Бабушка ищет общения

Отдам бабушку хорошему мужчине
Алевтина
Моя бабушке 64 года, пенсионерка, самостоятельная, но одинока уже лет 15. У меня и мамы семья, сложно общаться ежедневно, как бы ни хотелось. Очень хочется, чтобы она познакомилась с добрым, приятным человеком, чтобы они проводили вместе свободное время. Подскажите сайты, которые могут в этом помочь.
Изюминка
Алевтина, Вашей бабушке не так уж и много лет.. и мне кажется, что она вполне самостоятельно способна решить, как она хочет жить. Прежде чем ее "отдавать" мужчине,спросите, а хочет ли она этого? smile
Айя
Изюминка! Просто прочитала мои мысли.
Людмилочка
Это, кстати, не первая попытка устроить жизнь бабушки. А бабушка - пенсионерка самостоятельная живет себе и даже не предполагает, что семейство намеревается ее "отдать мужчине". Кстати - а какая необходимость личнообщаться с еще не старой женщиной ежедневно? Если она сможет проводить свободное время с мужчиной, то уж тем более, она сможет своей жизнью распорядиться по своему усмотрению.
Или это - просьба бабушки? whaa2 (я про мужчину).
lesovik
64 это ещо не возраст и сама может найти друзей ещо
я одно не могу понять прожить жизнь до 60десяти неужели нету друзей как тогда жили взаперти чтоли
у меня соседка по даче под 80лет 2 года как муж умер ито не скучает
летом целый день на даче дача очень чистая и все делает сама и всегда веселая
просто надо быть не замкнутым
Тут я дома
Людмилочка
lesovik!! так мы не знаем мнения бабушки. Пока здесь только - слова внучки. Похвально, конечно, что она беспокоится о бабушке, но.... читаем выше.
Ulitka
Алевтина:
Моя бабушке 64 года, пенсионерка, самостоятельная, но одинока уже лет 15. У меня и мамы семья, сложно общаться ежедневно, как бы ни хотелось. Очень хочется, чтобы она познакомилась с добрым, приятным человеком, чтобы они проводили вместе свободное время. Подскажите сайты, которые могут в этом помочь.
Прочитала старт топик и призадумалась,а что на самом деле желает внучка своей бабушке написав свой пост?
Я нахожусь в очень похожей ситуации-немного старше этой бабушки и тоже живу одна в квартире.Почему внучка решила,что бабушке нужен добрый, приятный человек? А она спросила у бабушки её мнение на сей счёт и разрешила ли бабушка внучке быть свахой?Если бабушка самостоятельная,то она и только она может решать вопрос такого рода,а если не самостоятельная,так зачем ей этот человек? Такое действие со стороны своей внучки(она у меня уже взрослая) я сочла бы за прямое оскорбление меня и.....воздержусь от дальнейшего комментария моих предположений. Что значит -сложно общаться ежедневно?Если далеко жить друг от друга,то сложновато каждый день навещать бабушку,но ведь есть для этого телефон,скайп и т.д. Один раз в месяц можно вывести бабушку "в люди"-театр,кино,музей,просто прогулка по значимым местам или на природе и т.д. Бабушке на много нужней и важней внимание и тепло родных людей ,а если сочтёт нужным-она сама найдёт себе друга. ИМХО конечно.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Дана
Людмилочка:

lesovik!! так мы не знаем мнения бабушки. Пока здесь только - слова внучки. Похвально, конечно, что она беспокоится о бабушке, но.... читаем выше.
Дана
Ledi Di
Задумайтесь, 15 лет прошло, а она по прежнему одна.
Алевтина
спасибо вам за высказанные мысли почему вы решили что внучка не первый раз пишет о том что отдам в хорошие руки и почему вы решили что я не знаю о письме внучки и по поводу 15 лет одиночества иногда уж лучше одной чем с кем то и потому после этого доверия нет по поводу друзей много и почти все очень старые друзья но у меня проблема в том я 2 года назад сломала шейку бедра не ходила просто лежала сейчас хожу но практически нахожусь дома что для меня очень тяжело я очень подвижна люблю ходить увлекаюсь траволечением эзотерикой народными методами лечения а так же я за эдоровый образ жизни если бы я не знала все это я бы не смогла встать мне врачи это сказали так а на ваш сайт вышла просто искала где можно бесплатно обучиться на ноутбуке и случайно нашла я очень буду благодарна вам если вы мне ответите с уважением АлевтинаДобавлено спустя 16 минутЛукреция, спасибо вам за инструкцию для Дубка прочитав ее я поняла как работать на сайте Алевтина
Рыбка
Вообще ничего не поняла... Кто пишет-то бабушка или внучка?
Алевтина
Рыбка[ первое послание было от внучки а сегодня от бабушки,
Рыбка
А Алевтина кто? Я растерялась... Ну, тупая я...
lesovik
Алевтина:
эзотерикой
я так немного читаю про Эзотерику у меня раздел ест на форуме

Но этим зиниматся я думаю талант к этому свыше надо
можно много читать но не всегда получится как надо
просто мои наблюдения и сравнение
У меня супруга больше 20ти лет этим занимается но у нео какойто талант к таким наукам как
Астрология
Херомантия
Эзотерика
Нумерология
и ещо она психолог
Тут я дома
Подруга
Позвольте и мне высказаться по поводу одиночества и отсутствия друзей.Четыре года назад я переехала жить, кстати, в г.Воскресенск Московской области, где не было у меня ни одного знакомого человека.Соседи все молодые, а мне уже 70. Я обратилась в Соцзащиту и мне посоветовали походить в группу дневного пребывания пожилых людей, я забыла как правильно называется.Я посещала группу 2 месяца, общалась с людьми, знакомилась с городом.Очень мне там понравилось, все организовано на высшем уровне.В результате приобрела друзей.Сейчас я туда не хожу, но с новыми друзьями общаюсь, езжу к детям в Москву.Ну а еще много времени уходит на интернет, я за компом сижу больше. чем перед телевизором. Одним словом, мы сами должны решать свои проблемы, не привлекая своих близких.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2013 в 21:40)
Людмилочка
Вот пример позитивного, рационального и действенного подхода к проблеме одиночества! Человек не стал стенать, как ему плохо и одиноко, а... просто разрешила проблему. Молодец, Подруга! Вот такой подход мне очень нравится! clap1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2013 в 21:59)
Алевтина
Людмилочка, Вы моя землячка, я родилась и выросла в Сибири в Хакасии, сейчас живу в Подмосковье, Спасибо за слова поддержки, Напишите о Ваших увлечениях и интересах, я сейчас занимаюсь по системе Шерстеникова Н,И, у него есть свой сайтДобавлено спустя 7 минутПодруга, Мы с Вами из одного города , спасибо за совет , если есть желание общения могу дать номер домашнего телефона,хотелось бы знать Ваши интересы, может они мне помогут,Добавлено спустя 32 минутыlesovik, я посмотрела Ваш форум , очень понравилось, А по поводу эзотерики если у тебя нет таланта на нее то можно только развить и знать, я пишу о себе, у меня способности к ясновидению и как я не старалась научиться хиромантии я просто не смогла запомнить, ф людей я вижу и знаю что они сделают в данный момент и что за человек рядом со мной, А Ваша жена молодец, знать столько, на это нужен талант, Если супруга захочет пообщаться со мной буду рада,
Людмилочка
Алевтина! Насчет землячки... только что из Сибири. А так у Вас и поближе земляки есть - из Красноярского края, например. А интересы и увлечения... Да самые разнообразные, только времени у меня мало на них - работаю еще, да внука - подростка одна воспитываю, вот все время - то сюда и уходит.
А вот что Вы с Подругой из одного города... это просто здорово! Созванивайтесь.... у нее, очевидно, опыта адаптации на новом месте больше - может, что подскажет. Успеха Вам - и на новом месте, и здесь, в Пенсионерии.
Алевтина
Людмилочка, Я просто считаю всех сибиряков своими земляками, в Подмосковье я живу 44 года , дочь выросла внучка в Москве живет, может я чем смогу помогу в воспитании внука, пиши не стесняйся, мы должны помогать друг другу
lesovik
Алевтина:
А по поводу эзотерики если у тебя нет таланта на нее то можно только развить и знать
как хорошо сказала прям родственая душа
я вот только читаю а у супруги талант а для меня темный лес

Алевтина:
у меня способности к ясновидению
это очень хорошо видно вы добрая женьшина так как это дается только добрым
супруга этим тоже обладает и херомантией


Алевтина:
я посмотрела Ваш форум , очень понравилось
Я когда ушол на пенсию вот от скуки создал потом втянулся
на форуме я много учюсь вед все что выставляю я прочитываю потом ещо летом читаю на даче
особенно когда травы летом то мой раздел
Народная медицина Лечимся сами
очень кстати
Тут я дома
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?