Смысл жизни в одиночестве

Ulitka
Насчёт одиночества у меня пока такое мнение:
-Нет одиноких людей- есть люди, выбравшие одиночество!
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Ledi Di
Ulitka не могли бы вы раскрыть смысл сказанного?
Дана
Marina Com:

Читаю и, кажется, скоро заплачу...почему... не скажу...

А я знаю почему. И тоже, наверно, заплачу... Дана.Добавлено спустя 20 минутА У меня все приятели и подруги померли(мне63). А родственники-ещё раньше. Тут пишут,что одна одинокая женщина коз развела и очень этому обстоятельству рада. Да не надо мне никаких коз, ни 30 штук и ни одной, а хотя-бы одну подругу.Что-то друг у друга узнать, чем-то поделиться, вместе поудивляться чему-нибудь. Дана.
Дана
Майя
Дана, вы прямо как в пустыне находитесь ! Неужели у вас нет окружения никакого для общения?
На форумах общайтесь в крайнем случае- не так одиноко будет.
Изюминка
Я очень боюсь одиночества. Честно. Хотя мне ли говорить об одиночестве. Но я ведь не даром общаюсь в инете. У меня много друзей. действительно друзей, с которыми общаемся еще с детства. Есть подруга, очень близкая, которую знаю уже 26 лет... общаемся каждый день, есть еще одна подруга, которая постоянно рядом, потому что она моя соседка и ровесница. Есть муж, дети, друзья детей, родители друзей детей, сваты... Куча народу. А я в инете. Потому что и здесь есть много друзей, которых тоже давно знаю... и некоторые мне очень близки, хотя и находятся далеко. И хоть я боюсь одиночества, но с инетом его не будет. Я уверена в этом. smile
ОLGA
Моей маме 76 лет,17 лет она вдова и живет одна. Живет в глухой деревне,без газа и воды,хотя большую часть своей жизнь прожила в столице.Так сложилось.В городе она часто ходила и в театры,и в музеи, а теперь у нее огород да козы ,многие годы я никак не могу ее уговорить переехать к нам(мы живем в районном центре). Ответ всегда один - "Я привыкла,я никуда не поеду".И я не могу ее понять, как можно привыкнуть к одиночеству,когда и слово то некому сказать за весь день. У меня большая семья,муж и трое взрослых детей. У детей своя уже жизнь, и я чувствую себя одинокой.И тут уж не понятно,что хуже - когда ты один физически,но этого не ощущаешь или с толпой,но духовно один.
lesovik
А я не одинок у меня ест комп и вес мир
Тут я дома
Людмилочка
lesovik! Да и помимо компа Вы всяко не одиноки - одних внуков... куча! smile
lesovik
Людмилочка:
одних внуков... куча!
много хотел бы быть одиноким да не получается
Тут я дома
Евгений Иванович
Сергей ты молодец, так как поднял интересную и своевременную тему для обсуждения.
Ответы по теме тоже интересные, так как у людей есть надежда на что-то лючшее.
Но, серьезные реалии современной жизни заставляют всех искать какуюто точку личной независимости от обстоятельств и даже от своих близких людей.
Я могу предложить такой вариант - Не будь обузой для всех и сделай свой завтрешний день сам лично.

"Могу с уверенностью сказать, что ждет пенсионеров при наступлении этого возраста. Их ждёт выбор: счастливые годы, либо бессмысленное проживание остатка своих лет. Поэтому начинайте планировать свою жизнь уже сейчас. Никогда не поздно начать запасать активы в свое здоровье, самообразование, финансовую независимость и повышение личностных качеств."


Я лично полностью с этим согдасен. Но для многих пенсия в России это бессмысленное проживание остатка своих лет. Пример тому "Партия пенсионеров", которая по-тихому умерла, так как это было бессмысленное начинание. Российские пенсионеры очень сильно отличаются по восприятию действительности от западных пенсионеров. Этим например и пользуется наше Правительство.
Поэтому я предлагаю рассмотреть вопрос "Запаса активов" на всякий случай. Речь идет о ритуальном накопительном страховании. При котором вы не становитесь обузой для окружающих, так как с помощью данной страховки накопите деньги на свои похороны или похороны близкого человека.

Я специалист ООО "РОСГОССТРАХ" по ритуальному страхованию.
Мой тел. +7-952-239-92-30. Евгений Иванович Струнов. Звоните и я вам помогу обрести независимость и уверенность в данном вопросе. Никто не вечен и когда нибудь наши дни на Земле заканчиваются. Это правило жизни.

В моем случае не требуется справка о здоровье. Родственники могут застраховать жизнь тяжело больного человека. После его смерти родственники получают деньги на похороны - всю полную сумму договора от 50 000 до 300 000 рублей сразу. При этом не учитывается общая сумма взносов, которая на момент смерти может быть всего 15 000 рублей.
По договору с Сбербанком ежемесячные взносы автоматически безналично переводятся в страховую компанию с вашей пенсионной книжки. Это удобно для всех. Для родственников и самого пенсионера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 22:28)
Айя
Бедныиииии, мы, несчастныиииии пенсы! И кошельки-то нам заводить рекомендуют, и на Форекс играть приглашают, и добавки пищевые впаривают! И много еще чего! С какой только рекламой не лезут! Теперь вот в гроб хотят возложить по высшему разряду!
Куда деваться бедным пенсикам от ангелочков с привязанными крылышками!
Лариса Ивановна
Вот интересно, почему именно среди пенсионеров дураков чаще всего ищут? Поколение доверчивых, наивных стариков уже почти ушло. Остались современные, образованные, умеющие обращаться с интернетом пенсионеры. А эти разводилы так и ищут среди пожилых людей, кого бы вокруг пальца обвести... scratch
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 февраля 2014 в 19:08)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Лариса Ивановна
Южанин, Мама Ваша еще из того поколения, которое верит в добро. Нас-то уже не проведешь (тьфу-тьфу). Нам тоже периодически звонят в дверь всякие волшебники, страшно желающие нас облагодетельствовать, но я им даже дверь не открываю.
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Лариса Ивановна
Южанин, Я, конечно, верю в добро, но не от этих людей. Я уже точно знаю, что эти люди ничего, кроме как впарить свое фуфло, от меня не хотят. А старики, пережив войну, разруху и прочие разные беды, брошенные государством, все равно остаются совершенными детьми, продолжают жить по законам того государства, где о них заботились, и даже от явных подлецов не ждут ничего плохого. Вот так воспитаны, менталитет такой...
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Людмилочка
А я вот до такой степени верю в добро, что даже от Евгения Ивановича подвоха не ожидаю (как мы тут уже изготовились). Ведь, в принципе - действительно есть одинокие люди... Страхуем же мы дачи, квартиры... некоторые, и жизнь...
И думать практично - совсем не значит готовиться к близкой кончине. У меня, например, всегда на зарплатной карте есть НЗ на такой случай. Если сверх того - снимаю, но НЗ - не трогаю. Сноха номер счета знает. В случае чего... я никого не обременю... Хотя в ближайшее время туда не собираюсь! hoho
Юлия
Мне кажется, каждый должен для себя четко осознать: действительно ли одиночество - это так плохо. Вот когда моя любимая дочь жила со мной, я нередко раздражалась: то она друзей приведет, когда я устала, то испортит какую-то вещь, то займет на весь вечер единственный компьютер и т.д. А сейчас она выросла и ушла к мужу, и я чувствую опустошение. Не с кем поболтать, обсудить новости.
Но есть хороший способ. Я одеваюсь и иду туда, где много народа. Идеальный вариант - выставки и развлекательные мероприятия. Или просто по магазинам: полистаю книги, посмотрю на платья-туфли-побрякушки. Конечно, лет-то мне тоже много. И кости ломит на сырую погоду, и слабость, и лень. Но потолкаешься среди людей - и тянет в родную берлогу. И уже, придя домой, чувствуешь не одиночество, а блаженство, что не надо ни с кем считаться и можно отдыхать в своё удовольствие.
Майя
Юлия, Юля, наверное это правильный подход !
Всё познаётся в сравнении !
Ниночка
Если одиночество физическое когда рядом нет человека с которым можно бы было общаться обсуждать интересующиеся темы вопросы то надо искать интересы в духовном-заняться каким-либо рукоделием числовым рисованием интернетом и телевизором. и весь день будет занят Или пойти в скверик прогуляться. Там собеседника всегда можно найти на день или надолго.. Так живу я. Правда трудновато стало ходить. но стараюсь. Порой даже на лавочке около дома не хочется сидеть и общаться с бабушками. Там интересы соседские-это не интересно.Кто в моём положении советую и Вам того же С уважением Н.
Изюминка
Майя
Мы все живём в каком - то сообществе , поэтому если есть желание не грустить в одиночестве - то всегда можно найти себе и собеседников , и хобби . Всё -таки человек - животное стадное .Тому свидетельство многие поговорки , допустим - На миру и смерть красна , ну и т.п.
Но встречаются люди самодостаточные , правда редко .
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?