Что почитать. Книги, которые меня зацепили

Советуем какую книгу почитать на досуге.
Veresk55
Наташа:
Зачитываюсь последнее время произведениями Лидии Чарской
Чарская же детская писательница! Или у нее есть проза и для взрослых?
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Рось
В полях ромашки рву:

Майя:

В полях ромашки рву, Л.Улицкая "Зелёный шатёр" , И. Грекова " Свежо предание " , Дина Рубина " На солнечной стороне улицы" - это первое , что пришло в голову. Есть книги и ещё.
read1

Я вам благодарна.

Я тоже благодарна smile Обожаю Дину Рубину и Улицкую smile Добавлено спустя 4 минутыА я никак не могу оторваться от Леонида Мациха с его лекциями по истории религии, комментарии к Библии и лекции по массонству! Увы, в аудио вароианте есть только "История религий". С моиим глазами читать трудно. Но лучших комментариев к Библии я не встречала, как, в прочем, и работ по массонству.
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Майя
Рось, мне тоже нравится. Но отложила это дело ближе к зиме , сейчас особо нет времени.
Прочитала очередную книгу Рубиной "Синдром петрушки" - понравилась. Рось, есть на Ю-Тубе ролики с его лекциями.
Рось
Майя:

Рось, мне тоже нравится. Но отложила это дело ближе к зиме , сейчас особо нет времени.
Прочитала очередную книгу Рубиной "Синдром петрушки" - понравилась. Рось, есть на Ю-Тубе ролики с его лекциями.

У меня полностью все лекции. Его ученики, после его смерти, собрали записи лекций и сделали диски. Купить можно только на его сайте по личной договорённости. Моей сестре подарили на день рождения дети , а я уже у неё переписала.
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Ledi Di
А я отдыхаю под детективы Данцовой,может банально,но мне нравится как она пишет
Лёля
Если хотите. как можно больше узнать о себе, разобраться в ситуациях,в которые вы почему-то попадаете, читайте Дж. Мерфи "Сила вашего подсознания"
Патриция
Недавно прочитала книгу В.В.Познера "Прощание с иллюзиями".Интересно,впечатляет,но много противоречий.Раздражали сноски курсивом,так как отвлекали от общего сюжета,и много недоброжелательных оценок нашей общей жизни в стране.Как бы взгляд человека со стороны,не живущего в данной реальности.Добавлено спустя 4 минутыВ полях ромашки рву,
У меня возник вопрос по Ирине Грековой:"Свежо придание"- это переиздание ее книги или что?
Буду очень признательна,получив ответ (обожаю Грекову)
Патриция
Майя
Патриция, По Грековой - книга была написана в шестидесятые годы , но у нас издана не была .
Я тоже недавно прочла Познера.
Интересно , что книга написана для американских читателей на английском и издана там давно. А курсив - это современные его заметки для русских читателей.
Что интересно , он вначале как-бы критикует штаты , потом его взгляды эволюционировали , интересно было это проследить.Хотя, я думаю , реверансы в сторону Союза тогда были вынужденные , работал и жил он в нашей стране.
А с чего бы ему любить Россию , если до 17 лет он в ней не жил , а потом много лет был невыездным , да и потом ему есть с чем сравнивать. Да и корней русских нет. Но человек, безусловно , талантливый .
Masha53
Сейчас перечитываю Достоевского,ностальгия)
Майя
Masha53,тоже планирую кое-что из Достоевского перечитать.
Люсямба
А я вот Фейхтвангера вчера опять взяла в руки. Подметила, вот кого Булгаков читал, прежде, чем Мастера написал. Почитайте-ка Лже-Нерона или Иудейскую войну.
Майя
Народ , кто что прочитал ? Делимся , не жадничаем!
Я сейчас читаю Уфросинью Керсновскую " Сколько стоит человек ." Тяжело , но интересно.
Юлия
Майя,
У меня есть её книга "Наскальная живопись": это почти целиком рисунки, сделанные ею в клетчатой тетради во время её заключения. Впечатления, как и у тебя.
Майя
Юлия, я тоже раньше в периодике часто видела её рисунки , а теперь и текст прочла.
Ulitka
Я только что закончила читать книгу Гиляровского "Москва и москвичи"
Эту книгу уже читала,правда довольно давно,а сейчас прочитала с особым интересом,с новым взглядом на старую Москву.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
А у меня она вообще настольная, наряду с "Мертвыми душами", "Мастером и Маргаритой" и !"Анной Карениной". А уж с каким вкусом он рестораны и трактиры описывает, а бани с каким юмором! Супер!
Ulitka
Лукреция:
А уж с каким вкусом он рестораны и трактиры описывает, а бани с каким юмором! Супер!
Альбина,вот этот колорит меня и "зацепил smile "
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
О , и я периодически Гиляровского перечитываю , и ещё Ивана Шмелёва " Лето господне " .Ну и Булгаков - само-собой.
Зимняя
Читаю (и забываю ) детективы. Из книг недавно прочла И.Шмелева "Лето Господне", "Валаам". Очень понравилось, так и стоит все прочитанное в глазах.
Сын дал почитать фэнтези, толстые 2 штуки. Название не помню, еще не читала.И Лукьяненко какую-то книгу. Прочитаю, напишу. Читала его "Дозоры", понравилось. Кино смотреть больше 5 минут не смогла.
Наталья
Майя
Я закончила читать Ефросинью Керсновскую " сколько стоит человек " . Тяжёлая , но интересная .
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5044 пользователя
Кто онлайн?