Здоровье без лекарств

Безмедикаметозные методы воздействия на организм
Майя
Людмилочка, я тоже всё лето с внуками общаюсь . И интересуюсь многим . Но короткая память подводит .
Многие моменты , как я себе говорю - в голове кладу на полочку . Т.е. фиксирую в памяти .
Но ещё . как мне кажется , есть и наследственный фактор . Я права ?
Людмилочка
Майечка!Поскольку я у внука - и папа, и мама, и бабушка, то наше общение несколько выходит за рамки "бабушка - внук". Поэтому я и школьную программу на третий заход постигаю, и про современные гаджеты кое - что знаю (это я как пример tooth ).
Что касается деменции, то она бывает, как мы знаем, различного происхождения (от болезни Альцгеймера до прочих). И многие формы, действительно, носят наследственный характер, вернее - имеется предрасположенность.
У нас в роду, слава Богу, такого и не припомню, все умирали в здравом уме. Но и долгожителей особых не было. А память (в т.ч. короткая) у меня в порядке (по крайней мере - пока). Посему и порадовалась.
P.S. Кстати, фиксировать отдельные моменты - это хорошо. Я так тоже иногда поступаю. Например, утром гладила, а потом ушла из дома. Поэтому посмотрела на выключенный из розетки утюг и зафиксировала: "Выключила!". Я не думаю, что это признак наступающего нашего слабоумие, правда? Скорее - определенный приём.
Майя
Людмилочка, я тоже у старшего внука в такой категории . И тоже вижу плюсы .
И слава богу . что так . На будущее не загадываю .
Недавно мне попалась книга " Твоя навеки Элис " на тему Альцгеймера , притом раннего и у большой интеллектуалки -учёной и преподавателя Гарварда . Книга художественная , но автор пишет о многих мелких подробностях на различных стадиях болезни .
Людмилочка
Вот и верно, Майя! Не будем загадывать на будущее, все равно это занятие бесперспективное. Сколько нам отпущено активной жизни, столько ее и будем брать.
P.S. Книгу я читала, только она, по - моему, называлась "Навеки Элис". Там еще есть сцена, когда Элис читает лекцию и забывает слово....
Майя
Людмилочка, возможно , что я неправильно написала название . Читаю много , в голове не всё держу .Там много есть моментов почти шокирующих , например когда она открывает папку в компьютере и инструкцией , по сути самоубийства и начинает действовать по своему тшательно продуманному плану , а в конце опять забывает . и это в 50 -т с небольшим лет .
Валентина
Слобоумие, во всяком случае в ближайшее время мне точно не грозит! :)) Это я поняла, прочитав первый топик.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Майя, да и ладно с названием! Я это для уточнения - об одной ли книге говорим.
Валя! В твои младые годы рано говорить о слабоумии, впрочем в книге, о которой мы с Майей говорим, героиня тоже молода была. Но у нас этого не будет! (убежденно hoho )
nearyou
Валентина:

Слобоумие, во всяком случае в ближайшее время мне точно не грозит! :)) Это я поняла, прочитав первый топик.

Валя, зная твой образ жизни много лет говорю-(и не многим здесь повторю)
Твоя голова будет работать отлично и очень долго
Твоя работа и цели никогда не дадут тебе остановиться. Ты работаешь и физически, питаешься как надо, тебе не нужно читать такие рекомендации, которые даются везде и по любому поводу
Согласно принципу бумеранга всё плохое, болезни -всё приклеевается к тебе
Ты очень доброжелательна и всё хорошее твоё всегда возвращается к тебе тоже. Уверена ни у кого не возникает плохих мыслей о тебе ни дома, ни тут. Не помню чтобы ты кого-то специально обидела. У тебя очень хорошая энергетика. Потому и дома ты счастлива, И с мужем живёшь 35лет. (Мало кому удаётся это виноваты-оба)
Жизнь никого не прощает Меня тоже , но утешает что мы с мужем 50 лет вместе(с 18 лет) и без особых конфликтов , дети и внуки здоровы и счастливы. У тебя тоже. И внуки будут . Думаю, потому, что мы правильно жили.
Только постарайся не читать о смерти,болезнях, потустороннем мире и негативных для здоровья постов.
Короче- по фигу то, на что нельзя повлиять и на то что при жизни сама не узнаешь. Чужое мнение о эдоровье и будущем(даже профессоров и учёных) для тебя лично бездоказательно и внушает плохие мысли, нарушает твою энергетику и здоровье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 21:03)
Ольга (nearyou.ru )
Валентина
nearyou, ну...засмущала. А на самом деле никто ни от чего не застрахован.
Но я и правда счастлива. А сегодня вааааще! Наконец-то мне дали социальную надбавку к моей крошечной пенсии. Так что тынц-тынц... 14500 рубликов буду каждый месяц получать от государства! Жить хорошо!
dance
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Майя
Валентина, мало для столицы , наверное . Но что поделать ! Надо уметь радоваться и мелочам .
Наш человек умеет приспосабливаться к любым условиям жизни . И находить позитивные моменты во всех случаях .
Валентина
Людмилочка:
Но у нас этого не будет! (убежденно )
Глядя на вас, таких классных, позитивных и энергичных, понимаю, что не так важен возраст, важно как ты живешь! :))
Майя:
Надо уметь радоваться и мелочам.
Надеюсь, буду радоваться и крупному! Хотя они же есть в жизни тоже! :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Валюша, спасибо. И ты глубоко права! Безусловно, молодые годы - преимущество неоспоримое. Но коль скоро они уже миновали, надо на полную катушку использовать те, что еще у нас есть. Тем более, что так много интересного в жизни (и пока доступного, кстати, и нам! hoho Стоит только оглянуться окрест).
Рита
Какая хорошая тема! Совершенно правильно что не возраст важен, а как ты живёшь - в самом широком смысле. Вот я сейчас, в свои 75 лет ( это чудесный возраст) гораздо моложе и душой и телом, чем 10-15 лет назад. Этот переход дался мне трудно Это отдельно большая история о том как от меня отказались врачи и домашние опустили руки. но теперь-то -вот же я. весёлая, практически здоровая, неунывающая. Кстати, утром выезжаю в С -Петербург на неделю, будем праздновать 20 лет Корпорации, которая вернула меня к жизни, ну и по городу погуляем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2016 в 18:35)
Валентина
Рита, Вы просто молодец!!! Вот на кого надо равняться!
И одно дело, когда у человека по генам хорошее здоровье, и совсем другое - когда человек переборол свои болезни, вышел победителем, а это дорогого стоит.
Когда я ходила в бассейн, обратила внимание на одну женщину, разговорились. Она после инсульта сама себя вылечила. Было очень трудно. Просила, чтобы ей стелили на полу, потихоньку начала переворачиваться, потом ползать и так шаг за шагом... и пусть у нее одна рука не очень хорошо работает, но она ходит на тренажеры, в бассейн, на массаж КАЖДЫЙ ДЕНЬ и каждый день по нескольку часов проводит на фитнесе.
А могла бы лежать и плакаться на свою несчастную долю... Вот такие люди меня вдохновляют...
Опять же, слепая девушка, которую я знаю по интернету уже несколько лет - не только пытается сама развиваться, но и учит других слепых - рисованию, лепке, бисероплетению... А сама она и на танцы ходила и в бассейн, и в театры, и в путешествия...
Тут недавно поспорила в девушкой младшего сына - она говорит, зачем спонсируют инвалидов, лучше бы здоровым государство помогало...
Все же здоровые должны сами пробиваться, на то у них и здоровье. А помогать нужно как раз тем, кто нуждается в помощи. Я так думаю.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Майя
Валентина:
А помогать нужно как раз тем, кто нуждается в помощи. Я так думаю.
Золотые слова !
Нынче с зимы испытываю проблемы со здоровьем и как - то мой житейский оптимизм стал иссякать .Но не сдаюсь , зная что многим и многим людям в тысячу раз тяжелее жить , но они не падают духом , по крайней мере многие . И как важна поддержка , иногда даже не материальная , а просто участие и сочувствие .
Валентина
Майя, ты давай там не сдавайся!!! От настроя на самом деле очень много зависит.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Майя
Валентина, не , не сдаюсь , не смертельно и уже подлечилась .
Квакль Бродякль
Академик Бехтерев, посвятивший жизнь изучению мозга, как-то заметил, что
Единственное, что не поняла, какое отношение ко всему этому тексту, имеет академик Бехтерев? Он конечно занимался проблемами старения, но ничего подобного писать, на мой взгляд, просто не мог. Потому что всё гораздо сложнее. Тут и генетика и сопутствующие заболевания. Целый комплекс проблем может привести к деменции. Да и причины, подавляющего большинства случаев заболевания слабоумием, остается до сих пор неизвестными. С другой стороны, советы вести здоровый образ жизни и почаще использовать мозг по назначению, конечно никому не повредили, но к сожалению никакого отношения к сути вопроса не имеют. Никто не может для себя гарантировать, что это его не коснётся. Просто бывает, что бабулька, лет так в 85, которая живёт в деревне и не заморачивается умственной деятельностью, слабоумием не страдает. А университетский профессор, вдруг сталкивается с этим.
А старость никого не щадит, помню в институте ещё, как раз профессор, автор книг по своему предмету, весьма известный в своих кругах человек, забывал пардон застегнуть ширинку брюк, выходя из туалета и так и входил в аудиторию, с расстёгнутыми штанами. Чем вызывал и сожаление, а у кого и насмешки. Короче, надо вовремя уходить на пенсию и будет НАМ Щастье. =)
---
Квакль Бродякль:
какое отношение ко всему этому тексту, имеет академик Бехтерев?
Стандартная манипуляция. Придать своим измышлениям вес, упомянув известного человека, профессионала. Так многие журналисты делают.
Галина Дмитриева
Валентина:
Тут недавно поспорила в девушкой младшего сына - она говорит, зачем спонсируют инвалидов, лучше бы здоровым государство помогало...
Это она так говорит потому, что здоровая, а если не дай Бог инвалидом стать, другое бы запела
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?