Черные, серые, белые полосы жизни

+624 Мила RSS-лента
Все рубрики (293) Зеленая полоса... урожайная... 6 Вкусные полосы жизни... 19 Я спешу добро творить... 30 Встречи с любимыми учителями 6 Снежно-белая страница детства 5 Пушистая полоса жизни - живая и теплая... 10 Белая Ворона вернулась 23 Мои встречи с Байкалом 7 Очарование Саян 1 Голубая река моего детства.... 7 Печальная полоса жизни 10 Очарование Новосибирска 18 Полоса жизни в будущее... 9 Целый месяц идет дождь... 1 Поздравляю с днем Пионерии! Все мы были пионерами... 1 Когда хочется плакать... 12 Как я лечилась в Микрохирургии глаза 5 Отдых в Горном Алтае 1 Очарование огня 1 Мои праздники 7 Коричневые сны, или мои размышления о вредных привычках 5 Правда ли это? 4 Как некоторые украинцы "любят" Россию и россиян 6 ФЦН, отделение №5, палата №8... 12 Дети разных народов 7 В каждой шутке есть доля правды... 7 Не в бровь, а в глаз! 11 Посмотри и улыбнись! 7 Мои синие сны 14 Лечение обычными продуктами 4 Подумать только! 9 Все для победы! 1 Мудрые мысли и не только 12 Некоторые страницы истории 1
Давно здесь не была. Но вот зашла... И все потому, что сделала попытку перевести на русский язык одно из стихотворений Л. Костенко. Перевод, конечно, не дословный, это для меня сложно, но смысл, по-моему, я не исказила.
Вот первоисточник.
Очима ти сказав мені: люблю.
Душа складала свій тяжкий екзамен.
Вот ведь как бывает иногда у меня: орудую шваброй в прихожей, и вдруг ни с того, ни с сего наплывает мелодия, а на нее слова ложатся, да так ладно, так складно, дружно и быстро, что пришлось швабру к стенке прислонить и "шедевр" записать.
Теперь с вами поделюсь. Грустновато получилось, но так уж сложилось!

Оглянись назад, на жизнь оглянись,
Просто так перелистай календарь,
К душам всех своих друзей прикоснись,
Погрусти о них, как прежде, как встарь.

Поищи от прежней жизни ключи!
Мила +1 1297 8 комментариев
"Марш веселых ребят"

Большое счастье - быть зачинателем и первооткрывателем. Много зачинов выпало на долю советских людей особенно в 30-с годы, в эпоху первых пятилеток:
Мила +2 9227 8 комментариев
Подавляющее большинство россиян пенсионного возраста называют себя верующими людьми.
Мила +2 1604 23 комментария
Предлагаю притчу о зависти. И вопрос:
Мила +3 1771 16 комментариев
Пришло слово «хейтеры» к нам из-за рубежа. Точно неизвестно, придумали его англичане или американцы. Что значит хейтер несложно догадаться,
Мила +1 1958 2 комментария

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: