Оглянись назад...

Мила
Опубликовано: 2191 день назад (29 марта 2018)
Редактировалось: 1 раз — 29 марта 2018
Просмотров: 1296
Настроение: нормальное
Играет: нет
+1
Голосов: 1
Вот ведь как бывает иногда у меня: орудую шваброй в прихожей, и вдруг ни с того, ни с сего наплывает мелодия, а на нее слова ложатся, да так ладно, так складно, дружно и быстро, что пришлось швабру к стенке прислонить и "шедевр" записать.
Теперь с вами поделюсь. Грустновато получилось, но так уж сложилось!

Оглянись назад, на жизнь оглянись,
Просто так перелистай календарь,
К душам всех своих друзей прикоснись,
Погрусти о них, как прежде, как встарь.

Поищи от прежней жизни ключи!
Как же счастлив ты был там! Вспоминай!
Посиди один в тиши, помолчи,
Жизнь назад, давай, клубком размотай!

Ведь тебе уж давно не все равно,
Кто и как там вспоминает тебя,
Кто был другом, тот врагом стал давно,
кто-то жизнь прожил тебя лишь любя.

Может быть, по всем дорогам пройдешь,
Где от счастья растерял ты ключи?
Может быть, еще хоть что-то найдешь,
Ну, а нет, так погрусти, помолчи.

Читайте также:

Сводка по работе Приобского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России
Сводка по работе Приобского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России Сводка по работе Приобского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Новосибирской области» С 19 по 25 марта 2018 года на Новосибирском водохранилище было проведено 2 совместных пат...
Обеспечение безопасности при профилактике замора рыбы на водоемах.
Обеспечение безопасности при профилактике замора рыбы на водоемах. Замор рыбы чаще всего возникает в небольших и мелких водоемах. На протяжении холодной зимы, единственным источником кислорода в водоеме являются водоросли, которые выделяют его благодаря процессам ...
сонет Цурэна / exercice
сонет Цурэна / exercice Как лист увядший, падает на душу бесчувствие, разлитое вокруг. Оно в глазах друзей, в глазах подруг. Пугает пустотою взор потухший. Войди в толпу и посмотри, послушай - от ужаса прервётся сердца с...
Обеспечение безопасности турниров.
Обеспечение безопасности турниров. В минувшие выходные 24-25 марта 2018г. на Новосибирском водохранилище прошли турниры. В районе пляжа «Сан Сити» проходил турнир по рыбной ловле, собравший на льду большое количество участников. Тур...
Комментарии (8)
Людмилочка #
28 марта 2018 в 19:00 Рейтинг: 0
Действительно, грустновато. Но я думаю, наш возраст и предполагает некую грусть, но что поделаешь? Я думаю, что тут важно, чтобы было как у Пушкина: "Мне грустно и легко; печаль моя светла". Вот тогда все нормально...
Мила #
29 марта 2018 в 17:56 Рейтинг: 0
Ах, Людмилочка, так ведь то Пушкин - идеал, звезда и неописуемый талант. А мне сегодня бывший ученик, работающий в крупном книжном издательстве сказал, что поэзия сейчас вообще покупателей не интересует. Им подавай жутики, мистику, а на десерт Донцову. Да и за этим товаром в очередь никто не выстраивается. Я знаю выпускников, которые по слогам читают.
vanessa #
30 марта 2018 в 07:16 Рейтинг: 0
Зато они их сейчас пишут сами smile В интернете бывает такого насочиняют... Хоть и не ладно, зато складно smile
Квакль Бродякль #
31 марта 2018 в 10:19 Рейтинг: 0
Им подавай жутики, мистику, а на десерт Донцову.
Про Донцову согласна, это с позволения сказать "литература" на один раз, где-нибудь сидя в очереди почитать и недочитанную выбросить в урну. Имхо конечно. А вот мистика разная по качеству бывает. И классики темой не брезговали. Есть и малоизвестные авторы типа Меррита. Так я когда его Дьявольские куклы читала, так запомнила, хоть и давно было. Очень талантливо. Ощущаешь это абсолютное зло, прямо на физическом уровне. И не у меня одной такие ощущения. Бывают книги, которые как живое существо. Они и интересны, завораживают, а может и опасны. Тем и интересны, что не просто бла, бла Донцовой и Устиновой иже с ними.
Людмилочка #
31 марта 2018 в 11:47 Рейтинг: 0
Оля! Мне кажется, у каждого из нас есть периоды, когда хочется читать то классику, то мистику (Дьявольские куклы мадам Мэндилип я тоже в свое время читала), то фэнтези. И у меня до сих пор на полках и Урсула Ле Гуин, и Андрэ Нортон, и Пол Андерсен. Да и мистика - Конвиц, Блэтти... много всего. Это когда мне достался внук 7 - месячный, и хотелось уйти от страшной мысли, которая душила меня первые его годы: "Я его не подниму, не подниму!". Таки полвека разницы. Вот тогда и уходила от реалий жизни в мистику, фэнтези... В свое время шла библиотечка Bestseller, кто помнит? Неважно изданная, на какой - то газетной бумаге, но печатались и Макбейн, и Спилейн, и Маклин, и куча всего. Тогда это было - ОГО! А когда, считай, подняла внука - и уходить от действительности нужды нет. Но детективы и сейчас читаю. А серьезные вещи - практически нет. Устаю, наверное, уже.
Квакль Бродякль #
31 марта 2018 в 19:37 Рейтинг: 0
Наверное Людмилочка, в разные периоды жизни, потребность в своих книгах. Я читала много нереалистичного и мистического, даже и названий, и авторов не помню, как раз на изломе эпох. Конец 80-х, начало 90-х. Полна неизвестность впереди. Помню, когда уходила в декретный отпуск, так начальник мне говорит, вернёшься мол на работу через три года, и всё уже закончится. Перестройка там, ускорение и прочие вещи. И всё будет, как было. Как он ошибался! Но это теперь понятно. А ведь через три года и возвращаться было некуда. Я помню, что в то время, очень хотела прочитать Библию. Писала в США, не помню даже в какую организацию, и о чудо! Мне её прислали, совершенно бесплатно.
Это сегодня, интернет общедоступен, любые толкования, любая богословская и философская литература. Можно даже образование дистанционно получить. Но тогда было иное время, иную ценность информация имела. Но у меня лично, интерес к вопросам мироустройства не пропал, хотя разумеется и жизнь наладилась и всё такое. Сейчас к примеру, художественную литературу не читаю почти. Если только классику перечитываю. Объяснить почему так, не могу. )) Видимо многое заменило кино. Не выходя из дома можно…Люблю посмотреть какой-нибудь сериал. Есть у этих фильмов некие психологические крючки. )
Людмилочка #
31 марта 2018 в 21:02 Рейтинг: 0
И я про то же (про разные периоды).
Была у меня подруга (уже 2 года, как ее нет с нами). Умнейшая женщина - красный диплом, именная стипендия и прочее. Так вот, если я "на изломе эпох" и моих личных обстоятельств читала детективы, мистику и прочее, то она - самые низкопробные книжонки, в формате pocketbook. Есть и сейчас такие - на обложке знойный красавец держит в объятьях томную красотку. Она называла их "про графьёв". Когда я ее спрашивала, как она может читать такую муру (при том, что у нее была собрана прекрасная библиотека), она только отмахивалась, отстань, дескать. Это и был ее уход от действительности.
P.S. А почему Вам не удалось в те времена купить Библию? У меня мама ее очень хотела иметь, и я ей ее подарила. Все как положено - и Ветхий, и Новый завет. При том что мамы не стало в 1997 г, а книга у нее была несколько лет.
Квакль Бродякль #
31 марта 2018 в 21:33 Рейтинг: 0
А почему Вам не удалось в те времена купить Библию?
Насчёт Библии, так смотря какие годы. При СССР продажа её была запрещена. Она приравнивалась к запрещённой литературе. Вроде в 1979 было издание в РПЦ, но достать было сложно и очень дорого, насколько помню. У меня появилась вроде в 1989, а может в 88-м…не помню уже. До этого я в продаже не видела, хотя может где и было, но знакомый посоветовал запросить из Америки и прислали. Говорили, что можно было взять в библиотеке в читальном зале, но я не пробовала.

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: