Ищу маме Скайп собеседников.

Хочу подарить маме радость общения
Павел
Моей мама 89 лет. Она часто не узнает своих детей, почти не выходит из квартиры. Общение у нее из за этого сильно сократилось. Ей же сильно хочется общаться. Для общения установил ей Скайп. Ей стало полегче, но все равно общения не хватает. Не хватает долгих бесед со своими сверстниками или любым желающим поговорить.
Теперь ищу для нее Скайп собеседников, таких же жизнью запертых в своих квартирах, для общения.
Обращаюсь к людям с такой же проблемой как и у меня. Подарим нашим мамам/папам/бабушкам/дедушкам радость общения.
Мой скайп логин: going_1951
Мамин Скайп логин: live:patqlag
Здравствуйте, Павел, наверно, это не очень удачная идея найти собеседника по скайпу для Вашей мамы. В таком возрасте виртуальное общение не дает удовлетворенности и не может быть альтернативой живой беседы. Несколько лет назад такая же проблема была и в нашей семье. Мама моего мужа, которой было уже 92 года, нуждалась в компании. Она жила в 20 минутах хотьбы от нас, переезжать к нам не хотела и мы по очереди с мужем в течение дня несколько раз навещали ее. У нее были проблемы со слухом и памятью. Пришлось учиться терпению слушать изо дня в день одни и те же истории за чашечкой чая. А когда ее не стало, этих историй нам стало очень не хватать.
С Рождеством Христовым Вашу мамочку и всю Вашу семью!
Павел
Здравствуйте Женщина в красном.
Считаю, что каждый обязан создавать комфортные условия жизни для стареющих родителей.
Моя мама хочет жить и умереть в своей квартире, что ж это ее выбор, ее право.
Однажды когда она сильно ослабела от такой жизни, я хитростью/обманом увез ее к себе жить. Когда ей стала относительно хорошо, для меня начался ад. В конце концов по ее требованию я доставил ее в ее квартиру. Теперь каждый день приношу ей еду, продукты. По возможности стараюсь облегчить ее жизнь.
Удачны или неудачны мои идеи я не задумывался и не задумываюсь. Если вижу что ей что то мешает и я могу устранить, то начинаю решать вопрос. Сейчас увидев, что ей не хватает общения, ищу для нее собеседников
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2014 в 21:05)
Павел, попробуйте найти пенсионерку-собеседницу для Вашей мамочки, которая живет рядом и сможет ее ежедневно навещать. Придется, конечно, оплачивать эту услугу. Увы, бескорыстно могут навещать только родные, близкие друзья и старые соседи,но в старости этот круг сужается - "иных уж нет, а те - далече".
Павел
Пробовал и это, не получилось.
В соседней квартире, живет бабушка такого же состояния психики, как у мамы. Ранее они нормально общались. Попытался их свести сейчас, разговор у них не получился. У соседки в тот момент была своя потребность. Договорится о времени последующего прихода тоже не получилось.
Приглашать других, пока опасаюсь, мама лишь недавно перестала меня при каждом случае обвинять в том, что я ее обворовываю. Сейчас меня обвиняет изредка и более мягко: обвиняет лишь в том что я у нее все перерыл и все переложил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2014 в 19:08)
Айя
Да, Павел! Женщина в Красном однозначно права. Вам нужно нанять за деньги подходящую женщину для общения с Вашей мамой. На Западе это широко распространено. У меня одна из подруг живет в Италии и работает компаньонкой у старой женщины, живущей отдельно от своих детей. У них это так называется, и там это обычное явление. На нашем сайте, да еще и для общения по скайпу, Вы вряд ли кого найдете. Здесь пенсионеры активные: многие работают, занимаются внуками, огородами, фрилансом, имеют свои сайты, путешествуют. И потом, в этом случае нужно именно только живое общение. По скайпу ничего не получится. Извините, если я показалась Вам излишне резкой, но это правда.
Изюминка
Павел:
Приглашать других, пока опасаюсь, мама лишь недавно перестала меня при каждом случае обвинять в том, что я ее обворовываю. Сейчас меня обвиняет изредка и более мягко: обвиняет лишь в том что я у нее все перерыл и все переложил
А как Вы представляете ее общение с чужими людьми по скайпу? Мне кажется, что в такой ситуации могут помочь только родные или специально нанятый человек, если есть возможность платить.
Павел
Спасибо Лукреция за сообщение.
Невозможность приглашения других описана выше. А оскорблений/упреков от мамы я и так достаточно получаю.
У меня и в мыслях не было задействовать общающихся на этом сайте. Предполагал, что этот момент достаточно ясно отразил в сообщении. Видимо нет.
Я хочу найти тех общающихся здесь, которые находятся в таком же положении, что и я. У них есть старенькие родители как у меня и их родителям не хватает общения. И с их помощью наладить общение наших родителей, т.е. задействовать общающихся только на момент организации общения наших родителей. И для решения возникающих вопросов.
Пишу же на форуме для пенсионеров лишь потому, что нашим родителям подходит это мало радостное время. Не на сайт же молодых родителей обращаться искать там у кого есть бабушки/прабабушки. Здесь группируются мои потенциальные собеседники. Мне, лично, хочется подарить маме радость общения. Для нее процесс Скайп разговора понятен и привычен. Подошла к компу и начинает беседовать. Ни что не надо нажимать, ни касаться.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 января 2014 в 20:29)
Павел, все странности, происходящие с памятью и восприятием окружающего мира, которые появились у Вашей мамы никуда уже не исчезнут - это естественный процесс старения мозга. Вам просто нужно принять это, не замечать маминых обвинений и не обижаться.
Павел
Мама у меня такая, любит построить. Я это понимаю и на ее наезды давно уже не обращаю внимание.
Ulitka
Павел:
Я хочу найти тех общающихся здесь, которые находятся в таком же положении, что и я. У них есть старенькие родители как у меня и их родителям не хватает общения. И с их помощью наладить общение наших родителей, т.е.
Павел,ваше желание помочь своей маме у меня вызывает уважение к вам,но я полностью согласна с выше написавшими вам ответ. Маме моей соседки сейчас 86 лет и я не могу представить её общение с вашей мамой,да ещё и по скайпу.Она у дочери (в живую)по пять раз переспрашивает одно и тоже,а по скайпу иногда такая связь бывает,что сложно более молодым понять о чём речь идёт.Вам действительно нужно кого то со стороны привлекать (если родственники не могут) к общению с мамой,но ещё не факт,что ваша мама примет этого человека и будет с ним общаться.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Трудно, конечно, представить, как можно старым незнакомым людям общаться по скайпу. Почти все они страдают не только ослаблением слуха, но и искажением восприятия звука, не говоря уже о плохом зрение. Хотя, у моей подруги свекор, которому 90 лет, общается со своим старым однополчанином по скайпу, но они оба в здравом уме и хорошей памяти, а так же он слушает проповеди и аудиокниги по интернету.
Павел
Павел:
А как Вы представляете ее общение с чужими людьми по скайпу? Мне кажется, что в такой ситуации могут помочь только родные или специально нанятый человек, если есть возможность платить.
Предполагаю, что легко, но пока не думал. Обсужу с заинтересованным, если найдутся.
Она у меня человек достаточно контактный. Когда как то сбежала от меня из квартиры, и я сумев найти ее пошел за ней следом, наблюдая за ней издали. Она несколько раз обращалась к встречающимся людям и с одной женщиной разговаривала около получаса.
Как всегда, по себе, сужу об ситуации. Моя мама нормально слышит. Зрение у ней стало слабовато, но с очками читает нормально, правда если очки найдет. Отвечает/разговаривает адекватно. Если не знаешь, то сразу не поймешь, что у нее есть проблемы в восприятии действительности. Даже я частенько бываю в затруднении, не меня ли она "строит" так.
