Любовь ...после 50-ти можно зажечь?

Можно ли пенсионерке полюбить как в юности?
Людмилочка 2
Ну, я хоть и все же женщина, а больше меня прельстил стих Южанина. А в первом несколько покоробили слова...."Она все то, что ей по вкусу, ест", "Ходы вперед десятками считает" и кое - что еще. Этакий расчетливый всеядный каннибал! tooth
Лёля
Дорогие друзья, большое спасибо за такую бурную реакцию на стихотворение. Разложили по полочкам, провели глубокий анализ. Не буду спорить, у каждого свое мнение, но..... Возможно не стоит принимать все буквально. В зрелом возрасте имеем право "есть"(иносказание), имеется ввиду делать что хочешь, что требует душа. А ходы вперед неплохо бы просчитывать в любом возрасте, не корысти ради, а чтобы не накуролесить. Могу долго рассказывать, как лично я почувствовала это стихотворение, но нет смысла, сколько людей, столько и мнений. Рада, что жизнь на сайте кипит.
Валентина
Лёля:
Рада, что жизнь на сайте кипит.
Да! И пусть и кипит и бурлит... главное, чтоб не выкипала совсем уж! scratch
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
А и правильно, Лёля! Каждый имеет свое мнение и право его высказать, верно? Было бы хуже,на мой взгяд, если бы равнодушно проводили взглядом. А тут - ответная реакция, с плюрализмом мнений, так сказать! tooth Нормально!
А старт Вы хороший взяли (одобрительно smile ). Вот так и продолжайте - предлагайте свои темы, комментируйте посты других... быстро вольетесь в наш коллектив, и будет вам интересно. Удачи!
Валентина
Я что подумала... иногда думаю - ах, я такая вся такая рассякая.... а иногда - да какая я там рассякая... никакая я, вот какая! Тоже по отношению к мужчинам - то чувствую свою власть над ним, а то совсем наоборот... вся в ЕГО власти! angel
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Диалектика!! (глубокомысленно...) hoho
Мила47
Вот уже перешагнула свой последний жизненный рубеж , а ответить на этот вопро одним словом или одной фразой не могу.
Людмилочка
С Милой - в целом согласна, а к Миле 47 вопрос - а как Вы определили, что Вы перешагнули ПОСЛЕДНИЙ жизненный рубеж? shock
Лёля
Мила:
кто из вас отказался бы от любви, если бы она вдруг появилась? Уверена, что никто!!! И забыли бы вы сколько вам лет!!!! Любовь украшает нашу жизнь в любом возрасте. Другое дело, что она есть не у всех...

В самую точку!!! Вряд ли кто откажется. И это правильно!
Лёля
Такие классные стихи, строчки, взятые из жизни. Спасибо, Южанин, порадовали!
ПОЗДНЯЯ ЛЮБОВЬ
Стихи - Ира Савельева
Музыка - Александр Тюрин
Исполняет Владимир Асмолов.


Ветром "околдована", солнцем "очарована",
Сочной, спелой вишнею тёмною, как кровь,
До поры до времени с дерева не сорвана,
Дразнит своей зрелостью - поздняя любовь.

Припев:

А в нашей жизни всё ещё возможно!
Не устаю судьбу благодарить.
Я верю в то, что никогда не поздно
Свою любовь, как песню подарить.

Много не растраченной теплоты и нежности,
В небо тёмно-синее отпущу я грусть.
Осень одиночеству зря клянётся в верности,
В "Бабье лето" тёплое я ещё вернусь!

Припев:

А в нашей жизни всё ещё возможно!
Не устаю судьбу благодарить.
Я верю в то, что никогда не поздно
Свою любовь, как песню подарить.

Где ты бродишь, милая, до сих пор не встречена?
Из моих несбывшихся, позабытых снов.
Осень жизни листьями яркими расцвечена,
Как вино вишнёвое - поздняя любовь!

Припев:
А в нашей жизни всё ещё возможно,
И пусть промчались лучшие года...
Любить не поздно! Никогда не поздно!
Моя душа, как прежде молода.
Мила. у меня всё работает. Нужно обновить Flash player или попросите кого-то.
SweetNady
У меня тоже не включилось. Как обновить FLASH PLAER не знаю. Но стихи хорошие. А другие я слушаю.
Mair58
Мне вот эти строчки понравились:
"Запретный плод её уж не прельщает,
Она теперь лишь то, что ей по вкусу, ест."

Вспомнила, что где-то читала, что женщина обретает истинную свободу и радость жизни лет в 55
Я и на самом деле чувствую это.
Мила
Вот и отлично! Значит, вы еще достаточно молоды!
Айя
Кака так любовь?
( фильм"Любовь и голуби")
...
Можно, но не нужно. Пушкин : "Любви все возрасты покорны, но ЮНЫМ, девственным сердцам ее порывы БЛАГОТВОРНЫ..."
Мария
Всем привет. Я училась в школе астрологии Сергея Безбородного и у он нам дал очень интересную тему про любовь. По его словам, у каждого человека в жизни бывает встреча с Венерой, когда к нему приходит истинная любовь. Поскольку для Вселенной душа не имеет ни возраста, ни пола, то эта встреча может произойти как в раннем детстве, в юности, в молодости и в глубокой старости. Он рассказывал, что бывают случаи, когда старичок попадает в реанимацию, и уже на пороге смерти к нему приходит Венера - он влюбляется в молоденькую медсестру. Испытывает те же чувства, что Ромео. Дарит ей шоколадки, хочет подержать за руку... А дома у него и жена-сверстница, на которой, как он думал, женился по большой любви, взрослые дети и внуки... Счастливы те, к кому Венера приходит в молодости, когда она может быть реализована. Но не менее счастливы и те, к кому она приходит с возрастом - человек начинает ценить это прекрасное чувство - любовь. Может подарить своему партнеру все богатство мира. Молодость все-таки эгоистична. На первое место выходит Я, как МЕНЯ любят, что МНЕ дарят. Вспомнился анекдот в тему: Девушка разговаривает с парнем и все сводится к ней, любимой - где была, что видела, что купила. Видя, что парень начинает скучать, девушка спохватилась и говорит - Что это мы все обо мне да обо мне. Давай о тебе поговорим. Что ты думаешь о моей новой кофточке? А с возрастом приходит понимание, что Любовь - это МЫ, НАМ. Встреча с Венерой незабываемое событие - оно одно. Влюбленностей бывает много, а истинная любовь - одна. На занятиях слушатели вспоминали свои встречи с Венерой - одна женщина с утренней Венерой влюбилась в 5 лет в соседа, которому было 18 лет. Ждала его из армии, а он естественно женился на другой. Прошли десятилетия, ей сейчас под 60, есть муж, дети, внуки, но ту любовь она помнит до сих пор. Практический совет тем, кто хочет узнать какя у него Венера и ждать ли ее прихода на пенсии. В интернете есть программа ZET. Скачивайте ее, вводите свою дату рождения и смотрите на Солнце и Венеру, на расстояние между ними. Если Венера впереди Солнца (она в Тельце, а Солнце в Близнецах) - это утренняя и любовь будет в первой половине жизни. Если же Венера сзади Солнца (Солнце в Овне, а Венера в Тельце) - это вечерняя и чем дальше она от Солнца - тем вероятнее встретить свою истинную любовь на пенсии. Удачи!!!Добавлено спустя 6 минутЕсли кто-то хочет узнать про свою Венеру, но не может справиться с ZET - пришлите мне свою дату рождения - желательно указать и место - я могу помочь. 8 августа я уезжаю в Элисту в гости, приеду в конце августа. Не уверена, что там смогу подключиться к инету - буду жить у племянницы. Если будет возможность - буду отвечать сразу.
Майя
Очень интересная дискуссия ! Прочитала все страницы.
Согласна с мнением / не запомнила , правда , пользователя / , что никто и ни в каком возрасте не откажется от ЛЮБВИ , если она настигнет.
Как у поэта - // Любовь нечаянно нагрянет...// .Конечно в юности это ослепляющее чувство , а с возрастом более осмысленное, что-ли. Так это и хорошо ! Это мощный стимул !
Айя
"Солнце в Овне, Венера в тельце". Просто модный бред. А что касается любви пожилых людей, тут все зависит от индивидуадьных природных качеств человека. Кто-то и в молодости не особо влюблялся, а кто- то до старости никак не угомонится и влюбляется всю жизнь, и каждый раз - навеки! dryzba
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?