Здравствуйте, я - новичок!

А я вот - такая (такой)
Майя
Sonatina Sonatina, успехов Вам в новой жизни! tylpan
Пусть всё будет так , как Вам хочется !Хотя , конечно , жизнь всегда в планы вносит свои коррективы ...
kalina
Здравствуйте. Я только что зарегистрировалась. Собираюсь бросить, наконец то работу.Хотя мне страшно остаться без работы...Как это у Вас проходило? Чем занимаетесь? Как материально?
Светлана Васильевна
kalina:
Здравствуйте. Я только что зарегистрировалась. Собираюсь бросить, наконец то работу.Хотя мне страшно остаться без работы...Как это у Вас проходило? Чем занимаетесь? Как материально?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать - как вас зовут, откуда вы и чем увлекаетесь.
Заполните, пожалуйста, свой профиль. Тогда будет проще общаться.
ВАСИЛЬНА
Южанин:
,а ваша коммуна,мне представляется не очень удачным решением
Южанин,это может быть очень удачным решением для афериста,который сколотит группу стариков,наобещает им золотые горы,уговорит продать квартирки и тю-тю....Это я сейчас не о Sonatina Sonatina лично,я тоже рассматриваю один из вариантов.
Между прочим,у меня знакомая снимает на лето домик в деревнях южных районов.Сейчас в интернете много объявлений.Чем дальше от моря,тем дешевле.Причем даже с огородом.Пользовалась участком,делала заготовки,сажала для себя))
Всем добра и радости!!!
Майя
kalina, рада новым людям на форуме !
Когда - то надо начинать жизнь пенсионерскую! В ней не только минусы , но и плюсы есть !
lesovik
Южанин:
панически обеспокоенного своей дальнейшей судьбой
да многие перед пенси думают как же жить на пенсию
это первое время только непрывычно а потом приспосабливаешсяи жить охото
а если немного быть пошустрей то в инете можно хорошо заработать и ездить на отдыхи
Тут я дома
Майя
Южанин:
.Да и вообще,первый раз встречаю столичного жителя-пенсионера,панически обеспокоенного своей дальнейшей судьбой...при отсутствии консервации на зиму...)))
ВУ столице тоже все живут по разному . Года два назад одноклассник говорил , что у его жены пенсия 13 тыс. со всякими надбавками .
lesovik
Южанин:
И в мыслях нет соваться в какие-то коммуны..
так и надо зачем в крайности вдаватся
просто надо жить и радоватся жизню
Тут я дома
Майя
Южанин:
Майя,а у моей двоюродной сестры пенсия 6300р..после 36 лет трудовой деятельности..Каково??И ничего,не падает духом,активна и предприимчива.И в мыслях нет соваться в какие-то коммуны..
Так все люди разные !
И ценности не у всех одинаковые . Есть желание - пусть пробуют .
Людмилочка
Я тоже считаю - пусть каждый поступает по своим представлениям, желаниям и возможностям.Кто дома сидит, кто путешествует, а кто - в коммуны сбивается. А афера ли это либо благая мысль - решать опять же каждому. Один дома отсидится, другой - рискнет. Глядишь, и поделятся потом опытом - результатом.
Светлана Васильевна
Южанин:
Добрый у нас народ,отзывчивый.!!!
Да, мы добрые люди! Только доброта наша в никуда уходит, как вода в песок. Потому что новички в основном нетерпеливые и торопливые – сразу, даже не представившись, выкладывают свои фото, проблемы, вопросы. И потом быстренько исчезают…
Куда они стремятся, что ищут? И кто мы для них?
Галина Дмитриева
Светлана Васильевна:
Куда они стремятся, что ищут? И кто мы для них?
И жить торопятся, и чувствовать спешат! laugh

А если серьезно, на мой взгляд, люди не совсем понимают что такое общение в интернете, они его воспринимают как общение на лавочке у подъезда. Спросили о чем то и тут же должен последовать ответ, если его нет, обижаются. Приходят на сайт, регистрируются ночью, что-то спрашивают и не дождавшись ответа, обиженно уходят. Не задумываются есть ли кто-то онлайн, знает ли этот кто-то ответ на твой вопрос, хочет он в данный момент что-то говорить или нет, а может он от боли не спит, то тем более желания отвечать нет. Насчет фотографий: приходят новички и выкладывают свои фото, фото своих родных, внуков и ждут комментариев, опять же не дождавшись, уходят. А сами то хоть слова скажут, нет! В строении сайта не разбираются, форумов не видят, блогов найти не могут, о чем говорить, не знают, но тем не менее внимания требуют
Майя
У нас как- то волнами общение и присутствие на сайте идёт .
Но кому интересно - тот отстанется , а на нет и суда нет . Сеть - бескрайнее поле - пусть ищут свой сегмент .
Маруся
Светлана Васильевна:
Куда они стремятся, что ищут?
Света, ищут общения. Но сами это делать не умеют. Людям кажется, что написал сообщение, и вот оно: поток дружеских ответов, улыбки, жизнь прекрасна... А там за экраном сидит такой же, который ждет того же, сам не прилагая никаких усилий к общению. Вот и происходит затык. laugh
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Галина Дмитриева
Маруся:
А там за экраном сидит такой же, который ждет того же, сам не прилагая никаких усилий к общению. Вот и происходит затык.
Тоже верно!
Nataliya
Теперь весной все больше в саду, во дворе так хорошо, все цветет и теперь уже зацвели ирисы и инет ушел на второй план.
Люди приходят и уходят,некоторые начинают грузить своими проблемами в личке, а потом тоже уходят куда то.
Успей простить, пока солнце не зашло...
Николай57
Галина Дмитриева:

Маруся:
А там за экраном сидит такой же, который ждет того же, сам не прилагая никаких усилий к общению. Вот и происходит затык.
Тоже верно!

chao
а Вы продолжайте "общаться" и плотину где-нибудь "прорвёт" v Общение нужно всем, хотя бы для корректировки собственного мировоззрения ... "шизануться" же можно crazy
Галина Дмитриева
Nataliya:
некоторые начинают грузить своими проблемами в личке, а потом тоже уходят куда то.
Не грузить, а выговориться smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2017 в 11:11)
Весна
Мне кажется, человек приходит на сайт, когда ему одиноко, остро нужны положительные эмоции, чтобы просто заметили, а молчит, потому что своих сил мало , он же пришёл получить.Согласна с Марусей, "затык". scratch
С другой стороны часто наблюдаю ( и сама так поступаю), что только что зарегистрированному пользователю пишут приветственные слова, предлагают общение, "гладят" и улыбаются, а потом ничего не происходит, молчит.
Но согласитесь, наш сайт "семейный", есть старшие, младшие, отцы-командиры, матери-заступницы. Человек, приходящий сюда, это чувствует. Я не говорю о троллях, рекламщиках и проч.
Резюме:каждый новичок-взрослый, состоявшийся человек.Хочешь общения-общайся! byhaem
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2017 в 13:58)
весна
Майя
PetrovIlia, с регистрацией на нашем сайте !
Знакомьтесь , читайте , общайтесь ! Здесь всего много !
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: