Высылка пенсионеров

Патриция
Москвичи планируют массовую высылку пенсионеров В Подмосковье строится огромный комплекс для пенсионеров. Теперь вечно занятым деловым москвичам будет куда сослать под благовидным предлогом нелюбимых родственников — всего за 34 000 рублей в месяц.
Комплекс для людей старше 55 лет построят в 70 километрах от Москвы. Организаторы проекта ГК "Русская недвижимость" взяли на вооружение опыт американцев. В США подобные комплексы существуют уже полвека.

Старичков ждут в Подмосковье через два года. Первый корпус вместит 350 человек, которым предложат жить в квартирах в одиночку, парами или с сиделкой. 34 000 рублей — минимальная цена месячной аренды.

21.05.13 Источник
Патриция
Veresk55
Патриция:

Москвичи планируют массовую высылку пенсионеров В Подмосковье строится огромный комплекс для пенсионеров. Теперь вечно занятым деловым москвичам будет куда сослать под благовидным предлогом нелюбимых родственников — всего за 34 000 рублей в месяц.
Комплекс для людей старше 55 лет построят в 70 километрах от Москвы. Организаторы проекта ГК "Русская недвижимость" взяли на вооружение опыт американцев. В США подобные комплексы существуют уже полвека.

Старичков ждут в Подмосковье через два года. Первый корпус вместит 350 человек, которым предложат жить в квартирах в одиночку, парами или с сиделкой. 34 000 рублей — минимальная цена месячной аренды.

21.05.13 Источник

Очень мило! Резервация для "лишних людей"!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Валентина
А может не все так плохо? Чем жить в тесноте, чувствуя себя обузой, иметь свое место за городом. Опять же это же не против воли пенсионеров?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Veresk55
Леди Ди:

А может не все так плохо? Чем жить в тесноте, чувствуя себя обузой, иметь свое место за городом. Опять же это же не против воли пенсионеров?

Ага, в добровольно-принудительном порядке!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
34 тысячи руб,за содержание одного пенсионера который ещё может себя содержать плюс пенсия пенсионера ,представляю как за ним ухаживают.Путина туда увезти нужно через 2 года .Самое место ему там,в 62 года.
Риэлторы придумали как богатых москвичей доить .Молодёжь не в состоянии купить себе квартиры. Если родители купят своему чаду квартиру ,так вторая половина стремится любой ценой отобрать .Надоели судебны разбирательства по телевизору .Муж убил свою жену, жена в отсутствии мужа ограбила мужа и продала квартиру,в основном украинки .Когда закончится это безобразие.Люди будьте благоразумны .не берите пример с Березовского жадность на деньги добром не заканчивается.! Некоторым наплевать ,хоть до 40 лет прожить :зато быть богатым. Лихие 90 тые сколько бандитов оказалось на кладбище ,а сколько невинных погибло ? уму не постижимо.
Mara
При таких ежемесячных платежах проще купить однушку в Подмосковье.
par - don
Вот я инвалид, пенсия 3800 руб. у большинства от 7 до 14000, это для кого такие гостиницы? В России с 12 века существовала традиция, когда дети выросли, все оставлять им и уходить жить с богом в монастырь или подворье, не обязательно принимать постиг, достаточно быть в числе братии. С времен Сергия Радонежского было достаточно пять человек братии, что бы содержать одного немощного именно тогда появились первые прототипы хосписов на территории монастырских подворьях. Время нельзя повернуть в спять, и систему бюрократого государства не разрушишь, однако, безвыходных ситуаций не бывает. У меня есть альтернативная программа, подобие православных общин с артелями и универсальной системой быта. Кому интересно, пишите мне лично. Данную тему здесь не собираюсь обсуждать.
Serj
А может нормально всё?Только дорого.Задумка хорошая,ведь много народу хорошо!Мы раньше в бараке жили до 66 года,маленький был но всех помню кто в бараке жил.Сейчас в 9этажке живу,никого почти не знаю.Я бы выехал бы в деревню,только не к кому.Делать нечего сериалы надоели.
Я не инвалид ,был военным,отслужил свои года на Камчатке и будучи молодым пенсионером возглавил совхоз в Тулуне ,вывел в передовые .Сейчас моя пенсия 28 тысяч руб.для Иркутской обл большая.
Зеленоградский район и Зеленоград самый малозаселённый.Медицинское обслуживание хорошее.В Москве 11.979.529 жителей .из них 2.766 тысяч пенсионеров .Детей почти 2 миллиона.количество автомобилей превышает пропускную способность улиц.Находясь от больного станция скорой помощи в 5-7 км Машина добирается 15-30 минут.Так может переехать в подмосковье самим чем дышать выхлопными газами автомобилей ,концентрация которых на Садовом кольце превышает в 3 раза предельные допустимые нормы.Добавлено спустя 6 минутБольшинство пенсионеров отказываются перезжать ,сдают комнаты квартирантам имея дополнительный доход и помогая своим детям финансово.
Serj
Прописка на свежем воздухе http://nnm.me/blogs/samovar1/propiska-na-svezhem-vozduhe/
Ляксандровна
Дорогие мои!!!здравствуйте!!!Я только одно не поняла.яс удовольствием перееду,но кто за меня платить будет???у моей дочери средне-сдельная зарплата 35тыс,у зятя 20,их трое.Заплатят они за меня 34 тысячи и проклинать будут,а на что им жить-то целый месяц???а меня там кто кормить будет???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2013 в 16:48)
Землю-крестьянам,заводы-рабочим,а МНЕ-домик у моря и БУСИКИ!!!!
бурбон
Ссылаясь на опыт американцев не нужно забывать о нашем разном менталитете. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть. Если уж вы ссылаетесь на американцев, тогда это нужно делать во всем. Смотреть на их уровень жизни, на их пенсии, на их прожиточный минимум, на их цены. А то я понял из своей долгой жизни, что ссылаясь на зарубежный опыт, берется лишь то , что выгодно нашему правительству, а не то что подходит нашему многострадальному народу
ammany
Serj:

А может нормально всё?Только дорого.Задумка хорошая,ведь много народу хорошо!Мы раньше в бараке жили до 66 года,маленький был но всех помню кто в бараке жил.Сейчас в 9этажке живу,никого почти не знаю.Я бы выехал бы в деревню,только не к кому.Делать нечего сериалы надоели.

Здравствуйте! Почему не к кому? Мы с подружайкой съездили к ней на родину в Пензенскую область два года назад. Прошедшим летом она купила там вполне приличный бревенчатый дом за 30 тыс РУБЛЕЙ. Но она работает в своем городке, находясь на пенсии, поэтому может туда ездить только в отпуск на 1 месяц. Там очень красивые места - река Хопер, лес. В деревне всегда нужны мужские руки. Только не подумайте, что я Вам ее сватаю. Я имею ввиду то, что можно найти к кому переехать в деревню (не обязательно в Пензенскую область). smile
Майя
ammany, у нас многие мои ровесники, которые по окончании школы , в своё время , рванули в город , так теперь они вышли на пенсии и возвращаются в родные края.
Покупают дома в деревнях . Наверное ностальгия , да и детям квартиры оставляют.А в деревне на пенсии хорошо для тех , кто любит тишину и покой.Удобства сейчас можно и в деревенском доме сделать.
Зимняя
Майя:
Удобства сейчас можно и в деревенском доме сделать
Хорошо, если есть силы и средства. А если нет?
У меня была бабушка, моя любимая бабушка. Жила с нами, пенсию вообще не получала. Член нашей семьи. Не знаю, как бы моя семья себя чувствовала, если бы бабушку поселили в зону за ненадобностью. Говорить о том, что для пенсионеров нужно строить поселки на выселках, это уже не считать их такими же людьми, как все здоровые работоспособные люди
Наталья
Майя
Зимняя, согласна , часто у нас любую хорошую идею так претворят в жизнь , что мало не покажется.
Ну а вот если одинокий человек в большом городе один ? А кругом опасности в виде разных жуликов , наркоманов, мигрантов и прочего.
Мила
par - don:
Вот я инвалид, пенсия 3800 руб. у большинства от 7 до 14000, это для кого такие гостиницы?
Кто знает ответ?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?