Любовь ...после 50-ти можно зажечь?

Можно ли пенсионерке полюбить как в юности?
Патриция
Все ответы замечательные! Добавлю лишь,что накал страстей растет с каждым годом.Новое увлечение - как в последний раз!
Патриция
Вечерок
Позвольте высказать и свое мнение по этому волнующему предмету - любофффф! angel
ИМХО, но не следует путать влечение и привязанность. Если можно было бы разложить любовь на составляющие - то одной из них безусловно был бы секс. Увы, с возрастом угасает выработка гормнов и эта прекрасная сторона жизни от нас потихоньку уходит.... privetik Что остается? - привязанность, уважение. Так что о бурных страстях, которые "как в юности" говорить не приходится, увы, против природы не попрешь! Каждому возрасту присуща тяга быть с кем-то, в юности это страсть, влечение, в нашем возрасте желание не быть одинокой, иметь рядом верного спутника. Не хочу никого обидеть, но я это понимаю именно так... каждому овощу свой сезон. Мы , к сожалению, уже овощи перезревшие. ochki
Самые прочные стены строятся не из камня и бетона, а из непонимания
Veresk55
Вечерок:

Позвольте высказать и свое мнение по этому волнующему предмету - любофффф! angel
ИМХО, но не следует путать влечение и привязанность. Если можно было бы разложить любовь на составляющие - то одной из них безусловно был бы секс. Увы, с возрастом угасает выработка гормнов и эта прекрасная сторона жизни от нас потихоньку уходит.... privetik Что остается? - привязанность, уважение. Так что о бурных страстях, которые "как в юности" говорить не приходится, увы, против природы не попрешь! Каждому возрасту присуща тяга быть с кем-то, в юности это страсть, влечение, в нашем возрасте желание не быть одинокой, иметь рядом верного спутника. Не хочу никого обидеть, но я это понимаю именно так... каждому овощу свой сезон. Мы , к сожалению, уже овощи перезревшие. ochki


Согласна, так оно и есть.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Мария
Лукреция:

"Солнце в Овне, Венера в тельце". Просто модный бред. А что касается любви пожилых людей, тут все зависит от индивидуадьных природных качеств человека. Кто-то и в молодости не особо влюблялся, а кто- то до старости никак не угомонится и влюбляется всю жизнь, и каждый раз - навеки! dryzba

Предлагаю вам провести эксперимент - пришлите мне дату, время и место рождения и вам напишу про вашу любовь. А вы сравните - так ли это.
Мария
Рыбка
В наши годы самые реальные чувства - платонические...
Veresk55
Рыбка:

В наши годы самые реальные чувства - платонические...

Верно.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Expert
Любовь похожая на сон
Сердец хрустальный перезвон
Твоё волшебное – люблю
Я тихим эхом повторю

з.ы

искал и нашел же свою ПЕРВУЮ любовь , но ... саму её так и не увидел , дети открыли ...
спрашиваю их :
- ваша мама Люда ?
да ! говорят ....
думаю ... ну как нибудь зайду в следующий раз ....
- настраивался - настраивался ... пришел примерно через год .. тишина ( вообще ни кого .. квартира сдана )
это было лет так 20 назад ...

Подружку её иногда вижу .. та тоже толком ни чего про неё не знает ...
( сказала мне .. что моя в местах не столь отдалённых была )

Если когда конечно увижу или подруга детства её скажет что она там то и там ...
Конечно я её при встрече dryzba cem love

Первая любовь звонкие года
В лужах голубых стекляшки льда
Не повторяется не повторяется
Не повторяется такое никогда
Не повторяется не повторяется
Не повторяется такое никогда
Рыбка
Дорогой работающий Expert! Мечтайте, желайте и бойтесь своих желаний, потому что они сбываются...
Expert
Рыбка:
Мечтайте , желайте и бойтесь своих желаний, потому что они сбываются

Да я буду только РАД ... если оно сбудется dance

з.ы
- я Мечтал и Желал ... вот хочу по раньше на Пенсию .. rafshan
ну и что вы думаете ?
- СБЫЛОСЬ !!! - я два года как на ПЕНСИИ !!

а моим друзьям детства ещё РАБотать по 8-9 лет
завидно им ...
- но они же не мечтали .... как я rafshan
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 августа 2013 в 17:12)
Рыбка
Все правильно! Мы вправе ждать чуда, но лучше взять на себя его организацию...
Айя
Мария:

Лукреция:

"Солнце в Овне, Венера в тельце". Просто модный бред. А что касается любви пожилых людей, тут все зависит от индивидуадьных природных качеств человека. Кто-то и в молодости не особо влюблялся, а кто- то до старости никак не угомонится и влюбляется всю жизнь, и каждый раз - навеки! dryzba

Предлагаю вам провести эксперимент - пришлите мне дату, время и место рождения и вам напишу про вашу любовь. А вы сравните - так ли это.
Мария

Мария, я не хотела Вас обидеть, если мой ответ показался Вам резким, извините. Но я держусь подальше от предсказаний, а что было - знаю, что будет - не хочу знать.Добавлено спустя 7 минут
Южанин:

Лукреция,неужели вы против любви?????!!!!!! Того,кто в молодости не влюблялся,жалею и от души сочувствую!!!А тем.кто и в старости не угомонится и продолжает влюбляться - самый сердечный респект!!!!Значит это ещё не старость!!!!! clap1
Лукреция:

"Солнце в Овне, Венера в тельце". Просто модный бред. А что касается любви пожилых людей, тут все зависит от индивидуадьных природных качеств человека. Кто-то и в молодости не особо влюблялся, а кто- то до старости никак не угомонится и влюбляется всю жизнь, и каждый раз - навеки! dryzba

Южанин! Только сейчас увидела Ваше обращение в мой адрес. Я совсем не против любви в любом возрасте, просто у всех все по разному. В своей теперешней жизни я с любовью не сталкивалась, и живу,себе, спокойненько. Может быть, просто никто не встретился в жизни такой, который понравился бы. Но я от этого не страдаю, к этому не стремлюсь. В общем, полный штиль. dryzba
Моя вечерняя звезда,
Моя последняя любовь!
На потемневшие года
Приветный луч пролей ты вновь!

Средь юных, сумасшедших лет
Мы любим блеск и пыл огня;
Но полурадость, полусвет
Теперь отрадней для меня.
(Вяземский П.А.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2013 в 05:19)
Рыбка
Так просто, грустно и так нежно...
Ляксандровна
У нас,в Москве с ЛЮБОВЬЮ трудновато!!"Квартирный вопрос" испортил жизнь многим...
Землю-крестьянам,заводы-рабочим,а МНЕ-домик у моря и БУСИКИ!!!!
Veresk55
Ляксандровна:

У нас,в Москве с ЛЮБОВЬЮ трудновато!!"Квартирный вопрос" испортил жизнь многим...

Бусики - пожалуйста! А с домиком у моря - сложнее...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Рыбка
Однако Вы кокетка, Ляксандровна!
Ляксандровна
Вереск,дорогая!!!Спасибо за бусики!!Ну а "домик у моря" пусть останется красивой голубой мечтой!!!Должна же быть у человека мечта!!!Пусть будет!!!
А в любовь после 50-ти я не верю.Со многими разговаривала и с женщинами и с мужчинами,многие бы своих бросили и ушли,а куда???Есть одна приятельница,ей 52,а мужу 82!!!!Пользуется всеми благами,ездит с ним в санатории,ходит за него в бассейн,в театр,а по ночам носится от него,запирается в ванную комнату!А почему,а потому что оставила двум сыновьям с женами квартиру!!!Чтойто мне так не хочется!!!И у меня есть плачевный опыт,как раз в 50лет.Хотел ко мне,мой дорогой,перейти с одним чемоданом,но прежде выяснил,что я его не пропишу,потому что со мной и дочь с мужем и с внуком жили,и я сказала что все останется дочке и внуку.Он понял,что когда я помру,ему придется куда-то уходить и решил с любовью завязать!!!На этом все и закончилось!!!
Землю-крестьянам,заводы-рабочим,а МНЕ-домик у моря и БУСИКИ!!!!
...
..Я бы хотела жить с Вами
В маленьком городе,
Где вечные сумерки
И вечные колокола.

И в маленькой деревенской гостинице -
Тонкий звон
Старинных часов - как капельки времени.
И иногда, по вечерам, из какой - нибудь мансарды
Флейта,
И сам флейтист в окне.
И большие тюльпаны на окнах.
И может быть, Вы бы даже меня любили...

=========

Посреди комнаты - огромная изразцовая печка,
На каждом изразце - картинка:
Роза - сердце - корабль. -
А в единственном окне -
Снег, снег, снег.

Вы бы лежали - каким я Вас люблю: ленивый,
Равнодушный, беспечный.
Изредка резкий треск
Спички.

Папироса горит и гаснет,
И долго - долго дрожит на ее краю
Серым коротким столбиком - пепел.
Вам даже лень его стряхивать -
И вся папироса летит в огонь.

10 декабря 1916
------------------------------
Марина Цветаева
Айя
Ляксандровна! Не в бровь, а в глаз! privetik
Veresk55
Ляксандровна:

Вереск,дорогая!!!Спасибо за бусики!!Ну а "домик у моря" пусть останется красивой голубой мечтой!!!Должна же быть у человека мечта!!!Пусть будет!!!
А в любовь после 50-ти я не верю.Со многими разговаривала и с женщинами и с мужчинами,многие бы своих бросили и ушли,а куда???Есть одна приятельница,ей 52,а мужу 82!!!!Пользуется всеми благами,ездит с ним в санатории,ходит за него в бассейн,в театр,а по ночам носится от него,запирается в ванную комнату!А почему,а потому что оставила двум сыновьям с женами квартиру!!!Чтойто мне так не хочется!!!И у меня есть плачевный опыт,как раз в 50лет.Хотел ко мне,мой дорогой,перейти с одним чемоданом,но прежде выяснил,что я его не пропишу,потому что со мной и дочь с мужем и с внуком жили,и я сказала что все останется дочке и внуку.Он понял,что когда я помру,ему придется куда-то уходить и решил с любовью завязать!!!На этом все и закончилось!!!

Ляксандровна, совершенно с Вами согласна! Уж лучше мы без энтой самой любви обойдемся, чем быть объектом чьего-то расчёта! У нас дети и внуки есть, давайте и будем их любить. Но бывает и так, что женщина совсем одна остается на старости лет. Была у меня такая знакомая на одном из сайтов. В 54 года осталась совсем одна т.к. муж умер, детей у нее не было и брат умер уже давно. Совсем одна осталась на свете. Квартира в Москве, дача в Подмосковье у нее были и почти сразу претендент на руку и сердце появился (а вернее на квартиру и дачу). Нашелся мужчина младше её на 4 года, который никогда не был женат, но зато имел сестру 35 лет, которая почему-то никак не могла выйти замуж. Надо сказать, что мать у них рано умерла и он сам сестру воспитывал с раннего детства. Потом оказалось, что у него с сестрой какие-то странные отношения. Когда она к ним на дачу приезжала, то почему-то занимала место в супружеской постели, а этой женщине приходилось ночевать в другой комнате..... Насколько мне известно, эта история и доныне продолжается т.к. выгнать мужа она не може, чтобы не остаться совсем одной....
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: