Правда ли, что все пенсионеры "жаворонки"?

А Вы кто: "сова" или "жаворонок"?
Ulitka
Половинка:
А Вы кто: "сова" или "жаворонок"?
Я даже не знаю к кому себя отнести,спать ложусь не раньше 12 часов ночи,могу книгу почитать да 2-х часов,но в любом случае всегда просыпаюсь(без будильника)в одно и тоже время,в районе 7-и часов,правда самочувствие бывает разное в такие моменты.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
Я точно сова , спать могу лечь и в 2 часа ночи, могу и посреди ночи книгу читать.
Утром люблю поспать. Встаю около 9 ти часов.
zlaton
и я стала совой .Ложусь около часа ночи , просыпаюсь в 8 утра и еще час нежусь.( ну , нравится мне так)
Ulitka
zlaton:
и еще час нежусь.( ну , нравится мне так)
А почему бы и не позволить себе,любимой такое?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Баба Лёля
Спать приходится ложиться в разное время, а просыпаешься всё время в 7.00!
lesovik
Сплю мало мне хватает 5ти часов чтоб выспатся
Тут я дома
Рита
Я, наверное, из всех "сов" самая - самая "сова" И мне,как и Лесовику, хватает пяти часов .Когда работала, по утрам было трудно, а сейчас очень даже хорошо!
Aleksandr
Интересно, что по этому поводу говорит наука ? Слышал, что нельзя изменить себя с совы * на жаворонка * (или наоброт).Пробовал на себе - вполне получилось !
Бегал по утрам на стадион -с трудом заставлял себя проснуться .Через 3-5 месяцев вполне свободно и легко стало вставать в 6 утра , а то и раньше . Работал по сменам - вот где проблемы с сном , особенно после ночных смен .И ,как ни странно , организм и к этому рваному графику приспособился .Слава нас сотворившему !
наверное это все так индивидуально , что надо просто научиться слушать себя , реагировать на дискомфорт .Для себя сделал вывод , что главное - количество времени на сон и , желательно в ночное время . а на стадион полезней вообще вечером !! chao
Марфа
[к сожалению - сова...
о себя помню - "сова" по жизни. До поздна могу на кухне возится, вязать в Интернете сидеть, но вот утром – "не буди меня, родная". Муж у меня скорее "жаворонок" и утверждает, что с возрастом все "мигрируют" в эту сторону, что среди пожилых людей "сов" практически нет. Я понимаю, что вставать с солнцем и с ним ложиться – это, действительно, более природно и естественно для человеческого организма. Но у меня перестройка пока не произошла, а может и не произойдёт вовсе.
А Вы кто: "сова" или "жаворонок"?
[/quote]
ВАСИЛЬНА
А я довольна,что сова...Самые интересные события происходят во второй половине суток-у меня так.Но если нужно,встану в любую рань-без проблем.У мня хорошо работает "внутренний будильник" halosij chayok
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Я сова махровая!! (выходит, не все мигрируют в жаворонки! tooth ). Но, как и Васильна, когда надо - просыпаюсь без проблем и рано. И будильник внутренний у меня тоже есть (а настоящего - вовсе нет! tooth ).
Но физиологичнее мне - быть совой.
Я где - то читала версию, почему одни совы, а другие - жаворонки. Якобы, когда мы были еще....гм, гм... обезьянами или "прочеловеками", то стадо кому - то надо было охранять. Вот из этих охранников - то и пошли "совы". tooth tooth tooth
Как погляжу - много нас таких... охранников! hoho
ВАСИЛЬНА
Людмилочка:
Как погляжу - много нас таких... охранников!
а как же:"Ох,рано ,встает охрана!" dance
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
smartass smartass smartass
Маня
Марфа:

[к сожалению - сова...
о себя помню - "сова" по жизни. До поздна могу на кухне возится, вязать в Интернете сидеть, но вот утром – "не буди меня, родная". Муж у меня скорее "жаворонок" и утверждает, что с возрастом все "мигрируют" в эту сторону, что среди пожилых людей "сов" практически нет. Я понимаю, что вставать с солнцем и с ним ложиться – это, действительно, более природно и естественно для человеческого организма. Но у меня перестройка пока не произошла, а может и не произойдёт вовсе.
А Вы кто: "сова" или "жаворонок"?
[/quote]
А я готова полностью опровергнуть все устоявшиеся правила в этом вопросе. Во мне жаворонок в течении года имеет свойство улетать в тёплые края, оставляя только сову. Зимой дома тишина и покой, вяжешь, программы дневные смотришь, дремлешь с кресла и вставать не хочется когда за окном непогода.Кстати в наше время я и не слышала про такие реклайнеры кресла.Нам сынок подарил, и спинка откидывыается и высота меняется, в общем пол дня в нём и провожу зимой. Вечерами зимой не до сна, мужа встреть, накорми, поговори, в общем суета. Муж уже спит, А на меня работун нападает, и готовка и глажка и за компьютером посидеть - оочень поздно ночью только ко сну тянет, ну и утром пушкой не разбудить, до 10-12 сплю. А летом живём за городом с семьёй сына, так там с утра с дедом рыбалка или лесные похождения, опять таки же детей, внуков порадоать блинчиками, пирожками - в 6-7 часов вскакиваю. Я понимаю причины что свежий воздух весь день, крут-верть,в 20-22 уже похрапываю. Вот такие миграции птиц во мне существуют. smile
Майя
Летом , реально , я просыпаюсь раньше. Мне солнышко прямо в окно на кровать светит.
Поэтому я летом не жаворонок , но уже и не сова , засыпаю около двеннадцати ночи. Поскольку день проходит на свежем воздухе , в основном.
А зимой я уже полностью - сова.
ххх
Жаворонок я по жизни. А вот возраст принес мне способность спать меньше. Иногда 3-5 часов вполне хватает. И ничего так...бодренькая в течении дня. А раньше-то поспать любила))
Галина Дмитриева
И я всегда была жаворонок! Во сколько бы не легла, всегда рано встану, вот в гостях это мне доставляет неудобства, все еще спят и я лежу, мучаюсь
цапля
Жаворонком стала на пенсии, когда работала, так хотелось ещё немного полежать. Наверно, правда.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 февраля 2016 в 12:06)
Майя
Наверное не совсем в тему - но стала очень плохо спать по ночам .
Усну на непродолжительный период , потом ну никак , беру книгу и читаб .
Галина Дмитриева
А я и не парюсь, если у меня бессонница, ну не спится и не спится, днем подремаю, а ночью лезу в интернет, по сайтам laugh
цапля:
Жаворонком стала на пенсии, когда работала, так хотелось ещё немного полежать. Наверно, правда.
Нина, это от работы так бывает, перед пенсией, как бывало перед декретным отпуском, laugh так тяжело уже дорабатывать, вот и состояние такое.

У меня в молодости так было, когда работа нелюбимая была, бывало как на работу, не могу себя заставить встать, так спать хочется сил нет, а выходной встаю рано и свежа как огурчик. Потом уже узнала, что так организм противится стрессам и тяжелой работе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2016 в 13:17)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?