Инет у нее не скоростной, саму скорость не помню. Плачу примерно 300 руб/мес. Сбоев при работе не бывает. Видео на Скайпе хорошее.
Ее комп под моим контролем, если что вмешиваюсь в работу ее компа.
От нее требуется лишь подойти к компу и говорить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2014 в 21:37)
В нашем городишке проблемы стариков (а здесь почти все старики живут одни и дети у большинства разлетелись по разным штатам страны) решает группа волонтеров. Есть центр для пожилых людей. Там они собираются несколько раз в неделю, общаются, играют в лото, занимаются рукоделием, с ними проводят уроки оздоровительной физкультуры, вечеринки. Сюда они могут придти бесплатно пообедать, либо обед привезут домой. Старики, кто может, добираются сами, тем кто не может сам, помогают друзья по центру. Одно время я была там волонтером - возила пенсионеров по больницам. Видела совершенно физически - обессиленных людей, но настолько жизнерадостных, что порой завидывала такому духу. Общение очень важно, особенно в старости - это первое лекарство от интеллектульного старения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2014 в 21:24)
Павел
Спасибо за поддержку. В Инете нашел статью, что общение в ее возрасте продлевает жизнь таким людям.
Спасибо за обсуждение. Пытался вопрос поднять на разных сайтах. Только здесь начали его обсуждать.
В Google уже появилась ссылка на эту тему. Молодцы, оперативно у них работает поисковик.
Население стареет, у каждого свои заморочки. Поражаюсь почему еще этот вопрос не заоорганизован.
Упрощенные варианты сотовых для пенсионеров уже начали выпускать. Видеотелефоны/Скайпы, сколько не шерстил, не нашел
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2014 в 22:27)
Павел, возможно Вы знаете, но не беда, если я повторюсь о небольших полезных вещах для старых людей, облегчающих их быт. Свекрове мы поменяли настольный домашний телефон на аппарат, который можно укрепить на стенке с огромными кнопками, а рядом прицепили плакатик с необходимыми телефонными номерами. На руке она носила браслет "тревожная кнопка" и в случае падения могла связаться со скорой помощью. На кухне был установлен звуковой детектор, если появится дым даже соседи могли услышать пронзительный свист, а в ванной и туалете удобные поручни для опоры, старые люди часто падают именно в этих местах. Если мама Ваша пользуется палочкой при хотьбе, то лучше на 4-х опорах - более устойчивая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 02:37)
Майя
Павел , ещё есть сайты с аудиокнигами - можно найти и классику какую-нибудь и о природе рассказы всякие - пусть мама слушает.
А скайп - это всё-таки общение с близкими - родственниками, друзьями.
Тося
Женщина в красном:
На руке она носила браслет "тревожная кнопка" и в случае падения могла связаться со скорой помощью. На кухне был установлен звуковой детектор, если появится дым даже соседи могли услышать пронзительный свист, а в ванной и туалете удобные поручни для опоры, старые люди часто падают именно в этих местах. Если мама Ваша пользуется палочкой при хотьбе, то лучше на 4-х опорах - более устойчивая.
почитаешь и думаешь... не так далеко и нам до такого возраста... просто в холод бросает от этих мыслей
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Айя
Тося! У меня те же мысли. Вот поэтому я и не завидую долгожителям. Редко кто из них физически и морально адекватен. Хорошо тем, за кем есть постоянный физический уход, а если нет? Лучше лечь однажды и не проснуться. Правда не сейчас, а попозже.Добавлено спустя несколько секундИ уж какая тут любовь!!!!!!!!!!!!!!!!
Изюминка
Тося:
почитаешь и думаешь... не так далеко и нам до такого возраста... просто в холод бросает от этих мыслей
Лукреция:
Редко кто из них физически и морально адекватен.
Так никто в этом возрасте, если уже неадекватен... не осознает своего положения... а жить хочется все равно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 16:35)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?