Здоровье без лекарств

Безмедикаметозные методы воздействия на организм
ТовариСЧ
Очень даже понятно, Миша! Дело в том, что возрастные проблемы с памятью начинаются с оперативной памяти. Человек помнит былое, как будто вчера все было, а что было час назад или день назад - проблема. Это и при микроинсультах и при начальных степенях болезни Альцгеймера. У меня мама ею болела - так, постепенно, за три года сошла на совсем на нет. Сначала память, потом - речь и постепенно все угасло. Когда стала теряться и забывать про включенную печь, напрямую, не спрашивая согласия, забрали ее к себе. Так - ни в какую не хотела, предпочитала одной жить! А вообще, это ужасно... Человек постепенно уходит в детство, все дальше и глубже, доходит до поведения полуторалетнего, со всеми присущими этому возрасту моментами, а потом и вовсе функции угасают... Очень тяжело это и терпение должно быть невообразимо жеелезным...
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Квакль Бродякль
kazak:
непонятно.
Действительно понятно. И Виктор уже объяснил.
Процесс идёт и остановить его невозможно. Медикаментозно, можно притормозить. Другое дело, не знают пока, почему одни люди страдают деменцией, а другие нет. Одного какого-то теста – нет. Хотя разные наблюдения делаются. К примеру, в два раза чаще страдают Альцгеймером люди с сахарным диабетом, а те у кого гипертония, на 60% чаще, чем те у кого нет этих заболеваний. Но кстати это только пример, туда входит и заболевания щитовидки и многое другое.
А вообще….выжил из ума/не выжил, нормальный/ненормальный, очень тонкая грань. Всё по внешним признакам определяется психиатром.
И вот кстати, если уж разговор зашел. До сих пор, никто не знает причин шизофрении. Теорий полно, ни одна не доказана.
И если с деменцией всё более или менее понятно, то там вообще полный мрак. Ну вот нет видимых изменений, биохимических, органических, а болезнь налицо. Труднее привязки к материальному миру.
Айя
Конрад Карлович Михельсон:
Стандартная манипуляция. Придать своим измышлениям вес
Так делают не только журналисты, а и некоторые пользователи сайта "Макспарк", сидящие на Украине, и порочащие оттуда Россию без устали вдоль и поперек, шановний пан Конрад! Ладно, хоть пока здесь не слышно этого гласа вопиющего!
Светлана Васильевна
Статья из газеты АИФ Здоровье №38 2016г.

"Не расползайтесь! Как сохранить фигуру в зрелом возрасте"
http://www.aif.ru/health/secrets/ne_raspolzaytes_kak_sohranit_figuru_v_zrelom_vozraste
Подруга
Я прошу прощения, если пишу не туда или очередную глупость.У меня возникла проблема с давлением.Вернее, последнее время АД стало прыгать и при понижении кружится голова.В такие моменты пью горячий сладкий чай или кофе, а иногда принимаю цитромон.Это по совету врача скорой помощи.У кого такие проблемы и как спасаетесь?Спасибо.
В данном случае советовать нельзя, потому что причина давления может быть разной. Например, моя подруга страдала от повышенного давления и несколько лет лечила гипертонию, а причиной оказалась - киста на почке. Проткнули кисту, села на бессолевую диету и гипертонии прошла. Так что, прежде всего, ищите причину ваших скачков давления.
ВАСИЛЬНА
У меня низкого давления не бывает.Самое низкое-140 на 90.Так что поделиться личным опытом,увы ,не могу.У отца было низкое давление,он принимал Кофеин бензоат натрия.Но я думаю,что надо идти к врачу.Терапевту и эндокринологу.
Всем добра и радости!!!
Евгений19
"Вот теперь можно и порассуждать на эти темы и применение их при различных заболеваниях,примеров в жизни очень много."

Порассуждать нужно. Точнее подчеркнуть «тонкие» детали использования методов 1,2,3,4.
Самое важное при использовании этих методов – квалификация врача (специалиста), который прописывает, что и как вам делать. В случае использования массажа добавляется требования к высочайшей квалификации массажиста.

Мне повезло, иначе бы сейчас, в лучшем случае, я передвигался бы на коляске, в худшем – это мне уже бы не требовалось…
3 года назад случился у меня инфаркт. Потом операция. Все прошло неплохо, но когда началась программа «физкультуры» с регулярным контролем состояния, мой врач сказал, что мне нужен грамотный массажист, которому я доверяю. Уже потом узнал, что другие хирурги использование массажа в таких случаях не рекомендуют, так как для этого требуется массажист-профи с большим опытом. Друзья (точнее их жены) помогли найти такого специалиста. Поэтому сейчас не спеша, но все делаю сам. За это время прошел у нее (массажиста) еще один курс и до сих пор поддерживаю с ней контакт. Она для меня как палочка-выручалочка.
Майя
http://vkurselife.com/2017/01/23/%d0%ba%d0%be%d0%bc%d1%83-%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%b7%d0%b8%d1%82-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%80%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b5-%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%83%d0%bc%d0%b8%d0%b5-%d1%82%d0%be%d1%87/
Кому грозит старческое слабоумие .
hilka
ОЗДОРОВЛЕНИЕ.

ПОКАЗАЛОСЬ ИНТЕРЕСНЫЙ МЕТОД

ВНИЗУ ССЫЛКА. ЕСЛИ ЕЮ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ КАРТИНКИ --- КАК ЭТО ДЕЛАЕТЯ.



Человеку, овладевшему этим упражнением, перед началом занятий не нужно выполнять каких-либо подготовительных движений. Лечение можно начинать в любое время и в любом месте.

1. Против старения:

[/b]
[/i]

Исходное положение: примите позу всадника (рисунок вверху), ноги на ширине плеч, полусогнуты, руки вытяните перед собой ладонями вниз. Постойте так несколько минут не шевелясь. После этого приступайте к опусканию пальцев.


Последовательность опускания пальцев: указательный, безымянный, большой, мизинец, средний.

Запомните эту последовательность и в дальнейшем пальцы не путайте. Это очень важно.


Выполнение упражнения. Руки параллельно, ладонями вниз. Пальцы прямые и расслабленные, расположены ступеньками (см. рисунок):

омоложение

Сгибая указательные пальцы в месте их соединения с ладонями, медленно опустите их вниз. Следите, чтобы пальцы до места сгиба оставались прямыми. Зафиксируйте их в нижнем положении на одну-две минуты. затем, медленно поднимая пальцы, остановите их несколько выше исходного положения, а затем верните на место, восстановив ступенчатую форму кисти.



Выдержите небольшую паузу (1-2 мин.) и начинайте опускать безымянные пальцы. Все движения остальными пальцами — по аналогии с первым, соблюдая указанную очередность.

опускание пальцев

После того, как Вы опустили все пальцы, сделайте все сначала еще четыре раза. Всего должно быть — 5 циклов.

Когда все закончите, постойте еще в позе всадника некоторое время, желательно минут пять (это трудно, я понимаю, но постарайтесь). Только после этого занятие можно считать законченным.

Основные требования к исполнению:

1. Нельзя менять порядок следования пальцев.

2. Нельзя пропускать какой-либо палец.

3. Опускать и поднимать пальцы нужно медленно.

4. Опуская палец, нужно выполнять надавливающее вниз движение соответствующим пальцем ноги.

5. При головокружении, не пугайтесь, прекратите упражнение, отдохните и выпейте теплого чая.


