Ищу маме Скайп собеседников.

Хочу подарить маме радость общения
Тося
Изюминка:
а жить хочется все равно
все верно...
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Светлана Васильевна
Думаю, что даже в основе виртуального общения по скайпу лежит общение, предполагающее человеческую симпатию. Очень сложно найти в виртуале собеседника для виртуального общения. Получается просто виртуал в квадрате. И что может дать такое общение?
Людмилочка
Девочки (а особенно Лукреция!!!). Вот сколько раз вам говорить - не думайте вы об этом!! Вот когда придет пора - тогда и будете думать (или как раз - НЕ думать hoho )
Айя
А чёй-то, я, Людмилочка, особенно? Я не особенно убиваюсь по этому поводу. Но поневоле такие мысли приходят. Это ведь не за горами.
Людмилочка:

Девочки (а особенно Лукреция!!!). Вот сколько раз вам говорить - не думайте вы об этом!! Вот когда придет пора - тогда и будете думать (или как раз - НЕ думать
А мне кажется нужно думать о том, что старость, действительно, не за горами и готовиться к ней нужно. Например, я подумываю начать ходить в тренажерный зал, чтобы не нацепить "тревожную кнопочку" на запястье раньше времени. Безусловно, меня пугает нагрузка от которой уже отвыкла, но страх, что уходят силы и ни какое копанье на грядках не прибавляет ни здоровье, ни мышечной массы заставляет серьезно поразмыслить о своем будущем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 19:13)
Айя
Светлана! А вот по поводу тренажерного зала у меня большие сомнения. Тут надо обязательно советоваться с серьезным специалистом- медиком, пройти обследование. Одно дело, когда человек смолоду и до старости не прекращал тренировки, просто регулируя нагрузку в зависимости от возраста. И совсем другое дело, ни с того ни с сего пойти и начать тренироваться. Можно себе сильно навредить. У меня есть живые примеры тому, просто не хочу на весь сайт об этом писать.
Лукреция:
Вот поэтому я и не завидую долгожителям. Редко кто из них физически и морально адекватен.
---
Вот такой человек живет сейчас рядом со мной. Если бы не она, то все было бы разрушено навсегда.. А так - держимся друг за друга и вместе весело шагаем.
Людмилочка
Светлана, это совсем разные вещи. Девочки говорят о.... "просто в холод бросает от этих мыслей" или так: "Лучше лечь однажды и не проснуться....хотя и попозже" - это мысли не конструктивные и в таком плане нечего вообще задумываться.
Забота об укреплении здоровья или предусматривание каких - то вещей, которые помогут в старости - это совсем другое. Это - КОНСТРУКТИВНЫЕ мысли (и действия).
Я, например, когда у меня дачу купили за хорошие деньги - не стала покупать норковую шубу и проч ., (как мне советовли молодые коллеги hoho ), а сделала хороший ремонт, сменила всю домашнюю технику... именно от КОНСТРУКТИВНЫХ мыслей о старости. Типа - многое уже не смогу... а кнопку, поди, нажать сумею! Соответственно, и в плане здоровья несколько... откорректировала отдельные моменты.
Так что я не за легкомысленное отмахивание от приближающейся старости (что ж тут поделаешь?), я против пустого сетования!
Майя
Я всё отдаю на волю Господа. Как ему угодно , так и будет. Фаталистка я.
Думаю , что до глубокой старости редко кто из нашего поколения доживёт.
Павел
Красавицы форумчанки, почитал ваши сообщения и остатки моих волос встали дыбом. Вы такие молодые на фото и у вас такой страх перед будущем. Считал и считаю, что в любом возрасте/состоянии можно вернуть себе здоровье. Как этого можно достичь выставил здесь: http://www.pensionerka.com/forum/thread1663-1.html#10091.
Буду рад если выставленная инфа поможет вам избавиться от страхов и вернуть здоровье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2014 в 00:31)
Айя
Павел! А мы и не жалуемся на здоровье, просто нам слишком мало осталось активной, полной жизни. И от этого возникает какой-то страх неизбежности конца, хотя православный христианин не должен бояться смерти.И не знаешь, то ли по христиански готовить себя к ней, то ли жить одним днем.
Павел
Лукреция, считаю подсчет оставшихся активных лет признаком плохого здоровья.
Меня, сейчас, по жизни интересуют другие вопросы: то ли идти путем обессмертвления, то ли идти привычным путем, оставив возможность умереть, когда захочу.
УВАЖАЕМЫЕ, просьба давайте перенесем разговоры НЕ по теме в другое место. Хоть в созданную мною тему, хоть в любое выбранное вами место.
Я лелею надежду, что сюда заглянет такой же ищущий как и я. И мы подарим нашим родителям РАДОСТЬ общения.
Спасибо за понимание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2014 в 22:22)
Мила
Изюминка:
Мне кажется, что в такой ситуации могут помочь только родные или специально нанятый человек, если есть возможность платить.
Я тоже так считаю.
Павел
Каждый оценивает ситуацию исходя из своего опыта.
Я тоже думал, что все престарелые родители активны, общительны и могут жить относительно самостоятельно. Пообщавшись здесь узнал, что это не у всех.
Моя мама, всем что надо для жизни, обеспечивается. Ей не хватает только общения. Она охотно беседует с родней, когда те скайпятся с нею. Но, для человека сидящего целый день дома, эти 10 ... 20 минут разговора, маловато.
Задействовать постороннего человека чтоб он сидел у нее дома, на мой взгляд, плохая идея. Она и меня то, своего сына, частенько обвиняет, что я утаскиваю у нее то ножницы, то ножи, то мешок муки, то ворую сахар, ... . А тут посторонний человек, там возможностей для обвинений значительно больше.
Ирина Смирягина
Павел, здравствуйте. Удалось найти собеседников маме?
Моей маме 65.
Павел
Доброго времени суток, Ирина.
И да, и нет. В Инете мне удавалось находить подобные обсуждения, но они к тому времени завершились.
По выставленным мною темам на меня выходили торговцы, люди, думающие как и я. Появилась и желающая побеседовать с мамой. Начали общаться, но вскоре общение затухло, предполагаю не нашли общих тем.
Мне удалось найти мамину соседку, одинокую женщину примерно ее лет. Поговорил с ней, теперь она, по возможности, заходит к маме и беседует с ней. Раз в неделю я плачу ей за это.

Если у вас есть желание и у вашей мамы потребность в общении, то давайте попробуем свести наших мам. Жду вашего решения
flocke
Павел:

Доброго времени суток, Ирина.
И да, и нет. В Инете мне удавалось находить подобные обсуждения, но они к тому времени завершились.
По выставленным мною темам на меня выходили торговцы, люди, думающие как и я. Появилась и желающая побеседовать с мамой. Начали общаться, но вскоре общение затухло, предполагаю не нашли общих тем.
Мне удалось найти мамину соседку, одинокую женщину примерно ее лет. Поговорил с ней, теперь она, по возможности, заходит к маме и беседует с ней. Раз в неделю я плачу ей за это.

Если у вас есть желание и у вашей мамы потребность в общении, то давайте попробуем свести наших мам. Жду вашего решения

Здравствуйте, Павел .моей маме 88 лет,она тоже не выходит из дому.ваша проблема мне очень близка.у моей мамы все подруги уже ушли ,несколько лет назад я ей нашла подругу "по телефону".очень они хорошо общались и вот недавно ее не стало.опять мама одна осталась.по скайпу может говорить.слышит хорошо.буду рада если они подружатся
Павел
Прекрасно. Попытаемся их свести. Было б хорошо, если б они разговорились.
Мой скайп логин: going_1951 . Мамин Скайп логин: live:patqlag .
Жду ваш логин. Обговорим время общения мам и будем их знакомить.
flocke
Павел:

Прекрасно. Попытаемся их свести. Было б хорошо, если б они разговорились.
Мой скайп логин: going_1951 . Мамин Скайп логин: live:patqlag .
Жду ваш логин. Обговорим время общения мам и будем их знакомить.

послала вам личное сообщение
LadyAnn
Считаю правильным ваши шаги. Ещё советую искать в газете "Моя семья" и "Сваты" дать объявление. Можно найти друзей по переписке. Люди старшего поколения не очень понимают новые гаджеты и им проще по старому способу общаться, через обычную почту.
Ещё есть сайт бесплатных объявлений дорус. Там есть графа знакомства - друзья по интересам и там часто пенсионеры (и молодые )ищут себе друзей.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?