Разговоры ни о чем

одиночество на сайте........?
Айя
Лариса Ивановна! Клуб - переезжайте и путешествуйте, что ли? Я точно не запомнила. Люсямба лучше сама ответит. Но она хочет, чтобы те, кто живет за границей, рассказали в этом клубе, как им там живется.
Люсямба
Да. И вот нашла у BZ подобную тему в блоге. Только продолжения нет, переехал ли он в Венгрию?..
lesovik
Лукреция:
Но она хочет, чтобы те, кто живет за границей, рассказали в этом клубе, как им там живется.
да так же и живется как и вам живем хлеб жуем и кифирчиком запиваем
Тут я дома
Майя
Я опять к Мудрой черепахе - Галина , вы хотите интересного общения , так давайте сами активно общаться - создайте новые интересные темы , мы тоже подключимся ! Я только "за" .
мудрая Черепаха
Так вроде создавала:
что круче секс или любовь...
как быть,если жить не хочется... (сочли псих...)
что делать, если ты желаешь что-то делать....
про детей.которым не до родителей...

Самое интересное на почту много что пишут, что интересно,как очень интересно, что многих это интересует, а сайте практически ничего.
А пенсия это ведь не только счастливое времяпровождение, но и на самом деле, трудный период для многих и многих человеков.Ты был всем ,в тебе нуждались как сильном специалисте, а теперь ты свободен, куда направить эту свободу, как жить далее.....
Порой это важнее, чем испечь супер пирог, разве нельзя поднять эти темы и возможно помочь кому-то не сломаться в тяжелую ему минуту, ведь у многих дети уже выросли и они один на один с интернетом. У меня вон сосед спился ( хотя ранее и в руки рюмку не брал). Почему супер пирог важнее "злободневных" тем???? Или с пенсией душа тоже уходит на покой, тогда уж лучше покой у всевышнего,чем просто жить и печь пироги. Мудрая черепаха.
Лариса Ивановна
мудрая Черепаха:
но и на самом деле, трудный период для многих и многих человеков.Ты был всем ,в тебе нуждались как сильном специалисте, а теперь ты свободен, куда направить эту свободу, как жить далее.....
Читая это, вижу свои страхи и сомнения. Именно это меня пугает больше всего, что не буду знать, что делать "на свободе". Сейчас пока работа занимает все время, а что будет потом... Единственное, на что я надеюсь, что буду искать. Искать занятие, интересы. Точно знаю одно, только не сидеть дома. Это может убить. Нужно выходить, видеть людей. Как получится, не знаю...
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Людмилочка
Мудрая Черепаха! Я понимаю Ваше смятение, но, очевидно, как - то так карты легли, что у большинства эта проблема не встала еще остро...
Например, я - еще работаю (хотя давно на пенсии). Но так как одна воспитываю мальчика - подростка (внука), позволить себе уйти на пенсию - не могу. Да и уйдя (как Вы понимаете) - вряд ли у меня будет оставаться время на раздумья, парня - то поднимать надо!! У других - тоже, очевидно, некие обстоятельства. Вам же интересен личный опыт, верно? А не общие рассуждения, как надо превозмочь себя... Возможно, среди активно пишущей части пенсионерии таковых не нашлось, которые могли бы поделиться с вами своим ЛИЧНЫМ опытом.
В противном случае - уже поделились бы....
А наблюдая жизнь моих знакомых и приятельниц, ушедших на пенсию, вижу - как разительно решают они эту проблему. Одна... "Старость ее дома не застанет" - вечно где - то в бегах, тусуются с подружками, куда - то ходят, живут активной жизнью. Другая... дорвалась наконец - то до сада, глобальную его перестройку затеяла. Третья...погрузилась в кулинарные изыски. Побегав пол дня в поисках продуктов "подешевле" - потом готовит из них маленькие шедевры (сознАюсь, и мне перепадает). Возможно - со стороны их проблемы и дела могут показаться незначительными, но... они, как могут, организуют свою жизнь, занимают себя, кто чем может, не предаются унынию (а все были состоявшиеся профессионалы, востребованные на службе). Мне кажется какого - то единого рецепта быть не может, но - согласна с Ларисой Ивановной - только не замыкаться в себе, не закрываться в доме.... это путь тупиковый. А уж какое дело каждый себе найдет - это уже второй вопрос. Лишь бы нашел.
Успеха Вам в ваших поисках достойного места в пенсионной жизни!!
мудрая Черепаха
Лариса Ивановна, это волнуем многих, а уж как меня,если бы вы знали только. Поэтому я приглашаю вас на блог "Одиночество в жизни или как быть, КОГДА ВСЕ НЕ ТАК, КАК ХОЧЕТСЯ". заглядывайте почаще, может что-то вместе придумаем, мне кажется нам неплохо будет помогать друг другу. Мудрая черепаха.Добавлено спустя 8 минутНе хочу утонуть в домашних делах, это я все жизнь делала,для этого не надо идти на пенсию. Воспитание подростка,это прекрасно (трудно возможно для вас , но прекрасно). Вы постигните вместе с ним многого, удачи. Но мне этого мало, я хочу большего, чем кашеварить и трепаться на сайте и лавочке).. Вот ищу интересных собеседников, что понять как воспользоваться свободой ( но интересной для меня лично). Мудрая черепаха.Добавлено спустя 10 минутПригдашаю (если вам интересно ) на блог"Одиночество в жизни или как быть, КОГДА ВСЕ НЕ ТАК, КАК ХОЧЕТСЯ" Мудрая черепаха.
Майя
мудрая Черепаха, мудрая Черепаха, а разве на форуме нельзя обсуждать эту тему?
Расскажу о себе - я всю жизнь отработала в районной библиотеке , с августа 72-ого по нынешний май.
5 лет работала уже будучи пенсионеркой. Скажу откровенно , эти 5 лет работала по чисто материальным соображениям - маленькая пенсия и внуки. Я так устала за эти годы ! Для меня не стоял вопрос что делать на пенсии .Может быть потому, что я давно осознала, что главное в моей жизни это не работа, а семья , отчасти ещё и потому, что в последние годы на работе появилось много всяких ненужных заморочек , далёких от моей профессии.
Ещё , как мне кажется , немаловажно иметь кроме работы ещё и другие интересы , у меня это цветоводство, фотография , музыка, литература . Когда работала на всё это катострофически не хватало времени .
Место , которое в жизни занимает работа , должно быть заменено чем-то интересным и любимым.
Тогда не будет тоскливо быть пенсионеркой. А с существованием интернета вообще скучать некогда. Мне времени не хватает на всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 14:28)
lesovik
Каждый переносит уход с работы по своему
я когда оставил работу то первый год тяжело было меня хорошо семья потдержала супруга, дети, внуки и соседи по даче ато все не знал куда себя деть
от скуки создал себе сайт и всю свободную минуту вкладываю в него это мое отдушина
Летом хорошо дача это мое гордость выращиваю все особенно люблю цветы
увлекаюсь фотографиеми это у меня с детства люблю фотографировать
так что я уже теперь смерился что пенсионер
Тут я дома
Майя
lesovik, ну и правильно сделали !
Нельзя быть трудоголиком , что бы работа стояла на первом месте! Жизнь - она одна.
мудрая Черепаха
Помоги и другим советами пережить это, у многих нет семей. Жизнь сложилась у всех по разному. Какого им... Мудрая черепаха.Добавлено спустя 3 минутыМайя,а разве на форуме нельзя обсуждать эту тему? конечно можно, но как я поняла здесь пока докричишься, надорваться можно. Мудрая черепаха.
Ольга
Мудрая Черепаха, форум или блог, как я поняла тут -дело вкуса. smile
Мне тоже нравится блог. Он Ваш, и кто захочет познакомится именно с Вами , придёт туда.
И Вас уже наш tooth ли, всё в порядке!
Майя
Ольга:
Майя,а разве на форуме нельзя обсуждать эту тему? конечно можно, но как я поняла здесь пока докричишься, надорваться можно. Мудрая черепаха.
Я и пишу об этом. На форуме больше народа бывает, ем в блогах. ИМХО, конечно.
Ольга
Майя, вот Вы написали коммент в этой теме, а здесь уже 6 страниц самых разных тем и ещё будет.
Значит нужна была отдельная тема?
На форуме много тем и пишут их разные люди. А если я захочу понять интересы конкретного человека, познакомиться с ним, я пойду на его блог.ИМХО.Посмотрю кто там комментирует, это для меня как-то компактнее. Опять же дело вкуса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 18:12)
Майя
Ольга, ваше право, где вам уютней, там и располагайтесь. Я никого ни к чему не понуждаю.
Ольга
Конечно, это просто мнение. tylpan
lesovik
Ольга:
Майя, вот Вы написали коммент в этой теме, а здесь уже 6 страниц самых разных тем и ещё будет. Значит нужна была отдельная тема?
форум не доделан до конца из за этого так получается неудобно на нем писать
Тут я дома
Борисовна
мудрая Черепаха:


А пенсия это ведь не только счастливое времяпровождение, но и на самом деле, трудный период для многих и многих человеков.Ты был всем ,в тебе нуждались как сильном специалисте, а теперь ты свободен, куда направить эту свободу, как жить далее.....
Вот..это как раз про меня.. я теперь свободна. Мало того, что я свободна от работы. Оказалось, не менее сложно быть свободной от ...зарплаты sad
Да, вот так банально... Как научиться жить на пенсию? Меня это очень напрягает.
lesovik
Борисовна:
я теперь свободна. Мало того, что я свободна от работы
Теперь будет время занятся собой

Борисовна:
Как научиться жить на пенсию
Тут уже нужно приспосабливатся ничего не поделаеш но руки опускать нельзя
Тут я дома
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?