Разница в возрасте может ли стать помехой любви?

Как вы относитесь к большой разнице в возрасте
Иван61
Тося:

Ой, не могу. Приколистка у Вас жена rofl
Ну а чем может пахнуть? Явно, не юным козликом. Она в 62 не может себя представить с 80 летним мужиком, и то верно!
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
ВАСИЛЬНА
Любую математику в вопросах любви не признаю.Всякое в жизни бывает: и старик моложе молодого,и молодой как развалина..И если любишь человека,то и не старый они не тем более козел.А если брак-сделка,то другое дело.
Всем добра и радости!!!
Иван61
Любовь любовью,но могут быть и дети, а рано или поздно, их быть уже не может! И получается суррогат как у Пугачевой и Галкина, если от одного еще могут быть, а от др. нет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2020 в 23:14)
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
Тося
Какая сложная штука эта жизнь. Сплошные вопросы))
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Галина
Иван61:
Она в 62 не может себя представить с 80 летним мужиком, и то верно!
В 80-90 лет, это уже и не мужчина, а только его оболочка, там проблемы уже и психические, и физиологические. Выйти замуж за такого можно только от большой нужды, ну например если человек без определенного места жительства и выходит из-за жилья. Но и то, это еще надо уметь это жилье прибрать к рукам, не каждая сможет. К тому же у одинокого дедушки, будь он хоть как одинок, обязательно найдутся наследники на это жилье
http://priest.ru/forum/search.php?search_id=active_topics
Иван61
Галина Дмитриева:

Иван61:
Она в 62 не может себя представить с 80 летним мужиком, и то верно!
В 80-90 лет, это уже и не мужчина, а только его оболочка, там проблемы уже и психические, и физиологические. Выйти замуж за такого можно только от большой нужды, ну например если человек без определенного места жительства и выходит из-за жилья. Но и то, это еще надо уметь это жилье прибрать к рукам, не каждая сможет. К тому же у одинокого дедушки, будь он хоть как одинок, обязательно найдутся наследники на это жилье
Да и мужчины живут меньше на 6 лет, в 35, а в 40 гарантированно начинается андропауза, считай мужской климакс. Женщина в 35 самый расцвет, а ему 45, а у него уже простатит.
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
Квакль Бродякль
Иван61:

Любовь любовью,но могут быть и дети, а рано или поздно, их быть уже не может! И получается суррогат как у Пугачевой и Галкина, если от одного еще могут быть, а от др. нет!

А разве целью брака, для человека духовного, является чадородие?
Думаю, что нет. Уж Вам бы этого не знать? laugh
Так что ни простатит, ни уретрит, ни возраст – не помеха!
Галина
Стало быть, утверждение что мужчина должен быть старше женщины. не совсем верно? Женщина после менопаузы страсти не теряет, уходят в прошлое страхи забеременеть, она может более полно открыться в близости, а оказывается мужчина который старше лет на 20-30, зачастую уже ничего не может. Вот и живут потом как соседи, недовольные друг другом
http://priest.ru/forum/search.php?search_id=active_topics
Ирa
Для человека духовного брак вообще не цель. Ибо Дух бесплотен. А, следовательно, и беспол. Там другие идеалы. А для остальных смертных, как говорила моя бабаушка, "брак и любовь разные вещи". До сих пор до конца не разобралась в этом изречении.
Квакль Бродякль:

Иван61:

Любовь любовью,но могут быть и дети, а рано или поздно, их быть уже не может! И получается суррогат как у Пугачевой и Галкина, если от одного еще могут быть, а от др. нет!

А разве целью брака, для человека духовного, является чадородие?
Думаю, что нет. Уж Вам бы этого не знать? laugh
Так что ни простатит, ни уретрит, ни возраст – не помеха!
Ира
Галина
Квакль Бродякль:
А разве целью брака, для человека духовного, является чадородие?
Чадородие в семье тоже не менее важно, для этого вообще то и в брак вступают. Спасаться лучше или в одиночестве, или в монастыре. Семья считается выше обета безбрачия, это такой крест, недаром на брачующихся надевают венцы. Это символизирует венцы домашнего царства и это же мученические венцы, ведь супружеский союз предполагает жертву своим собственными привычкам и пристрастиям ради счастья семьи
http://priest.ru/forum/search.php?search_id=active_topics
Квакль Бродякль
На сей счёт вопрос спорный. Вспомним Апостола Павла:
«Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться».
Насколько помню - Церковь благословляет брак и считает его путем к спасению. Если посмотреть с этой точки зрения, главной целью не может быть ничего другого. А рождение и воспитание детей существенно, но никто нигде не говорит, что если Бог не дал детей – это закрывает путь ко спасению.
Тут дело не в том, что сам брак самоцель. Но люди вступают в брак и Церковь не против этого. А значит цель деяния обозначена быть должна.
Иван61
Ирa:

Для человека духовного брак вообще не цель.
Это еще под вопросом. Дух человека или духовна, не материальна, или материальна отчасти, тогда духовная природа только у Бога. Вы придерживаетесь точки зрения Ф. Затворника, а вторая И. Брянчанинова, мне всем этим за три года в ПСТГУ мозг этим всем основательно прокомпосировали, хотя эта тема в догматическом богословии, или в святоотеческой письменности. мне ближе взгляд Ф.Затворника и В.И. Несмелова, где человек без плоти (тела) -неестественное и мучительное состояние для души, поэтому благо для души без тела наступает только после Воскресения.Добавлено спустя 4 минуты
Квакль Бродякль:

На сей счёт вопрос спорный. Вспомним Апостола Павла:
«Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться».
Насколько помню - Церковь благословляет брак и считает его путем к спасению. Если посмотреть с этой точки зрения, главной целью не может быть ничего другого. А рождение и воспитание детей существенно, но никто нигде не говорит, что если Бог не дал детей – это закрывает путь ко спасению.
Тут дело не в том, что сам брак самоцель. Но люди вступают в брак и Церковь не против этого. А значит цель деяния обозначена быть должна.
Само собой, читаем Троицкого: Философия брака, а там говорится, что брак - наука любви на всех уровнях, душевном, телесном, таинство единения в одно, в одну плоть, и если нет детей, это не значит, что люди в браке не могут достичь полноты любви, к чему и призван человек. Очень интересна книга выпускников МДА: Любовь, секс в православии: "двое во едину плоть". Может это двое во единну плоть и есть самое значимое в браке, выше чадородия.
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
Иван61
Lenok693:

sovia:


Изначально, симпатия(а в последствии и более сильные чувства) проявляется к человеку, когда он интересен, а значит самодостаточен, целеустремленен, начитан, образован, с чувством юмора...а то что такой человек умеет и хочет зарабатывать-это вполне логично...так что тут спорный вопрос-что было раньше курица или яйцо....
Не факт, не всегда такая корреляция, часто хорошо зарабатывает ....не целеустремленен, начитан, образован, с чувством юмора
И это все временно, я, например, в 95 году мог заработать (с женой) 4 тысячи долларов в месяц, а сейчас 1.5 тысячи, но нам хватает, нас устраивает...и это главное
Добавлено спустя 2 минутыНе факт, не всегда такая корреляция, часто хорошо зарабатывает ....не целеустремленен, начитан, образован, с чувством юмора
И это все временно, я, например, в 95 году мог заработать (с женой) 4 тысячи долларов в месяц, а сейчас 1.5 тысячи, но нам хватает, нас устраивает...и это главное
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2020 в 15:10)
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
Иван61
[quote=]
Как вы думаете, может ли стать большая разница в возрасте помехой для любви? Какая оптимальная разница в возрасте на ваш взгляд? Какая максимальная разница в возрасте между супругами вам известна ? Как вы относитесь к бракам с большой разнице в возрасте, это нормально или же это охота за наследством и легкая жизнь на содержании ?
Файл "/upload/forum/0cfcec7117f5dfa4b9d6901199afc96f.jpg" не найден!

[/quote]
Первый критерий-культурное поколение. Ваше (мое) плюс, минус 7 лет, больше или меньше 7 лет, др. культурное поколнение. Моя знакомая моложе мужа на 7 лет, она декабрь 1975, а он декабрь 1968. Разная музыка, кумиры молодости...7 лет пустяк, а вкусы разные.
Физиология, мужчина живет меньше на 7 лет, не хотите быть вдовой, хотя можно стать и при значительно более молодом муже, выходите за мужчину на 4 года моложе, но не старше вас.
Если говорить о сексуальной стороне дела, то первое, - у мужчин плавный климакс в виде нарушения эректильных функций, снижение либидо (а второе важней), с 35 лет, а у женщины самый разгар. Что имеем? для 40 летней женщины идеальный любовник 30 лет, увы, но это так. Др. момент, у мужчин после 55 происходит укорочение пениса на 10-15%. У женщины опущение матки уменьшает глубину, но это если ровесники, а если она моложе лет на 15?
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
Галина
Не может. И не говорите мне противоположное, мы же все видим как зассыхи влюбляются в старых пней, лет на 50-60 старше, и там така любовь, така любовь... Даже укороченный пенис не помеха, не говоря уже о другом возрастном. Старые мужчины как старое выдержанное вино, чем старше, тем лучше, в идеале чтобы ему было лет 90 и с кровати не сползал, тогда гарантия что не пойдет налево laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 января 2020 в 06:52)
http://priest.ru/forum/search.php?search_id=active_topics
Иван61
Галина Дмитриева:

мы же все видим как зассыхи влюбляются в старых пней, лет на 50-60 старше, и там така любовь, така любовь...
Это влюбляются в деньги, в возможности обеспечить ей карьеру, квартиру и т.д. Сугубо расчёт!!! И никак иначе! Еще в свое время в научных кругах говорили: «через ТРЕние к звездам». А если нормально, вот мне 58, представьте меня не с зассыхой, а с женщиной лет 45. Она баба –ягодка опять, а я козел….а все делятся на импотентов, -хочет и не может, и козлов, - может, но не хочет. Была у мну 45, когда мне было 33, так мне приходилось пахать с ней…ого-го! Нынче я на такое не способен!!! Вот вам и вся теория, и практика!
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
Квакль Бродякль
Сугубо расчёт!!!
А мужики-то и не знали!!! tooth
Зимняя
Квакль Бродякль:
А мужики-то и не знали!!! tooth
Каждый думает, что меркантильный расчет-это не про него. Уж его-то прекрасные качества должны быть оценены по достоинству. И так во все времена.

Иван61:
Была у мну 45, когда мне было 33, так мне приходилось пахать с ней…ого-го! Нынче я на такое не способен!
Иван, математика у Вас в ходу, скоро до высшей дойдет дело при расчете семейного счастья. И биология в ходу, у кого в каком возрасте где и что опускается. Все так, но как же семья, любовь, желание навсегда быть с дорогим человеком рядом, до старости. Ведь любят и здоровых, и инвалидов.
Наталья
ВАСИЛЬНА
Каждый конкретный случай сугубо индивидуален,и вкусы у людей разные,и физиология,и даже воспитание,особенно в детстве.И разница в возрасте для кого-то помеха,для кого-то нетДобавлено спустя 3 минуты
Иван61:
на импотентов, -хочет и не может, и козлов, - может, но не хочет
и "мышиный жеребчик"-не может,уже и не хочет,но говорииииит...
Всем добра и радости!!!
Иван61
Зимняя:

Квакль Бродякль:
А мужики-то и не знали!!! tooth
Каждый думает, что меркантильный расчет-это не про него. Уж его-то прекрасные качества должны быть оценены по достоинству. И так во все времена.

Иван61:
Была у мну 45, когда мне было 33, так мне приходилось пахать с ней…ого-го! Нынче я на такое не способен!
любовь, желание навсегда быть с дорогим человеком рядом, до старости. Ведь любят и здоровых, и инвалидов.
Любовь и душа -основа семьи, а не увядающая плоть, но я писал и про культурные поколения и др. не телесное, возможно и может быть любовь между 19-летней и 63-летним, но что-то я сомеваюсь, а если жена и муж, почти ровесники, кто-то стал инвалидом, больным-это из др. оперы, это не исходная разница в 20-30 лет. Кстати, в Российской империи допускалась разница в 25 лет, и предельный возраст для венчания у женщин 65 лет, у мужчин 70. При отклонениях....разрешение у императорского величия, ни один священик не стал бы венчать 80-летнего и 25-летнюю без этого разрешения...или 39 летнего и 66 летнюю невесту.
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?