Здравствуйте, я - новичок!

А я вот - такая (такой)
Эмилия Дмитриевна
Лесовик, Майя, спасибо большое за внимание к новичку! Вы меня здорово ободрили! Доброго здоровья всему форуму!
Для друзей — просто Эмма.
Рыбка
Ребяты... Ну, чего вы стараетесь доказать новенькой Валентине? Она изначально настроена на критику. Ну, пусть покочевряжется маленько, а потом свалит в сафари-парк...
Весна
Хочется убедить человека, что всё не так мрачно, как ей показалось. Зачем-то пришла Валентина на сайт? За общением, по-видимому.
весна
Рыбка
А зачем убеждать-то? Захочет - увидит, не захочет - не поверит...
Татьяна
Здравствуйте!Я-новичок.Татьяна,55 лет.Ростовская область.Не работаю,к сожалению,уже давно.Муж,дочка,зять,внучонок-моя семья.Дети живут не с нами.Возьмите меня в свою страну Пенсионерию.Пожалуйста.Парадокс,но,имея семью,чувствую себя одинокой.Это только у меня такое чувство или у вас тоже бывает одиночество в семье?Наверное,проблема во мне.Стеснительна и малообщительна-от этого страдаю.Надеюсь,научиться общаться у всех вас.Мне можно задавать любые вопросы.
Светлана Васильевна
Таня, расскажите о своих увлечениях, что вам нравится делать по дому. Вы живете в городе или в селе?
Татьяна
Доброго дня всем!О себе,по-дому делаю,все,что надо,что обычно и делают женщины.Раньше любила свою работу (всю жизнь проработала на вычислительном центре и "росла" и наблюдала,как у нас в стране появлялись вычислительная техника,компьютеры и все, связанное с этим).А ещё,я всегда,с юности,шила,с любовью.Во времена тотального дефицита,женщины меня поймут,это было особенно актуально.Я и сейчас иногда шью.Живу в городке,в 60 км от Ростова-на-Дону.Дочь с семьей-в Ростове-на-Дону.Я с 33 лет на инвалидности,но работала.Год назад мужу исполнилось 60 и его сократили на работе.За этот год он в депрессии-новую работу не найти,здоровье подводит.Вот и сидим дома,практически постоянно.С мужем вроде и не ссоримся,но и поговорить особо не о чем.Он-в телевизоре,я-в телевизоре или в компьютере.Я иногда живу у детей,когда внук болеет и не ходит в сад(а это,к сожалению,случается не редко). А вообще,у нас маленький городок-нет ничего интересного,особенно для пенсионеров.Может,я не в той теме пишу,извините.
Майя
Татьяна, не впадайте в депрессию ! Занятия для души можно найти всегда и везде . Я тоже живу в маленьком райцентре , уверяю вас , что везде можно найти занятия для души .Думаю , что и у вас есть библиотека и дом культуры . а там разные творческие объединения должны быть . А не найдёте в реальной жизни- так в интернете много интересного и на любой вкус есть - и фильмы , и музыка , и виртуальные музеи , и форумы , и социальные сети .
Да и здесь на сайте множество тем для общения !
Татьяна
Спасибо за поддержку.Я нет,не в депрессии.Вот изучаю форум.Да,заинтересовали некоторые темы.Будем общаться,находить интересные идеи и проекты.
Майя
Татьяна, ну и славно ! Жизнь не кончается !
Лидия
Доброй ночи!

Меня зовут Дидия. Я на пенсии, но продолжаю работать и получаю от работы удовольствие!
У меня есть сын и дочь. Есть внучка-моя любовь❤️.
Я счастливая мама и бабушка.
Давайте общаться и встречаться
Майя
Лидия, добро пожаловать в нашу горницу !
Почитайте форум , пишите в интересных для вас темах , не пропадайте .Добавлено спустя 1 минутуЗы - очень приятно встретить человека довольного своей жизнью !
Делитесь рецептами ! tylpan
marinat
Здравствуйте,я не пинсионерка и мне далеко до пенсии.Хотя,время летит быстро.Пришла на этот форум набраться опыта у боллее опытных людей.Все по домохозяйству.Примите?Поможете?
Майя
marinat, проходите ,осваивайтесь ? В какой помощи нуждаетесь и велико - ли ваше домохозяйство ? privetik
nina
Здравствуйте!С осенним утром!На одноклассниках я неплохо ориентируюсь,а здесь пока сложно...
glagoltatyana
Здравствуйте, сегодня зарегистрировалась, случайно зашла на форум сайта, очень понравились темы и обсуждения тем, вежливо и позитивно, никто никого не оскорбляет, приятно! Спасибо за интересные комментарии, много полезного! Здоровья и удачи всем!!Добавлено спустя 2 минуты
nina:

Здравствуйте!С осенним утром!На одноклассниках я неплохо ориентируюсь,а здесь пока сложно...

Да и мне пока сложно!!!
Милица
Ну, здрасьте всем! Можно на вашу поляну? Я тут тортик принесла. Почти свежий (сдувает пыль), всего пару лет назад испекла, украсив привезенной из Таиланда карамболой. Вы ж не забоитесь пробовать? Там нет вирусов, проверено Доктором Веб.


Ну ишшо для профилактики могу предложить индийского рому. Как знала, привезла бутылочку из Гоа для такого случая!



ну и хамончик на закуску из самой Испании



Ну пожалуй, этим и все о себе сказала - обожаю путешествия! Начала недавно, как вышла на пенсию и осталась одна. Так все время от поездок в планировании и предвкушении оных. А потому завсегда рада поболтать о заморских странах (дома-то еще успею побывать, а пока силы есть - надо дальние пути осваивать). Ну а также не прочь обсудить политические новости. Может еще какой разговор интересным покажется - попробую внести свои три копейки.
По образованию - химик, работала в НИИ. В годы перестройки, когда прихлопнули наш институт, пришлось осваивать другие профессии - репетитора, продавца газет. Потом выучила самостоятельно графические программы и устроилась в газету верстальщиком. Потом занялась рекламным дизайном. Потом - пенсия. Сейчас мне 65 годков.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 декабря 2017 в 21:34)
Zhavoronok
Присоединяюсь, со своим элексиром dance Я тоже новичок (на этом сайте)
lesovik



ну а у меня самовар готов пока чайку попем пока дровишки згорят потом шашлычок будет на закуску
Тут я дома
Майя
Ай , девчата , как вкусно у вас ! privetik
Замечательно !
Пишите , вас услышат и увидят !
А о путешествиях , вообще , здорово !
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?