[РЕШЕНО] Что делать на пенсии женщине?

Протасова Ольга
С выходом на пенсию у меня началась новая жизнь, появилось огромное количество свободного времени и много новых увлечений. Дети мне помогают материально, поэтому я могу позволить иногда себе экскурсии, походы в театр или на выставки. Одним словом, жизнь стала бить ключом, и я чувствую себя счастливым человеком. Однако существует одно но… у меня наследственная предрасположенность к рассеянному склерозу, я и сама стала замечать, что в последнее время многое забываю. Врачи мне советуют принимать препараты от склероза. Я, конечно, никогда не задумывалась о том, как лечить склероз, но теперь, видимо, самое время уделить должное внимание здоровью.
Вот уже полгода я регулярно посещаю врача, прохожу необходимые исследования. Кроме этого, я ограничиваю прием жирной пищи, не пью черный чай и кофе, больше кушаю фруктов. От таблеток я сначала категорически отказывалась, но мне врач посоветовал пройти курс терапии препаратом Нобен. Сказал, что это средство от склероза абсолютно безопасно, а в его основе лежит аналог природного антиоксиданта. Я и отважилась. Оказалось, оно действительно помогает мне не только лучше запоминать все, но еще и справляться с усталостью (как я уже сказала, я очень активная пенсионерка).
Надеюсь, с помощью лекарства у меня получится избежать серьезных проблем с памятью.
Рось
Я думаю, что здесь больше внимания надо уделить даже не памяти, а именно рассеянному склерозу. И не нарушеайте предписаний доктора.
Снижение памяти , не связанное с рассеянным склерозом - это совсем другой вопрос.
По совету невролога, как только чувствую, что начинаю всё забывать, прокалыааю курс церебролизина. Но это исключительно индивидуальное назначение.
С уважением
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Олесенька
У моего дедушки тоже рассеянный склероз. Надо будет у врача про нобен спросить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2013 в 11:52)
Наталия Черн
Я не знала что к РС существует наследственная предрасположенность…А вы большая молодец!!!Когда читаю такие сообщения,искренне радуюсь...
Олесенька
Присоединяюсь) А скажите еще, как долго вы нобен принимаете?
Протасова Ольга
Олесенька:

Присоединяюсь) А скажите еще, как долго вы нобен принимаете?
Ох,не думала что мое сообщение найдет такой отклик!)
Спасибо Вам девушки!
Я пью ноотропный препарат вот уже месяц.Как и планировала..)Жизнь вся наполняется светом и яркими красками.Радость,легкость и энергия.Проблемы Рс сходят на нет.
Харош троллить bangbang
Перейти на форум:

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?