогов, клубов, а в шапке - перечень Форум", "Блоги", "Клубы", Статьи, Фотки - так что при желании всегда можно пойти дальше. )))
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
ТовариСЧ
ДраКошка, все так, Лена, но новичок вряд ли все это сразу охватит )))
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Veresk55
Когда я несколько месяцев назад пришла на сайт, то думала, что будет интересно общаться со сверстниками. Но оказалось, что на самом деле нам не о чем говорить. Все слишком разные, видимо. Так здесь скучно, что и заходить не хочется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2014 в 23:48)
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
lesovik
Veresk55:
Но оказалось, что на самом деле нам не о чем говорить
да говорит ест о чем просто в блогах дискусию так не развить как на форуме а тут все стараются создат и тянуть в свой блог и бывает схожие темы

ДраКошка:
приходящий видит НЕ ТОЛЬКО ленту текущего разговора, но и чуть ниже - ленту новых постов блогов, клубов, а в шапке - перечень Форум", "Блоги", "Клубы",

Вот он и теряется и думает куда пойти толи в
Форум", "Блоги", "Клубы
потом почитав наши передряги перестает общатся
я уже писал администрации что неудобно на ленте вся она с одной темой других тем не видать лента большая и неудобная
Тут я дома
Изюминка
Veresk55,
Я уже заметила, что наше поколение не умеет себя развлекать... Мы ходим в интернет, как в театр... с замиранием сердца... вот я пришел, сейчас откроется занавес и начнется действо... На некоторых сайтах такое есть. На этих сайтах люди зарабатывают деньги. На таких сайтах, как Пенсионерия такого не будет. Здесь художественная самодеятельность. Что сочинил, то и показываешь. Я тоже, когда пришла сюда с таким удовольствием начала писать, но, мои сообщения стирали, удаляли. И желание что-то писать пропало. Хотя уж и нет этого человека. На Пенсионерии собрались люди, которые только учатся инет этикету. Не все понимают и не все принимают, что принято в инете. А начинаешь править... обижаются. Поэтому мы с Валей решили никого не банить, а просто удалять сообщения, которые не соответствуют правилам, чтобы новички воспринимали темы в позитивном ключе.
Лариса Ивановна
Изюминка:
И желание что-то писать пропало
Желание что-то писать пропадает и из-за того, что мало кто реагирует на твой блог. Я как-то написала пост о детях. Своими словами, со своими примерами. Ну кажется такая тема, которая всех касается. Известно же, если не знаете, о чем говорить с женщиной, заговорите о детях, и беседа будет бесконечной. Не тут-то было. Ответил 1 человек, у всех остальных как-будто ни детей ни внуков никогда не было. scratch А зазывать:"Эй, где вы там, почему не читаете мой блог" считаю как-то неприемлемым для себя. chao

Изюминка:
На Пенсионерии собрались люди, которые только учатся инет этикету
Да, в основной массе. Но кмк многие новички более ответственно подходят к этому вопросу, чем некоторые старички, которые почему-то считают, что им позволено немного больше, чем другим.ИМХО
Изюминка:
чтобы новички воспринимали темы в позитивном ключе.
Позитив нужен всем. По-большому счету достигается довольно легко. Немного уважительнее к другим, немного сдержанности, немного сомнений в своей исключительной правоте, немного юмора, соблюдение правил. И все будет хорошо halosij
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 февраля 2014 в 12:49)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Рыбка
Вот согласна с Ларисой Ивановной: чаще будешь спорить с собой, тогда реже будешь ругаться с другими...
lesovik
Лариса Ивановна:
Известно же, если не знаете, о чем говорить с женщиной, заговорите о детях, и беседа будет бесконечной
А если о внуках то вобще
например у меня уже 9тая внучка на подходе
Тут я дома
Рыбка
Сплюнь 3 раза...
Лариса Ивановна
lesovik:
например у меня уже 9тая внучка на подходе
О, значит с Вас бутылка, как появится))) dance1 Но пока, правда, сплюньте, чтобы не сглазить.
И мы начали флудить... stuk
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Айя
Как я заметила, у нас постоянно заходит разговор о новичках. Все мы когда-то были новичками, и должна сказать, что общение на форуме вновь пришедшего целиком зависит от него самого: от его умения правильно излагать свои мысли, желания их излагать и возможности, под коей я подразумеваю интеллектуальные возможности человека. Кто-то и рад что-то написать, но не имеет навыков письменного общения, а потому стесняется, кому-то абсолютно нечего сказать, т.е. написать,в силу возможно внутренней пустоты, а кто-то вообще любит только читать написанное другими и не считает нужным принимать активное участие, хотя умеет общаться мог бы многое всем поведать. Как-то раз была тема о том, что плохо встречают новичков. И что же? Некоторые, в том числе и я, какое-то время бросались приветствовать вновь зарегистрировавшихся пользователей, и что толку? В 99 случаях из 100 наши приветствия оставались гласом вопиющего в пустыне, и через какое-то время их приходилось убирать. Если человек хочет и умеет общаться в социальных сетях, он непременно будет это делать и сам привлечет к себе внимание сложившейся "диаспоры" сайта. Я порой отслеживаю ленту посещений, и вижу, что есть люди, которые давно зарегистрированы на нашем сайте и регулярно посещают его в полнейшей тишине.Если человек смог зарегистрироваться, то освоить структуру сайта очень несложно, и кто хочет, тот освоит довольно быстро. А посему, с полной личной убежденностью хочу пожелать всем нам оставить новичков в покое, а они пусть решают сами, что им нужно, и что они могут и захотят нам сказать.
Хочу привести хорошие примеры: Рита Масалкина, Марина Васильевна - последние пришедшие из числа активных пользователей. Эти женщины зарегистрировались и быстро влились в общение на сайте, не ожидая, когда за ними начнут ухаживать и подбадривать. Есть и такие, как Любаня. Она появилась, с первого же дня начала восторгаться сайтом, участвовать во всех обсуждениях, более, чем активно. И резко пропала. Такова же была Милена, которая в друзьях почти у всех на сайте. Некоторые, в том числе и я, уже убрали ее "портрет" со своих стен в связи с непосещением сайта в течение долгого времени.
И еще один тип пользователей. Они регистрируются, выбирают себе кого-то для общения в личке, и сразу пишут только в личку, тем, кого избрали. Бывает, что такое общение длится недолго, порой затягивается. У кого - как. Те, кто общается с такими людьми - знают лучше. Вот все, что я хочу сказать, и прошу особо на меня за это не ополчаться, ибо имею право на собственное мнение, а оно таково, каким я его изложила.
Людмилочка
В данном случае полностью согласна с Лукрецией в части
Лукреция:
хочу пожелать всем нам оставить новичков в покое
Действительно, время от времени спонтанно регистрируется сразу несколько человек, нередко возникают претензии к "старичкам", эта тема бурно обсуждается, потом... "уходит в песок", новички становятся "старичками" либо вообще покидают сайт, а... воз и ныне там!
Ведь все наши дебаты на эту тему прочитываются "молчунами", и что? Они начинают лихорадочно скрипеть перьями?? Да нет же! Если на сайт приходит человек, желающий сказать свое слово - он его скажет, если нет - никакие призывы его не сподвигнут. (Вон Лукреция - целый аналитический отчет написала на эту тему). Так стоит ли копья ломать?
Ольга
/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 00:01)
Айя
Ольга! Всем и всегда интересно нигде быть не может. День на день не приходится. Иногда бывает очень интересно и весело, иногда скучно. С переменным успехом. А то, что от нас самих зависит - верно. Но ведь всякие ситуации бывают и с настроением, и с временем и прочими докуками. Обращаюсь к Ольге (ВЕРЕСК)! Оля, а ты сама-то что же ничего не пишешь, и комментируешь мало?
Рита
Спасибо, Лукреция. за добрый отзыв. Даже приятно.
Айя
Ольга! Всем и всегда интересно нигде быть не может. День на день не приходится. Иногда бывает очень интересно и весело, иногда скучно. С переменным успехом. А то, что от нас самих зависит - верно. Но ведь всякие ситуации бывают и с настроением, и с временем и прочими докуками. Обращаюсь к Ольге (ВЕРЕСК)! Оля, а ты сама-то что же ничего не пишешь, и комментируешь мало?
И ТовариСЧ тоже давным-давно ничего не пишет.
А новичков никто не обязан развлекать и привлекать. Пусть тоже пишут, а не хотят, как хотят. Все, больше я на тему новичков не говорю.
Рита
А знаете в чём трудность моего писАния?- Мои пальцы не успевают за мыслями. Печатаю только 76 знаков в минуту, а мысли чёрт-те где уже .
Рыбка
Поддерживаю Лукрецию в вопросе к Вереск. Была тема больная, серьезная о блокаде Ленинграда. И что же? Говорили многие, а ленинградцы ни гу-гу... Скучная тема оказалась?
Ольга
.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 00:02)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?