Разница в возрасте может ли стать помехой любви?

Как вы относитесь к большой разнице в возрасте
Зимняя
Конечно влюбиться можно в кого угодно, девушку могут привлечь ум, разносторонние интересы, образованность и т.д. Мужчину-юность, красота, желание гарцевать или жизнь сначала начинать. Это все если без меркантильности. Надолго ли?
Интерес мужчин к молодым девушкам описывается во всех слоях общества. А вот интерес девушек к седовласым пенсионерам знаю только в слое обеспеченных или известных людей, ни разу не видела такого интереса в какому-нибудь жековскому сантехнику или заводскому слесарю. Если такой интерес там появился-надо искать недвижимость, которая девушке приглянулась. Значит, в основном, интерес девушек распростаняется на известность, обеспеченность, продвижение в карьере
Наталья
Nataliya
Если это любовь, то возраст тут ни причём.
Успей простить, пока солнце не зашло...
old
"...И любовь, не забавное ль дело?
Ты целуешь, а губы как жесть.
Знаю, чувство мое перезрело,
А твое не сумеет расцвесть..."
Мда, как говорится: судьба играет человеком, а человек играет на трубе...
Квакль Бродякль
Кстати, в Российской империи допускалась разница в 25 лет,
Да мало ли какие там нелепые законы были в позапрошлом веке. Вот 25 лет разницы – любовь возможна и брак тоже, а 26 увы и ах, извините низяяяя!!!! Смешно же право. И кто эти критерии установил? На основании чего и для чего? А все анатомические подробности, так это ж... напомнило телепередачу в мире животных. )) Да и вообще всё в кучу свалено. Секс без любви – сколько угодно. Любовь без секса – тоже. Каждый видимо своё имеет ввиду. Брак вообще третье.) Можно и без секАса и без любви.) Масса вариантов.
Зимняя
Да, каждый свое имеет ввиду. Какие-то вещи в моей голове по отношению к себе даже не укладываются, в том числе и большая разница в возрасте. Любовь? Мы же не одними инстинктами живем, влюбленность появляется сразу не до такой степени , что про все тормоза забудешь. Должны быть табу, которые переступить нельзя. Для меня это было всегда, если человек имеет семью. И меня сейчас очень удивляют девчонки, которые разбивают семьи, угрызений при этом не испытывая.Добавлено спустя 2 минуты
Квакль Бродякль:
Да мало ли какие там нелепые законы были в позапрошлом веке. Вот 25 лет разницы – любовь возможна и брак тоже, а 26 увы и ах, извините низяяяя!!!! Смешно же право. И кто эти критерии установил?
Может, наоборот, рассуждали трезво, что с разницей в 60 лет любви не может быть, а маразм закон не поощрял?
Наталья
old
Справка:
"... Когда ты влюблен, твой мозг активно производит вещество под названием фенил­этиламин, природный наркотик, родственный амфетаминам и галлюциногенам. Именно поэтому тебе так хорошо с ней — ты банально «под кайфом». По той же причине разлука причиняет страдания. Когда девушка уехала в командировку, а ты к маме, ешь побольше шоколада и клубники, в них тоже много фенил­этиламина — снимешь ломку.
Увы, но у любви, как у молока и селедки, есть срок годности. В среднем через три года нервные окончания, рецепторы фенил­этиламина, становятся малочувствительны к наркотику, и чувство эйфории притупляется. Вместо «фена» начинает вырабатываться другое вещество — окситоцин, ответственный за привязанность, семейный покой и родительские чувства. Ради которых, собственно, и был весь сыр-бор..."
Вот и получается - через три года "прошла любовь, завяли помидоры ...:). Справедливо при любых возрастах, увы:(
Иван61
Зимняя:

