Правда ли, что все пенсионеры "жаворонки"?

А Вы кто: "сова" или "жаворонок"?
Ведда
Я по жизни сова!
Люблю вечером расслабиться, с книжкой поваляться, засыпаю часа в два.
Но утром так сладок сон! А если можно понежится часов до десяти.....!
Трудно было менять ритм с переездами, пять лет туда-сюда, два города, 2,5 часа на машине,
а разница во времени в два часа! Народ спать ложится, а у меня пик активности,
а утром вставать - мучение!
Лидия Шитикова
Я жаворонок. Только очень ленивый)))
Галина Дмитриева
Я жаворонок с самого детства. Сперва поневоле, а затем и в привычку вошло. Сейчас глупый жаворонок, который поздно ложится и все равно рано встает laugh
Nataliya
Жаворонок я и муж был жаворонком, встаю в 05:00-05:20 летом, весной, осенью хорошо выхожу в сад и нахожу себе занятия, зимой вышиваю на кухне. Ложусь в 21:30 со сном у меня проблем не было.
Успей простить, пока солнце не зашло...
Майя
kazak:
Действительно утром самый сладкий сон.
О , да ! Я сова , муж тоже . Ложимся в час , а муж так и до двух может кино смотреть.
Кстати смотрит только по компьютеру - там никакой рекламы и на свой выбор .
Айя
Позавидуешь вам. Я и ложусь поздно и просыпаюсь рано и вечно хожу не выспавшись. То бишь и сова и жаворонок одновременно. cry
Весна
я - жаворонок, в 9 вечера клюю носом, ничего делать не могу..Но возможности лечь спать в это время нет, к сожалению.Встаю рано, готовка и рукоделие всё с утра, если удаётся порукодельничать. В 8.00 встаёт внук , и моё личное время заканчивается. klaplap Мечтаю о настоящем пенсионерском режиме дня kava
весна
Ирина М.
А я перестроилась-таки в жаворонки... Всегда была не то что совой, — лунатиком обзывали! Для меня самой большой радостью было не спать до рассвета и просыпаться, когда захочу. Теперь — пожалуйста, возможность есть, но в 22.00 начинает одолевать нестерпимая сонливость, падаю, засыпаю, на рассвете встаю... Да, так правильно и удобно, но я скучаю по бессоннице, по ночным бдениям с книжкой, с фильмом. А иногда и поработать надо! Но — сплю, сплю, сплю...
Svetlana
Я сова! Люблю посидеть вечерами-ночами в интернете или фильмы онлайн посмотреть. Утром еле встаю с твёрдым намерением уж, сегодня вечером лечь пораньше,НО! Увы! Всё повторяется... короче, день сурка.... klaplap
Svetlana
Майя
Ирина М., это , наверное , самое правильное с биологической точки зрения - просыпаться на рассвете .
Книжку почитать и рано утром можно .
Хотя перед сном читать - святое дело . smile
Галина Дмитриева
Я теперь перед сном в телефон таращусь, книжки раньше читала, когда интернета не было
Майя
Галина Дмитриева, у меня электронная читалка .
Вот только полные версии книг найти всё труднее становится .
Любовь
А мне всегда было жалко время на сон тратить - вокруг так много интересного. Закоренелая сова потренировалась на жаворонка и теперь сплю максимум 5 часов, вполне хватает, иногда днем могу часик прихватить.
Любовь
inger
Жаворонок. И с каждым годом сплю всё хуже. Часто приходится принимать снотворное ибо сил уже нет. У мужа в общем та же проблема, но он хоть днем подремает немного
Майя
Я тоже стала плохо спать . Проснусь . включу книжку , чуть почитаю - глаза закрываются . Выключу и свет , и книгу - не уснуть .
Это ,наверное , к старости удел большинства .
inger
Скорей всего. Я читаю не электронную книгу, а обычную. Попробуйте так
Майя
inger, пробовала . Для меня нет разницы в носителях .
Zhavoronok
А я типичных Жаворонок, встаю в 4 или 5 утра, ложусь 21-22 иногда и позже, но просыпаюсь рано.Это не зависит от возраста, сколько себя помню всегда была такой. С одной стороны, это здорово, когда дети были маленькие, это были МОИ часы. Просыпаюсь полна энергии clap , а вот вечером я никакая laugh sad ....к стати люблю рассвет,а вот закаты мне не нравятся. Обратила внимание, очень мало Жаворонков вокруг в основном Совы cry
Майя:

Я тоже стала плохо спать . Проснусь . включу книжку , чуть почитаю - глаза закрываются . Выключу и свет , и книгу - не уснуть .
Это ,наверное , к старости удел большинства .

Майя, а Вы не пробовали, за два часа до сна выпить стакан теплого молока с куркумой и мускатным орехом? Где-то у меня есть рецепт напитка с мускатным орехом, очень эффектно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2017 в 12:50)
Майя
Zhavoronok, надо бы попробовать . Ох , лодырь я . whaa2
Наталья
Я по натуре сова, раньше 11спать бесполезно ложиться, не усну, а лучше в 12 и позже. Пока работала, вставать приходилось рано. Первые два года когда перестала работать, вставала в 7 часов, хотя ложилась в 1 и 2, а эту зиму могу проспать и до 9 часов. Жаворонка из меня не получилось smile
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: