Когда я стану старенькой?

Ulitka
Старенькой я стану тогда,когда потеряю интерес к жизни,познанию чего то нового и погаснет в глазах огонёк задора.
Пока таких симптомов не наблюдаю-значит старость меня пока не догнала и неважно сколько лет мне сегодня. look
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Topsi
Раз мы сидим и трепемся в инете, значит молодые)
Майя
Молодые , молодые , молодые ! И с каждым днём всё ближе приближаемся к детству.
Старость - это когда беспомощность , пока этого нет .
Рыбка
Ну да, ну да... Я сейчас очки искала...
Майя
Рыбуля , я очки ищу почти каждый день ! Ну и что ? Сейчас у молодых память хуже нашей часто бывает.
Не , очки не показатель , а , наоборот , типа тренировки на внимательность. ykrainka
Рыбка
Хе-хе! Я, конечно же, поприкалываюсь, но склероз все же сильнее памяти...
Ветер
Старость это наверно когда живешь только своими болячками, воспоминаниями, проблемами и не замечаешь ничего прекрасного вокруг. А склероз тоже не плохо - узнаешь каждый день много нового (шутка).
Светлана Васильевна
В связи с постами Светланы Добровой мне захотелось узнать о границах старости.
Посмотрела в Интернете.

Всемирная организация здравоохранения делит старость на 3 этапа:
60–75 лет – пожилой возраст, так называемая ранняя старость
75–90 лет – преклонный возраст, так называемая поздняя старость
90+ – старческий возраст, так называемое долгожительство

Восприятие старости зависит от многих факторов. Молодые, среднего возраста и пожилые люди воспринимают старость по-разному. Поэтому границы старости размыты.
Кого мы считаем старым, если абстрагироваться от возраста? Человека, утратившего активность и жизненные силы, с очевидными физическими симптомами старения.
Людмилочка
Ну, значит у большинства из нас - пожилой возраст (ранняя старость). Акцентируем внимание на слове "ранняя". Открою секрет sekretik - мне слово "пожилая" - то неприятно, не то что "старая" (хоть в ранней стадии, хоть в поздней). Но... суть - то одна.
Да и ладно! privetik
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2015 в 13:42)
lesovik
Людмилочка:
пожилой возраст (ранняя старость).
но мы ещо огого и пожилой возраст (ранняя старость) что то мне не нравится
Тут я дома
Людмилочка
Да и мне, Лесовичок, не глянется это определение. Но....
Оля
Не хочу торопить время и забегать вперёд. Если случиться мне дожить до старости, вот тогда и начну думать, что да как...

А пока вдохновляюсь чужими примерами, не переставая благодарить интернет за эту возможность.

Инна Бронштейн. Стихи-спасение...

Какое блаженство на старости лет
Своими руками не лезть в Интернет,
А тихо искать своего человека
В старинных томах позапрошлого века.

Инна Яковлевна Бронштейн — не путешественница и не открывательница, а просто минская пенсионерка, в прошлом — учитель истории. Правда, назвать ее обычной пенсионеркой не поворачивается язык, потому что обычный человек, выйдя на пенсию и потеряв самых близких людей, не начинает вдруг строчить изумительные стихи, в которых сквозь безупречную юмористическую форму просвечивает невероятная глубина содержания. И далеко не каждому человеку, пусть и к преклонному возрасту, удается изобрести собственную философскую систему, не позволяющую — запрещающую! — унывать и раскисать.

Система, на первый взгляд, простая: активно искать и находить в жизни поводы радоваться. Пусть малозаметные. Пусть даже самые ничтожные! Инна Яковлевна признается, что для нее эти «блаженства» (большинство ее коротеньких стихотворений начинается со слов «какое блаженство!») стали своеобразными «психологическими таблетками».

Блаженства

* * *
Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит живешь.
И старость совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!

* * *
Какое блаженство! Я в старости знаю,
Что всей красоты своей не потеряю.
Нельзя потерять то, чего не имела.
Красавицам — хуже. Но это — их дело.
Для них этот фитнес, диета, подтяжки.
Мне жаль их. Ну что же! Держитесь, бедняжки!

* * *
Какое блаженство по рынку ходить
И новую кофту однажды купить.
Обновка – молекула миниблаженства
В потоке природного несовершенства.
И радости разные встретятся чаще…
Не смейся над бабушкой в кофте блестящей.

* * *
Какое блаженство на старости лет
Своими ногами идти в туалет.
А после в обратный отправиться путь
И быстренько под одеяло нырнуть.
А утром проснуться, проснуться и встать
И снова ходить, говорить и дышать.
Маруся
Я вообще считаю, что до 70-ти еще не старый. Поэтому, как говорила героиня фильма, сегодня об этом я думать не буду. Я буду думать об этом потом, когда старость наступит. Время еще есть, а там видно будет.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
ЧУЧА
Старость.... вот соседку зову.. бабка.... и вдруг узнаю что она то всего на четыре месяца старше меня... ну и видуха у неееее.. не горюй!!!!! Пошла в зеркало посмотрелась..... не.. я ещё бабуля!!! хи..хи.. Вот так мы сами и приближаем эту старость....
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
LARA
здравствуйте всем!прочитала ваш позитив.вы все молодцы!это здорово что вы не сдаетесь старости.но старость каждый воспринимает по своему.моя бабушка мне говорила знаешь внученька больше смерти я боюсь старость.старость она бывает разная.бывает немощная старость.бывает старость от одиночества.бывает старость от непокорного характера.это все от восприятия жизни.кто в чем видит смысл жизни.сколько ни говори на соль что это сахар слаще во рту не становится.как ни маскируй морщины их все равно все видят.мужчины стареют не так некрасиво как женщины.для меня ужасно видеть себя стареющей.простите что нагнала грусть.но у меня вот такое восприятие к старости.тем не менее очень рада за людей с оптимистическими взглядами на старость.прошу строго не судить.
Маруся
LARA:
бывает старость от непокорного характера
Это что имеется в виду?

LARA:
мужчины стареют не так некрасиво как женщины.
Мне кажется, у всех по-разному. Есть и мужчины, которые к старости выглядят неопрятными, обрюзгшими...
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
LARA
марусенька!старость из за непокорного характера это когда еще так не хочется стареть.хочется ловить на себе взгляды.это когда хочется чтобы взяли на нормальную работу.это когда ты хочешь одеть туфельки на каблучках.это когда тебе не говорят бабушка.но тебе на этом всем крест!но ты уже далека от этого всего.ты не хочешь смириться с этим и сделать ничего не можешь.вот и стареешь!старые мужчины могут выбрать молодых женщин в жены.это приемлемо.а вот старые бабки никому ненужны только что воспитывать внуков да сидеть за компом.
Маруся
LARA,
Так не хочется, и не надо стареть! smile Прочь мысли о старости, душой мы молодые dance
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
LARA
маруся!душой может и молодая но как гляну в зеркало так вижу полную несовместимость души и тела.все равно спасибо тебе маруся за внимание ко мне.мне приятно.наверное у меня в душе лед.и хочется чтобы немного подтаяло.вот ты своим вниманием немного внесла тепло.спасибо тебе
Галина Дмитриева
LARA:
старые мужчины могут выбрать молодых женщин в жены.это приемлемо.а вот старые бабки никому ненужны только что воспитывать внуков да сидеть за компом.
У иных и компа нет, весь досуг сводится к просмотру телевизора да сиденью день-деньской на лавочке у подъезда
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: