[РЕШЕНО] Как пенсионеру реально найти хорошо оплаченную работу в интернете

Обучение высокооплачиваемой специальности Менеджер Интернет Проекта
Друзья, много читаю сейчас на сайтах жалобы пенсионеров на их трудное материальное положение, одиночество и невостребованность. Понимаю все, сама до недавнего времени была стеснена весьма в финансовом плане и не знала, чем занять свободное время. Все поменялось меньше двух лет назад, когда провела интернет. Естественно сначала лазила по социальным сетям в поисках просто общения. Но очень скоро поняла, что с бывшими одноклассниками, однокурсниками и сослуживцами, говорить в общем-то уже не о чем, и я стала искать себе работу через интернет. Прошла этап работы на биржах статей и фрилансеров. Последние 10 месяцев стабильно получала почти двойную пенсию за написание статей.
Но пришел момент и я рассталась с "зоной комфорта", и пошла учиться новой специальности - Менеджер Интернет Проектов. Тренинг, который прохожу удаленно, открыл мне новые перспективы карьерного роста, востребованности и общения.
Я не могла не поделиться с вами, возможно кого-нибудь заинтересует моя история и он тоже поверит в себя. За подробностями милости прошу на мой блог
http://polinika94.livejournal.com/.
Комментируйте, задавайте вопросы
ladira
Пока очень мало информативно, восхваления и восторги. А поконкретнее?
Регистрация тоже не вдохновила - есть подозрение, что даром учить не будут. Угадала?
Veresk55
Сообщение Polinika - это попытка очередного развода пенсионеров, которых отчего-то считают очень наивными! Подобные предложения надо удалять с нашего сайта, т.к. это вредный спам.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Менеджер интернет-проектов – сравнительно новая профессия в России, появившаяся около двух-трех лет назад благодаря развитию как глобальной Сети, так и коммуникационных технологий в стране. На практике позиция менеджера интернет-проектов может фигурировать под несколькими названиями: менеджер проектов, менеджер веб-проектов, менеджер рекламных проектов и пр. Занимающий эту должность сотрудник руководит всем ходом проектных работ по созданию веб-сайтов компании, их последующим развитием и поддержкой, а также в отдельных случаях занимается вопросами интернет-рекламы. Серьезного и доступного для всех желающих специального образования по этому направлению получить пока негде.

Прекрасная специальность! Слышала, но про тренинг не слышала.Очень востребованная и требуется всё больше. Мне очень интересна

Polinika Ваш блог почитаю, но, насколько поняла , кроме написания статей ещё многое нужно знать. Сможет ли обычный человек , пройдя тренинг, найти работу?


Нет! Так нельзя! Veresk55 права! Если Вы делитесь впечатлениями, рассказываете о проекте, то зачем такие данные. ну адрес , сайт -ладно. А о каком партнёрстве идёт речь? Зачем денежные реквизиты. Впервые вижу, такое для начала тренинга. Сначала всё расскажите, деньги потом.
Люди не нервничайте, цель вообще хорошая и видела- ТРЕБУЮТСЯ. Пойду поищу, что это, но там нужны знания, наверно!


Вот что нашла-

Для начала http://lifemarketing.ru/2013/novosti-infobiznesa/menedzher-internet-proektov/

Очень много учиться. Нужно иметь большое желание. Деньги нужно учиться заработать. Это то, что поняла.
Теперь подождём что скажет Polinika smile


Есть ещё Администратор соцсетей. Хорошая специальность!
http://www.richmother.ru/work/administrator-soc-setey.html
http://hrm.ru/blog_novaja-professija--administrator-socialnykh-setejj--ili-kak-zarabotat-dengi-tam-gde-drugie-tratjat--_112FA2
Это - наш Бородач! chao Тоже требуется очень. Прекрасная работа Но опять же нужны курсы

http://www.1day1step.ru/admin_soc_net.php?part=2604

Вот интересно -http://vimeo.com/51088939
Если вы прочли, то знаете сколько дел у админа. Он не только за теми кого банить нужно следит tooth

Что делает администратор?

Следит за чистотой стены или ленты,
Приглашает новых РЕАЛЬНЫХ участников (не ботов) в группу или в сообщество,
Поддерживает общение в группе или в сообществе,
Обеспечивает реализацию акций и событий в группе
Следит за всеми новостями и изменениями в работе с соц. сетями
Умеет создавать встречи и события и хорошо их рекламировать
Хорошо разбирается в баннерах, дизайне Вконтакте и ЖЖ
Умеет быстро реагировать на новые задания и эффективно их выполнять

Если подходит, идите учиться tooth
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 августа 2013 в 18:40)
Ребята, не развод. Я уже две недели учусь и вот сегодня мне написал инфобизнесмен с предложением поработать. В данный момент пытаюсь освоить для меня абсолютно не знакомое направление, надо переделать лист вариантов оплаты, подгрузить узнаваемые картики различных платежных систем, поэтому не ответила сразу, прошу меня простить.
Конечно, тренинг не бесплатный, но та сумма, которую я заплатила окупаеися за месяц. Сейчас набора пока нет, будет в декабре следующий поток МИП-5. А ссылка ведет на партнерскую программу, по которой идет процент от каждой продажи вам в карман. Кстати и этот пост я разместила в рамках домашнего задания по увеличению трафика и если вы прошли по ссылке, значит я кое-чему уже научилась. Сам тренинг идет три месяца, из которых больше половины времени будет практика. Там действительно учат, есть обратная связь по домашкам и всем не ясным вопросам.
Так, что выбор за вами и как я уже писала предоставляется возможность сразу трудоустроиться, так как обучение проходит под реальные запросы работодателей.
Да, Галина, уйму всего, но я тоже до учебы только могла писать статьи, а сейчас и реальную посадочную страницу могу сделать и подгрузить картинки. написать продажник с оформлением и это за две недели.
Если есть желание чего-то достичь, то все получиться, это я уже точно знаю.
А менеджер интернет проекта, как правая рука для любого бизнесмена, многие хотят свалить на помощника часть головной боли, и они за это платят!
Кстати, пока писала комментарий, постучался еще один работодатель, который запускает и организует конференции, так что я даже не хзнаю сейчас, что ей ответить. Двух сразу поднять вряд ли смогу.
Выбирайте, а я не жалею.
Полина!
Правда, интересно. Но.... Картинки-то подгружу, что-такое продажник-представляю плохо,а что такое посадочная страница-просто не представляю ис платёжными системами работать.... Не представляю. Умею только с Вебмани работать. Подробнее просветите. До декабря много времени. Или какой-то план занятий пришлите,пожалуйста. Хоть бы понятие иметь что это такое. С курсами админов -понятнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2013 в 20:45)
Галина это ссылка на проект http://dreamworkpro.ru/. Ознакомься, многое станет ясно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2013 в 01:07)
Serj
кто РЕАЛЬНО работает может отписаться? Ну не верю я,где сначало деньги требуются.Типа стартового каппитала-где взять--украсть.Потом можно открывать дело.Добавлено спустя 13 минут
Файл "/upload/forum/dff5487a029a26a072a32c212225d67f.bmp" не найден!
предупреждает почему то.Добавлено спустя 22 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 28 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Polinika:

Галина это ссылка на проект http://dreamworkpro.ru/. Ознакомься, многое станет ясно
Polinika:
Администратор соцсетей. Хорошая специальность!
Галина:
Это - наш Бородач!
Галина, не совсем так.
В этом случае говорится о администраторах групп в контакте, эта работа называется SMM - Social media marketing — процесс привлечения трафика или внимания к бренду или продукту через социальные платформы.

Например компания сухарики "Флинт" хочет повысить лояльность пользователей к своему бренду и продукту. Для этого в контакте создается группа http://vk.com/uaflint
и в этой группе постятся разные позитивные новости, приколы и между делом рассказывается какая это хорошая компания и какие вкусные сухарики они делают. Задача SMMщиков добавлять интересную информацию, чтобы удерживать подписчиков в группе и каждый день привлекать внимание к своей группе разными плюшками, конкурсами и новостями.

Администратор группы в социальной сети и администратор социальной сети (в случае с вконтакте - Павел Дуров) это разные вещи :)

Для примера возьмем нашу социальную сеть пенсионеров
Администраторы (я и Леди Ди) сделят за работоспособностью сети, вводят новые функции и фишки для удобства пользователей, занимаются продвижением и т.д.
И в нашей сети есть Клубы. Любой пользователь нашей сети может создать клуб и администрировать свой клуб (добавлять новости и фотки, привлекать новых участников)

Надеюсь когда-нибудь компания Coca Cola или другой трансациональный монстр решит создать тут свой клуб и сольет пару млн$ на продвижение своего клуба в нашей сети crazy

Вывод:
Администратор социальной сети и администратор группы/клуба в социальной сети - это разные понятия и их надо отличать v

ПС. Закрываю тему, т.к. на любой доске объявлений по работе есть раздел с вакансиями SMM компаний в категории реклама/маркетинг.
Перейти на форум:

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?