Разница в возрасте может ли стать помехой любви?

Как вы относитесь к большой разнице в возрасте
Как вы думаете, может ли стать большая разница в возрасте помехой для любви? Какая оптимальная разница в возрасте на ваш взгляд? Какая максимальная разница в возрасте между супругами вам известна ? Как вы относитесь к бракам с большой разнице в возрасте, это нормально или же это охота за наследством и легкая жизнь на содержании ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2013 в 12:53)
ТовариСЧ
В моей жизни есть любовь между людьми, разница в возрасте которых была 20 лет. Мало того, у нее не было одной ноги - попала под поезд в юности.Она была старше. Он служил срочную, а она работала в столовой в/части. Какой вой стоял вокруг, когда они решили пожениться! Однако всё пережили. Я не знал более прекрасных и счастливых людей. К сожалению, их уже нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2013 в 12:59)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Рось
И я знала пары с разницей в возрасте и счастливы. А причины смогут быть разные. есть открытые цели, есть тайные цели,е сть скрытые цели, о кот. человек даже сам не догадывается. например: ищет подсознательно мамцу в патнёре или отца, или нужна опора, потому что сам застрял психологически в возрасте ребёнка. Такое бывает гораздо чаще, чем может показаться на первый взгляд.
А бывает и просто вдруг так захотели небеса smile
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Изюминка
Если есть любовь, то ничего помехой быть не может, ни возраст, ни болезни, ни бытовые трудности.
А публичных людей мне всегда жалко. Все суют в их жизнь нос, все обсуждают, осуждают...
Валентина
Я отношусь нормально. Если они любят друг друга, какое кому собачье дело до их отношений?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Lenok693
Бородач:

Как вы думаете, может ли стать большая разница в возрасте помехой для любви? Какая оптимальная разница в возрасте на ваш взгляд? Какая максимальная разница в возрасте между супругами вам известна ? Как вы относитесь к бракам с большой разнице в возрасте, это нормально или же это охота за наследством и легкая жизнь на содержании ?


Я младше своего второго мужа на 16 лет(первый муж был старше на 8). Когда мы с ним начали встречаться мне было 24, а ему соответственно 40. Погони за наследством или стремления легкой жизни на содержании не было. Это сейчас у нас достаток, а в то время у нас не было ни чего-жили сначала на съемной квартире, потом с моими родителями, потом снова на съемной....из-за перипетий в бизнесе даже авто приходилось продавать, чтобы зарплату работникам выплатить...
Большинство друзей мужа так и говорили, что я "охотница за наследством", т.к. многие считали, что жизнь уже прожили...и это в 40!!! лет!!!!
На самом деле все гораздо проще-я влюбилась с первого взгляда))) А вот он преследовал свои определенный цели-очень хотел детей...Так и сошлись)))И вот уже семь лет он дает мне любовь, а я ему детей)))
ТовариСЧ
Lenok693, Браво!
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Lenok693
ТовариСЧ:

Lenok693, Браво!

))
sovia
Мне не встречались влюбленные с большой разницей в возрасте, в браке да и тут я согласна с Росью "причины могут быть разные. есть открытые цели, есть тайные цели, есть скрытые цели".
Большая разница в браке в основном изначально предполагает расчет, продается молодость,покупается безбедная, праздная жизнь. Даже не слышала, чтобы 20 летняя девушка и 50-60 летний мужчина низкого заработка и без жилья любили друг друга безумно и долго. Это же относится и к женщинам, вдруг 20-летний юноша влюбляется в 45-летнюю полунищую женщину из однокомнатной хрущевки?
Приведу пример из жизни: иногда у нас бывает проездом друг семьи (капитан дальнего плавания),так если без формы - ну хотя бы кто глянул, обычный мужчина, а в форме..."окружающая среда" сразу оживает, так это только форма, и даже она становится весомым фактором. А вот если на горизонте мелькнет безбедная партия..., причем здесь даже не идет речь о действительно обеспеченных людях, на тех уже организуется настоящая охота.
Lenok693
sovia:

Мне не встречались влюбленные с большой разницей в возрасте, в браке да и тут я согласна с Росью "причины могут быть разные. есть открытые цели, есть тайные цели, есть скрытые цели".
Большая разница в браке в основном изначально предполагает расчет, продается молодость,покупается безбедная, праздная жизнь. Даже не слышала, чтобы 20 летняя девушка и 50-60 летний мужчина низкого заработка и без жилья любили друг друга безумно и долго. Это же относится и к женщинам, вдруг 20-летний юноша влюбляется в 45-летнюю полунищую женщину из однокомнатной хрущевки?
Приведу пример из жизни: иногда у нас бывает проездом друг семьи (капитан дальнего плавания),так если без формы - ну хотя бы кто глянул, обычный мужчина, а в форме..."окружающая среда" сразу оживает, так это только форма, и даже она становится весомым фактором. А вот если на горизонте мелькнет безбедная партия..., причем здесь даже не идет речь о действительно обеспеченных людях, на тех уже организуется настоящая охота.
Изначально, симпатия(а в последствии и более сильные чувства) проявляется к человеку, когда он интересен, а значит самодостаточен, целеустремленен, начитан, образован, с чувством юмора...а то что такой человек умеет и хочет зарабатывать-это вполне логично...так что тут спорный вопрос-что было раньше курица или яйцо....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 марта 2013 в 23:33)
ДраКошка
Мне встречались с большой разницей. Знакомая рассказывала о матери, которая "взяла на 24 года младше". И вполне нормально живут.
Другой случай на моих глазах. Была любовь. Было счастье. Без материальных заинтересованностей - тут было равенство. Он был состоявшимся интересным человеком, объединяла также общность занятий (музыка), примерно один круг. Только... когда женщина молода, активна, жизнелюбива, а муж уже становится дряхлым и требует ухода, может параллельно с этим уходом появиться новая любовь - причем с "неравенством наоборот": т.е. теперь уже жена много старше. Они сосуществовали все мирно и понимающе, пока муж не ушел. Оставаясь любимым. Все они были самодостаточны. Энергичны. Всего в жизни добивались сами. А главное - занимались только единственным и любимым делом.
Мой зять тоже старше (примерно как у Ленок соотношение). И никаких меркантильных интересов. Только взаимный интерес.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2013 в 01:28)
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Людмила
Я разных встречала по возрастной категории.
Моя мать моего отца была старше на 8лет-он ее иначе,как "Старуха"не звал,хотя для меня если женщину так называют,в тем более,если она мать твоего ребенка,я считаю оскорбительно.Я сама младше мужа на 8лет,у нас нормально.В поселке была семья корейцев,он ее был на 23года старше.Были одногодки,но у них брака хватило на 2года.В основном живут когда он ее старше,а когда наобород как на картинке,то это уже показуха.Живут ради какой-то выгоды,но не любви.Какая тут может быть любовь,если этот брак бог знает какой,и все мужья чуть ли не из детского сада.
Мужчин,если живет(по любви)с малолеткой,ему дают статью за развращение,а как тут назвать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2013 в 14:46)
Людмила
Lenok693
Людмила:

Я разных встречала по возрастной категории.
Моя мать моего отца была старше на 8лет-он ее иначе,как "Старуха"не звал,хотя для меня если женщину так называют,в тем более,если она мать твоего ребенка,я считаю оскорбительно.Я сама младше мужа на 8лет,у нас нормально.В поселке была семья корейцев,он ее был на 23года старше.Были одногодки,но у них брака хватило на 2года.В основном живут когда он ее старше,а когда наобород как на картинке,то это уже показуха.Живут ради какой-то выгоды,но не любви.Какая тут может быть любовь,если этот брак бог знает какой,и все мужья чуть ли не из детского сада.
Мужчин,если живет(по любви)с малолеткой,ему дают статью за развращение,а как тут назвать?
Людмила, а перед законом все равны, уголовный кодекс не разделяет людей по половому признаку-женщина, развращая малолетнего, так же под статью попадает.
Alter-Ego
Моя матушка была старше отца почти на 7 лет и на 20 лет его пережила вдовствуя. Брат более 10 лет прожил с женщиной старше лет на 14 и ее сын был на несколько лет младше брата. Мой муж был меня моложе,прожили более 15 лет и развелись просто отвыкнув друг от друга,когда мне пришлось уехать надолго ,а получилось что навсегда без желания возвращаться и создав новую семью.
Людмила:

Я разных встречала по возрастной категории.
Моя мать моего отца была старше на 8лет-он ее иначе,как "Старуха"не звал,хотя для меня если женщину так называют,в тем более,если она мать твоего ребенка,я считаю оскорбительно.Я сама младше мужа на 8лет,у нас нормально.В поселке была семья корейцев,он ее был на 23года старше.Были одногодки,но у них брака хватило на 2года.В основном живут когда он ее старше,а когда наобород как на картинке,то это уже показуха.Живут ради какой-то выгоды,но не любви.Какая тут может быть любовь,если этот брак бог знает какой,и все мужья чуть ли не из детского сада.
Мужчин,если живет(по любви)с малолеткой,ему дают статью за развращение,а как тут назвать?
maryna
Мой муж старше меня на 12 лет. Но в душе он намного моложе меня. И так по жизни он более энергичный и активный. Так что разницы в возрасте я вобще не чувствую. У подруг мужья тоже старше - у одной на 12 лет, у другой на 20 лет, тоже крепкие и счастливые браки.
Veresk55
Да, пока Вы даете ему детей-Вы нужны. А вот когда дети вырастут, тут он уже помоложе себе найдет. Знаю по личной жизни, что таких КОЗЛОВ полно.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
maryna
Veresk55:

Да, пока Вы даете ему детей-Вы нужны. А вот когда дети вырастут, тут он уже помоложе себе найдет. Знаю по личной жизни, что таких КОЗЛОВ полно.

Сочувствую тем, кто встретил в жизни такого козла. Но помоложе новую жену может найти и ваш ровестник и тот, кто младше вас. Брак это прежде всего доверие. Когда дети вырастут моему мужу будет 60 лет. Сомневаюсь что в таком возрасте он будет способен искать когото помоложе и будет финансово способен содержать новую молодую жену.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2013 в 16:13)
Veresk55
Вот как раз в 57 лет мой бывший муж и завел себе 35 летнюю любовницу! Да они и в 70 лет заведут и не вздрогнут, посмотрите на наших артистов: Табакова, Михалкова-Кончаловского т прочих Козлов.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
maryna
Veresk55:

Вот как раз в 57 лет мой бывший муж и завел себе 35 летнюю любовницу! Да они и в 70 лет заведут и не вздрогнут, посмотрите на наших артистов: Табакова, Михалкова-Кончаловского т прочих Козлов.

Вот это точно козел! Но повторюсь от такого никто не застрахован и разница в возрасте тут не при чем.
Lenok693
Veresk55:

Вот как раз в 57 лет мой бывший муж и завел себе 35 летнюю любовницу! Да они и в 70 лет заведут и не вздрогнут, посмотрите на наших артистов: Табакова, Михалкова-Кончаловского т прочих Козлов.

Т.е., если мужчина ищет счастья, коего ему в браке не давали-он козел(это я про обозначенных Вами актеров)?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?