Любовь ...после 50-ти можно зажечь?

Можно ли пенсионерке полюбить как в юности?
Veresk55
Тося:
Вредно НЕ мечтать)))
Мечты, мечты -
Где ваша сладость?
Мечты прошли,
Осталась гадость!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Тося
)))
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Майя:

А что касается любви - любовь великий дар , независимо от возраста!

Читаю мнения и высказывания на тему о любви на нашем форуме, где собрались люди зрелые, с большим жизненным багажом за плечами и мнения на ту же тему на молодежном форуме и что интересно: не вижу возраста в комментариях, потому что тема эта вечная и трогает всех одинаково, независимо от возраста. Любовь может придти в 15 лет и ударить в голову, как молодое вино, а может и в 60 закружить и затянуть с не меньшей силой, как в годы юности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2013 в 16:29)
Айя
Есть люди, которые и в молодости не особо с ума от любви сходили, а после 50-ти живут совершенно спокойно и даже не думают ни о какой любви. А кто-то с 15-ти до 70-ти все влюбляется и влюбляется. Сама знакома и с теми и с другими. Так, что все, по моему от человека зависит.
Ulitka
Лукреция:
А кто-то с 15-ти до 70-ти все влюбляется и влюбляется. Сама знакома и с теми и с другими. Так, что все, по моему от человека зависит.
Моё ИМХО.Прожитый отрезок жизни(а он уже больше чем тот, который впереди)убедил меня,что настоящая любовь бывает одна,а остальные эпизоды-это увлечение или влюблённость.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
А у меня вот есть подруга, которая четыре раза замужем была и каждый раз по великой с ее стороны любви. Потом она быстренько разочаровывалась, влюблялась вновь по гроб жизни, и опять ненадолго. От первых двух браков по ребенку, с четвертым развелись опять по великой любви с ее стороны к пятому, но она-то развелась, а возлюбленный и не подумал. Причем. она каждый раз объявляла предыдущему мужу, что полюбила другого и что не хочет его обманывать, а потому уходит. Сейчас уж бабушка трижды, но в поиске. Ходит на разные вечера "ностальжи", знакомится на каких-то сайтах, выискивает кругом вдовцов, но пока безуспешно. А тетеньке уже 63 года. Вот вам неуемная жажда жизни и оптимизм. Две других подруги овдовели в 50 лет и живут себе спокойно, работают, с внуками занимаются, с подругами общаются, и ни о какой любви не думают. Причем у одной из них муж был единственным мужчиной в ее жизни и никаких увлечений больше не было. У всех все по разному. Кт о-то прожил свою жизнь и не встретил большой любви ни разу.
Veresk55
Лукреция:
Кт о-то прожил свою жизнь и не встретил большой любви ни разу.
А есть ли она, эта БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ?
Впрочем, моя одноклассница сейчас четвертый раз замужем. Первым мужем был наш одноклассник, но с ним она довольно быстро рассталась. Единственная дочь от второго брака. Сейчас живет на ПМЖ в Германии (с 2005 года)и очень счастлива с четвертым мужем! Каждое лето ездят с ним то во Францию, то в Италию, то в Швейцарию с семьей дочери и двумя внуками. Друзья к ним из России каждое лето приезжают и путешествуют по Европе. На фотографиях выглядит счастливой и сама так говорит. Судьба, наверное и желание обрести спутника жизни.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Ulitka
Лукреция:
А у меня вот есть подруга, которая четыре раза замужем была и каждый раз по великой с ее стороны любви. Потом она быстренько разочаровывалась, влюблялась вновь по гроб жизни, и опять ненадолго
Вот такое чувство я и называю влюблённостью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2013 в 19:33)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
habitant
Есть большая любовь,только это все-таки болезнь имхо
Ulitka
habitant:
Есть большая любовь,только это все-таки болезнь имхо
А я не отказалась бы ещё раз "заболеть" такой болезнью. zst
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
...
Почитаешь и ...подумаешь, что быть однолюбом - несчастье...
[/quote]
А я не отказалась бы ещё раз "заболеть" такой болезнью. zst
[/quote]

А что же мешает ?

scratch
Ulitka
Marina Com:
А что же мешает ?
Так "вирус" стороной всё проходит cry
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Нужно выходить в места наибольшего скопления людей, там вирусов на все вкусы clap
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2013 в 05:48)
Ledi Di
И разного калибра и масти)))
lesovik
Вобще никто не застрахован
любовь может пронзить в любом возрасте

Праздник двух сердец влюбленных,
Глаза в глаза глядят бездонно,
Любовь окутала двоих,
Вот этот миг — весь мир для них!
Пусть сердца бьются в унисон,
И нежность окрыляет,
А если печаль придет —
Партнер твой оживляет!
Пусть от дуновенья ветерка
Как мороз по коже.
И вновь между двумя — искра,
Ни на что не похожа!


Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2013 в 18:18)
Тут я дома
Тося
lesovik:
Вобще никто не застрахован
любовь может пронзить в любом возрасте
только так ли это?)))
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Тося
Южанин:
Конечно так!!! Мужчина знает,что говорит... grabli
позвольте оспорить данный факт.... не всем дано)))
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Тося:

позвольте оспорить данный факт.... не всем дано)))

А я бы даже добавила, что почти невозможно пережить любовь заново в пенсионном возрасте. Обычно люди встречаются, возникает дружба, симпатия, возможно увлечение, но таких чувств, которые мы называем любовь, к сожалению уже не появляется, а начатая совместная жизнь обычно больше похожа на партнерство, но тем не менее - это лучше, чем одиночество и рутинное однообразие.
lesovik
Да не всем дано
особенно тем которые думают что
он меня хочет из за квартиры
или
она меня хочет из за денег
А надо просто найти ту половинку чтоб искорка снова зажглас как будто в первый раз
знаю пример
они жили в разных точкак 700 км друг от друга им было за 65
встретились у наших знакомых в центре на юбилеии
и что вы думаете через год свадьбу играли он там все бросил и переехал и по сей день живут счастливо уже 15 лет
Тут я дома
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?