Разница в возрасте может ли стать помехой любви?

Как вы относитесь к большой разнице в возрасте
Ирина Лопырева
для меня нет разницы - любовь штука коварная
Галина Дмитриева
Ой нет, я никогда не соглашусь на отношения с человеком годящимся мне в сыновья или даже во внуки zst zst zst
Светлана Васильевна
Разница в возрасте может ли стать помехой любви? Ответ: Да, может.
Вспомнила картину Пукирева "Неравный брак" 1863г.
В середине 19-ого века появилось много невест-бесприданниц. Родители искали им состоятельных пожилых женихов. Автор картины "Неравный брак" открыто осудил меркантильность российского общества. Престарелые генералы, уже было присмотревшие себе молодую беззащитную невесту, стали один за другим отказываться от женитьбы.
Тогда невесты были жертвами. А что сейчас движет молодыми девушками, которые выходят замуж за пожилых и старых?

Галина Дмитриева
Что движет?

Чего то не много случаев, когда бы молодые девушки выходили замуж за простых стариков пенсионеров, а если такое и случается, то тут тоже корысть подмешана, в первую очередь это жилье, или бабенке элементарно некуда деваться

А вот в свете шоу бизнеса это стало нормой, когда старикан женится на молодой, какой нибуль седьмой по счету жене, да еще и детей заводит, когда у нормальных людей такого возраста внуки школу уже заканчивают
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 08:50)
Квакль Бродякль
Светлана Васильевна:
В середине 19-ого века появилось много невест-бесприданниц. Родители искали им состоятельных пожилых женихов.
Я думаю, что родители в прошлых веках, подыскивали просто подходящую партию для своих дочерей. О любви, при этом не думал никто. Бытовала больше такая философия – стерпится, слюбится. А без приданного, кто же возьмёт? Вот и шли на компромисс.
Но бывало, что и старички попадали в историю. Вот как этот например. =)))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 12:28)
Таня
Всегда можно познакомится с новыми людьми, было бы желание, хорошая страница с пояснением для регистрации в знакомствах майл
Лидия Фирстова
когда хочется этого человека чувствовать рядом, то не помеха, а если другие цели- то грустно.....
Valentynka
моя сестра уже 6 лет живет с мужчиной на 23 года старше ее, но у них такая идиллия, что позавидовать можно, живут душа в душу, а до этого с одногодками у нее вообще не складывалось
lolly
некоторым разница в возрасте даже нравиться..
WonderWomen
Смотря какая разница, и какой возраст.
VeraIvanovna
Все зависит от конкретной ситуации. Разница может со временем стираться. Если ей допустим 40, а ему 60, то различие не так будет заметно как в 20 и 40.
Борисовна
А нонче вообще модно жениться на старушках и наоборот. laugh
Тося
Борисовна:
А нонче вообще модно жениться на старушках и наоборот.
Старушка старушке рознь joke
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Иван61
Меня жена старше на 4,5 года. Поженились, мне было 33,5, ей исполнилось 38. Сейчас мне 58, ей 62. Но разница больше 7 лет в одну или др. сторону не камильфо. Ещё говорят, что мужчсина должен быть постарше жены, почему? Ведь женщины в среднем живут лет на 6 дольше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2020 в 16:13)
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
Ирa
Уж не любовь. Точно.))
Светлана Васильевна:

Разница в возрасте может ли стать помехой любви? Ответ: Да, может.
Вспомнила картину Пукирева "Неравный брак" 1863г.
В середине 19-ого века появилось много невест-бесприданниц. Родители искали им состоятельных пожилых женихов. Автор картины "Неравный брак" открыто осудил меркантильность российского общества. Престарелые генералы, уже было присмотревшие себе молодую беззащитную невесту, стали один за другим отказываться от женитьбы.
Тогда невесты были жертвами. А что сейчас движет молодыми девушками, которые выходят замуж за пожилых и старых?


Добавлено спустя 3 минутыДело даже не в том, кто живет дольше. Молодой муж - это мотивация для женщины держать себя в форме.) А вот мужчины, наверное, не все идут на такие жертвы))
Иван61:

Меня жена старше на 4,5 года. Поженились, мне было 33,5, ей исполнилось 38. Сейчас мне 58, ей 62. Но разница больше 7 лет в одну или др. сторону не камильфо. Ещё говорят, что мужчсина должен быть постарше жены, почему? Ведь женщины в среднем живут лет на 6 дольше.
Ира
Тося
Я не считаю, что разница в возрасте может сыграть негативную роль в совместной жизни
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Галина
Совместная жизнь с большой разницей в годах может и не помеха, а вот в любви... Вон артисты наши женятся с разницей и в 50 лет, а есть ли там любовь? У одного любовь к деньгам, а у другого чувство обладания молодым телом. Но что не потерпишь ради миллионов laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2020 в 04:14)
http://priest.ru/forum/search.php?search_id=active_topics
Тося
Доброе утро всем! Здесь я согласна. Но и любовь разной бывает.
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Иван61
Галина Дмитриева:

Совместная жизнь с большой разницей в годах может и не помеха, а вот в любви... Вон артисты наши женятся с разницей и в 50 лет, а есть ли там любовь? У одного любовь к деньгам, а у другого чувство обладания молодым телом. Но что не потерпишь ради миллионов laugh
В совместной жизни нет, а в любви, ну мужу 60, а жене 30....какой бы он спортсмен не был, а как говорит моя жена...уже козлом старым от него пахнет, и это правда!
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
Тося
Ой, не могу. Приколистка у Вас жена rofl
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 января 2020 в 21:06)
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?