Да, каждый свое имеет ввиду. Какие-то вещи в моей голове по отношению к себе даже не укладываются, в том числе и большая разница в возрасте. Любовь? Мы же не одними инстинктами живем, влюбленность появляется сразу не до такой степени , что про все тормоза забудешь. Должны быть табу, которые переступить нельзя. Для меня это было всегда, если человек имеет семью. И меня сейчас очень удивляют девчонки, которые разбивают семьи, угрызений при этом не испытывая.
Квакль Бродякль:
Да мало ли какие там нелепые законы были в позапрошлом веке. Вот 25 лет разницы – любовь возможна и брак тоже, а 26 увы и ах, извините низяяяя!!!! Смешно же право. И кто эти критерии установил?
Может, наоборот, рассуждали трезво, что с разницей в 60 лет любви не может быть, а маразм закон не поощрял?
Семья еще и узы, и отвественноть, поэтому законы РИ не поощряли действительно мароазма в этом деле, но император, изучив обстоятельства мог дать разрешение. Был фильм, где актер Каранчецев князь 63 лет, его невеста 19 лет. Император разрешил брак. 1912 год. А в 1917 его арестовали как действительного статского советника МИД....и расстреляли. Все бывает, но брак между 50 летним и 25-летней считаю ненормальным. А когда, наоборот, верю только в меркантильность в разных формах.
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
Квакль Бродякль
Зимняя:

Может, наоборот, рассуждали трезво, что с разницей в 60 лет любви не может быть, а маразм закон не поощрял?
Я скорее со смехом про эти законы писала. Но заглянула сейчас.
Любопытнее всего нижний возраст…
С 1774 г. духовенству предписывалось венчать юношей не моложе 15-летнего возраста с девушками не моложе 13 лет.
В дальнейшем гос. законом были приняты иные нормы, но старые не были отменены(?). В том числе установлена верхняя норма – 80 лет.
Жениться на девочке в 13 лет – норма?
А 80 лет, так это учитывая среднюю продолжительность жизни в те годы? Столько просто не жили.
Остальных «нюансов» я не нашла, да они малоинтересны, может таковые не существовали вовсе или были устой рекомендацией.Добавлено спустя 11 минут
old:

Вместо «фена» начинает вырабатываться другое вещество — окситоцин,
А я встретила прямо противоположную информацию. Ох уж эти учёные!
"Профессор психологии Рут Фельдман из Бар-Иланского университета в Израиле уже несколько лет изучает влияние окситоцина на отношения внутри пары. Фельдман выяснила, что всплеск «гормона любви» происходит в самом начале отношений, когда партнеры идеализируют друг друга и стараются проводить вместе все свободное время".
Это понятно, что биохимия влияет на состояние сознания, но непонятно иное - что вперёд, курица или яйцо. Почему именно эта девочка(или мальчик) изменяет биохимию или сознание? Что меняется вперёд?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2020 в 13:15)
old
Квакль Бродякль:
Почему именно эта девочка(или мальчик) изменяет биохимию или сознание? Что меняется вперёд?
Чудны дела твои,Господи! Мне представляется, что если некто А не встретил бы какую-то Б, то это не помешало бы ему быть безмерно счастливым с какой-нибудь В. "Пора пришла, она влюбилась..." - гормоны ...что поделаешь:)
Квакль Бродякль
old:

"Пора пришла, она влюбилась..." - гормоны ...что поделаешь:)
Это понятно – гормоны … Согласна, такова жизнь. НО всё же сама тема, про нестандартные ситуации. Разница в возрасте подразумевает то, что хотя бы один уже небогат гормонами. Как тут обстоят дела? Пора-то уже прошла, а он или она - всё туда же.) Вспомнила тут историю, которая у знакомых случилась, давно правда было. Это когда у знакомой, 75 летний папа овдовел. И нет бы на дачу, в огород и в уединение, так он женился на 69-летней молодухе, да ещё говорили по великой любви. Тут уже гормоны без вариантов, давно все рассосались. Правда кончилось всё прозаично и грустно. Молодой муж вскорости благополучно помер, и забыв про внуков и детей, завещал всё своей супруге. Дед богатым кстати не был. Всё, это собственно дачный участок на болоте с домиком неказистым. Однако что-то такое в этом было…))
Или, как к примеру объяснить, влюблённость почти детскую, когда пора явно не подошла, а любовь уже случилась. Бывает даже в детском саду или в школе, далеко не в старших классах. Видимо биохимия в любом возрасте работает что ли?
Любви все возрасты покорны…написал гений, но уточнил:
«Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мёртвый след…»
Тося
А разве любовь без гормонов не имеет место быть?
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
old
Квакль Бродякль:

... тема, про нестандартные ситуации. Разница в возрасте подразумевает то, что хотя бы один уже небогат гормонами.
Или, как к примеру объяснить, влюблённость почти детскую, когда пора явно не подошла, а любовь уже случилась.
Я не психолог и потому брежу с точки зрения банальной эрудиции:) Мы, вообще, рождаемся с доминирующим рефлексом цели: выжить, дать потомство, передать потомству свои гены, помочь ему развиться, передать жизненный опыт (после рождения мы нарабатываем свой поведенческий алгоритм), и ... , достойно встретив старость, уйти ... Детская и старческая влюбчивости - наверное, просто "импровизации" для пребывания в социуме:). Интересно, что об этом думает Казак - инженер человеческих душ:)
Иван61
Тося:

А разве любовь без гормонов не имеет место быть?
Индусы говорили: влечение ума порождает уважение, души-дружбу, тела -влечение. Все это вместе есть любовь. Платоническая: дружба плюс уважение, это характерно для стариков проживших вместе всю жизнь. Ум на первом месте, душа на втором, а гормоны на третьем. Но, увы! Л.Н. Толстой сказал, семья начинается, когда заканчивается любовь, вроде в Анна Каренина.
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
Квакль Бродякль
Тося:

А разве любовь без гормонов не имеет место быть?
Современные учёные изучили уровни гормонов и различных веществ, когда человек влюбляется. Поняли, что возникают одинаковые трансформации на молекулярном уровне у разных людей. Сделали вывод – любовь химическая реакция, которую вызывают гормоны! Может дело не в них, а в их количестве? Но без них просто нет человека. Или их слишком мало. Тогда – печален страсти мёртвый след.Добавлено спустя 1 минуту
old:

"импровизации" для пребывания в социуме:).
Может быть и так. Возможно, существует какая-то генетическая память. И именно поэтому девочки играют в куклы, а мальчики в солдатиков и машинки. Не, бывает и наоборот, но это уже совсем другая история. laugh Добавлено спустя 3 минуты
old:

Интересно, что об этом думает Казак - инженер человеческих душ:)
Да, было бы неплохо узнать и его мнение, но что-то Миша нечасто заходит. Увы.
Тося
Да уж... надо прошерстить свои гормоны. hoho А то что то приумолкли rofl
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Зимняя
Тогда – печален страсти мёртвый след. Печален-то, печален-со стороны судить если. А если человек остался без своей половины, ему нужно как-то жить. Понятно, что нашедший вторую жену человек в 75 лет, вызовет осуждение. Но только у того, кто не оставался один в моральном холоде, безвыходности. Когда просыпаешься утром, и никто не скажет "С добрым утром, как чувствуешь себя, давай завтракать". Никому нет дела, ел ли ты, встал ли вообще. И впереди ничего нет. Но с имуществом-большой вопрос, как тут быть, в памяти ли был человек, когда завещание оставил не детям.
Наталья
Зимняя
Мой любимый!!
Меня зовут Брианна Фалзон, офицер армии США,
ищу надежного и достойного доверия человека для сердечных отношений. Пожалуйста, я буду рад, если вы напишите мне здесь с моей личной электронной почтой для получения более подробной информации, а также отправите вам мои фотографии. Я не всегда захожу сюда

С наилучшими пожеланиями
Брианна.
. Наверно, многие получили это признание в любви не знаю, в чем. Кто - то отвечает? У нас здесь навряд ли, но неужели кто вообще отвечает?
Наталья
Nataliya
Зимняя, Странное сообщение, добрались до пенсионеров мошенники. kanapata
Успей простить, пока солнце не зашло...
Тося
Да уж и не знают, кого бы еще объегорить. По всем сайтам рассылают, в основном на сайтах знакомств и даже на деревенских порталах. Люди без совести и чести.
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Зимняя
cem Это мне здесь пришло. Умилило прямо: Брианна и я - любимый её. cem
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2020 в 23:23)
Наталья
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: