Правда ли, что все пенсионеры "жаворонки"?

А Вы кто: "сова" или "жаворонок"?
Половинка
Сколько себя помню - "сова" по жизни. До поздна могу на кухне возится, вязать в Интернете сидеть, но вот утром – "не буди меня, родная". Муж у меня скорее "жаворонок" и утверждает, что с возрастом все "мигрируют" в эту сторону, что среди пожилых людей "сов" практически нет. Я понимаю, что вставать с солнцем и с ним ложиться – это, действительно, более природно и естественно для человеческого организма. Но у меня перестройка пока не произошла, а может и не произойдёт вовсе.
А Вы кто: "сова" или "жаворонок"?
Мы с мужем -совы. Но, всю жизнь помнила поговорку- КТО РАНО ВСТАЁТ, ТОМУ БОГ ДАЁТ"
когда работала- вставала рано, ложилась поэдно. Сейчас встаю в 7-7.30, а ложусь не раньше 12, иногда много позже. бессонницей не страдаю, днём никогда не сплю -времени жалко.
Половинка
ЛюбоЗнайка:

Мы с мужем -совы. Но, всю жизнь помнила поговорку- КТО РАНО ВСТАЁТ, ТОМУ БОГ ДАЁТ"
когда работала- вставала рано, ложилась поэдно. Сейчас встаю в 7-7.30, а ложусь не раньше 12, иногда много позже. бессонницей не страдаю, днём никогда не сплю -времени жалко.

Спасибо за ответ, а то я уже себя какой-то аномалией посчитала.
Вот и я днем спать не умею, и по той-же причине. Ну, если только приболела, тогда можно, сон - это лекарство.
Валентина
А я ни то, ни другое, ни рыба, ни мясо... Поздно ложусь (в 12 ночи), рано встаю (в 7, иногда и раньше).
Если ложусь рано, или встаю поздно, значит одно - я просто заболела. :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Мастер
Мне уже 54, а как был всю жизнь совой, так до сих пор и остаюсь. Всегда любил работать ночью, чтоб ни звуки не люди не отвлекали, но последнее время чувствую что такой образ жизни все более негативно действует на общее состояние. Ведь если ночью не спишь обязательно захочется поесть, а поздний подъем начал услужливо предоставлять головную боль. Видимо грядёт, как выше сказано, миграция.
я тоже сова, уже третий год в ночном режиме живу crazy
Лучше всего работается когда жена спит:)
Мастер
А мы с женой напарники всю жизнь. Она малярка-штукатурка, а я отделочник универсал. Она у меня молчунья. Только мы уже не работаем. Здоровье не то.
Blondinka
а у меня муж на работу встает, не поверите в 03.45 вот уже 10 лет в первую смену, на первый наряд, а я ему готовлю завтрак, иногда жарю картошку, так что теперь уже и не знаю кто я. Раньше совой была, но в таком режиме не одна сова не выдержит... а мужу до пенсии еще 8 лет.Вот такие дела, а вы говорите рано встаете в 7.30, Я только мечтаю об этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2013 в 23:22)
Blondinka,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Майя
Я сова , может даже суперсова . И муж у меня такой же. Ложимся в час ночи, а то и позднее.
Теперь не работаю , сплю часов до девяти.
Муж встаёт раньше.
Светлана Васильевна
Всю свою сознательную жизнь рано ложусь и рано встаю. Мои близкие привыкли к этому, только иногда подначивают: "Уже 10 часов, а ты еще не спишь?!"
Рось
Всю жизнь была жаворонком, спала крайне мало. Сейчас какой-то сбой. Спасть хочу вечеом редко. Просто ложусь, потому что надо. Но даже, если хочу и кажется,ч то вырублюсь сейчас, толькол голова к пдушке - лампрочка внутри включается и пошли мысли. Всё!!! ЭТО часов до 3 точно, а в 6 начинаю уже просыпаться. Даже Волокордин мало помогает. Хитрю: начала надевать наушник с лекциями. Особенно хорошо действуют "диалоги с Сократом" Наладила автоматическое отключение. smile
Утром просыпаюсь в одно и то же время - внутренний будильник срабатывает, даже, если я поздно заснула. Дажее сли ещё хочу спать - встаю. Иначе. следующая порция сна будет тяжёлой и трудно будет выйти из этого состояния. лучше прилягу днём. Но все мои "прилягания" днём - это не больше 10 минут.
В общем. поняла что задача - утихомирить свои мысли перед сном и при засыпании. Ох сложрно, толькое сли пытаться прислушиваться к чуджим - например Сократовским - тогда засыпраешь tooth
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Expert
- я придерживаюсь Режима ....
встаю около шести , в 6.15 на пробежку ( с сыном ), делаю там же на свежем воздухе и зарядку ...
на РАБоте по идее должен быть ровно в семь....( ну бываю опоздаю так минут на 15-20 , не страшно )
ложусь спать в 22 - 22.30 sply
ТовариСЧ
По жизни - чистокровный жаворонок )) Ложусь в 22 -22.30, а встаю всегда и даже без будильника, в 05.20 - 05.30 и в 06.15 уже на работе) Кто-то любит задерживаться после работы и пошуршать в тишине бумажками, когда никто не отвлекает. Я все это делаю утром, до начала рабочего дня(08.00), а рабочий день люблю заканчивать точно в положенное время ) По выходным также встаю очень рано, но иногда сплю долго, "пока пролежни не пойдут" - примерно до 07.00 ))) Жена - полная сова и потому с 05.30 до обеда имею в своем распоряжении почти шесть часов для того, чтобы без отвлечения стучать по клавиатуре )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2013 в 09:08)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Людмилочка
Ишь, как много жаворонков. smile
А я - сова, мне бы часов до 8 поспать, но.... приходится раньше вставать из - за внука. Впрочем, для меня это - без проблем.
Согласна с ТОвариСЧем - человеку необходимо время, когда он гарантированно может остаться наедине с собой. У меня это была - ночь. С работы приду, все дела переделаю, детей уложу, и..... вот оно время - только мое! hoho
Майя
Людмилочка, а я бывало , когда дети с нами жили , точно так же делала , допоздна вязала. Очень любила это занятие.
Айя
А я завидую "настоящим" пенсионерам, которым не надо вскакивать и нестись сломя голову на работу. Можно ложиться и вставать, когда захочет левая или правая нога, можно сибаритствовать с книгой в руке или погрузиться в мир рунета не по
расписанию, а когда захочется, пойти погулять с подругами по магазинам, зайти на какую-нибудь выставку, посидеть в кафэшке. И все это не торопясь и не думая о том, что тебя ждет куча дел. Взять, и поехать на какую-нибудь экскурсию, или просто приехать, например, в Суздаль, и бродить там, пока не надоест. Мы ведь уже заработали право на спокойное существование, в стадии, так сказать, гомеостаза. Но, увы, увы, увы - приходится все еще работать, а на сибаритство - только выходные.
Лариса Ивановна
Я жаворонок. Самый отпетый. Ложусь около 22.00, а встаю ежедневно в 5 утра. Последнее время это стало надоедать, сказывается перевод часов. Все-таки почти на 2 часа впереди от астрономического времени. Спасибо ДАМ! По вечерам ничего делать не могу, только утром. Раньше даже щи варила перед работой. Все, что делаю вечером, утром обязательно надо переделывать. И мысли правильные приходят утром. Поговорка:"Утро вечера мудренее" - это про меня.
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Майя
Лукреция, вот я с мая настоящая пенсионерка , так рада , что не надо по утрам вскакивать и далее по вашему списку.
Очень хорошо быть дома и заниматься любимыми делами !
Но я сова , спать ложусь часов в 12 ночи , или в час, ещё почитаю - замечательно!
Мила
Лариса Ивановна:
Раньше даже щи варила перед работой.
По-хорошему завидую!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?