P.S
Есть еще вторая методика выполнения этого упражнения, но она сложнее. Если Вы не сталкивались с этим ранее, то не заморачивайтесь, освойте сначала эту. По крайней мере, если начнете заниматься, месяца на два вам работы хватит.

http://e-glushkova.ru/opuskanie-palcev.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2017 в 08:24)
хилка
lesovik
Надо было и картинки вставить ато читаеш тут а переходя на страницу даная снизу линк снова тоже самое
получается все в двойне
Тут я дома
Человек)
Соглашусь и поддержу. И без лекарств жить можно, главное не доводить себя до ситуации, когда по-другому уже нельзя. Муж у меня - типичный пример. Вместо зарядки - у экрана, а как голова заболела – таблетки. Это в 40 лет организм с химией еще справляется, а дальше все работает на износ. У нас все кончилось инсультом, хорошо, что не обширным. Сейчас в реабилитационном центре и лечебной физкультурой, и водолечением готов заниматься безропотно, лишь бы помогло – (и
«Спутник» выбрали, ориентируясь именно на хороших физиотерапевтов) - убедился, что такие методики лечения работают. Жаль только, что задним числом до этого дошел…
Айя
Бывает, что человек ведет здоровый образ жизни и не доводит себя до указанной Вами ситуации, а болезнь поражает-таки его нежданно-негаданно. Никто из нас не застрахован. И никто не знает, пока гром не грянет, "разлила ли Аннушка масло" для нас.
Людмилочка
Абсолютно согласна с Альбиной. Пути Господни неисповедимы. Можно беречься и трястись над своим драгоценным здоровьем, и сойти в мир иной быстро и вроде бы без причин. Можно (как в анекдотах про кавказских долгожителей) - пить, гулять, женщин любить... и прожить до 100 лет.
Экология тоже значение имеет, но все же рядом живем, одного она задавила, другого миновала. Факторов очень много, но я, как фаталист, всегда говорю: "Как повезет".
Но береженого Бог бережет - истина непреложная.
Маруся
Вообще-то автор вернулся к прошлогодней теме ради вот этого, я думаю
Человек):
(и «Спутник» выбрали, ориентируясь именно на хороших физиотерапевтов)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2017 в 13:26)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Людмилочка
А вот и статейка в тему, которая гласит, что качество жизни не влияло на продолжительность жизни. Мужчинам отмеряно 114 лет (по максимуму), а нам, бабенкам - 115,5. Это голлангдцы глаголят, конечно, но все же, все же...https://politexpert.net/62073-uchyonye-opredelili-predelnyi-vozrast-cheloveka-i-ego-zavisimost-ot-kachestva-zhizni
Айя
Недавно видела по телевизору передачу о городе Вене - столице Австрии. Там речь шла о том, что в Вене очень хорошие и комфортные условия для проживания людей - первое место в мире по комфортности. Поэтому там очень много пожилых здоровых людей.
Что же касается жизни людей в третьих странах, где многие люди живут в полнейшей антисанитарии, да просто на мусорных свалках, то там очень большая детская смертность. А если дожил лет этак до двадцати, то получаешь шанс прожить до старости. Видимо вырабатывается иммунитет к грязи, микробам и ужасному питанию.
Людмилочка, а эту статью, наверно, написал любитель выпить и покурить. tooth tooth tooth
Маруся
Людмилочка:
А вот и статейка в тему, которая гласит, что качество жизни не влияло на продолжительность жизни.
Что понимать под качеством жизни? Если сытая безбедная жизнь, то это может и укорачивать жизнь. Т.к. переедание, калорийная пища, стресы, сопутствующие зарабатыванию денег, здоровья не прибавляют. В этом случае недоедание даже более полезно. Но все хорошо в меру,конечно.
Главное покой и генетика, на мой взгляд.Добавлено спустя 7 минут
Альбина:
в Вене очень хорошие и комфортные условия для проживания людей - первое место в мире по комфортности.
Вена, действительно, очень приятный город. Какая-то там душевная атмосфера. Может, там какие-то природные условия сошлись, но аура там очень благоприятная. Хотя город как город.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Людмилочка
Альбина, может быть, может быть...
Но все же я сторонница наследственности: "Порода сильнее пастбища" (уж извините за сравнение - аграрное образование, куда деваться? tooth )
Айя
СдаюсУ! С профи кто же поспорит. Правда, у меня вот бабушки и дедушки с обеих сторон прожили 79-85 лет, а родители умерли, не дожив мама до 65-ти, а папа до 70-ти лет.
Полагаю, что много факторов разных имеют место.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2017 в 11:48)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: