Кто такие хейтеры и чем они занимаются?

Мила
Опубликовано: 2665 дней назад ( 6 января 2017)
Просмотров: 1985
+1
Голосов: 1
Пришло слово «хейтеры» к нам из-за рубежа. Точно неизвестно, придумали его англичане или американцы. Что значит хейтер несложно догадаться, если вы посещали уроки в школе. Хоть немного зная английский язык, становится понятно, что слово произошло от английского HATE — что в переводе «ненавидеть». Соответственно, хейтеры — это люди, которые что-либо ненавидят. Кто-то ненавидит субъективные предметы, людей, а кто-то — весь мир, планету или даже космос. И всячески это выражают в меру своей воспитанности. Поскольку слово пришло к нам из всемирной паутины, хейтеры зачастую ограничиваются гневными постами в Интернете, негативными отзывами и статьями в собственных блогах или обсуждениях на форумах.
С тем, что означает слово хейтер, мы разобрались. Теперь выясним, чем они стали известны и чем привлекают к себе. На кого обращают хейтеры свое внимание и ненависть чаще всего? Спортсмены. Музыканты. Ведущие. Создатели чего-либо: электроники, одежды, обуви и т.д. Создатели блогов в Интернете Род деятельности здесь не принципиален. Хейтеры ненавидят тех, кто смог чего-то добиться, стал известным и популярным. И чем больше человек популярен, тем больше у него хейтеров. У каждой «звезды» есть поклонники. Так, хейтеры — это противоположность фанатам. Кого будет больше, зависит от личности «звезды» и качества выпускаемого им материала.
Как видно из описания, хейтеры создают негатив вокруг выбранного ими объекта или субъекта. Поэтому позитивной оценки от них ждать не приходится. Чем же они могут выражать свою ненависть? Обсуждение в негативном ключе. Придирки ко всем мелочам. Высказывание негативной оценки действий. Поиск подвохов. Осуждение любой позиции. Принятие всех слов за ложь, запись разговоров. Слова могут ранить сильнее, чем действия. Однако, они — не самое страшное, что может случиться. Хейтеры могут пойти и на поступки такие, как отмена брони номера в гостинице от лица представителей известных личностей. Но это еще мелкое хулиганство. Гораздо страшнее, что они могут сорвать концерт, довести человека до безумия и даже пойти на уголовно наказуемые поступки. Это, конечно, редкие случаи, но и они встречаются в современном мире. Хейтерству подвергаются не только известные личности. В предыдущем абзаце упор делался на то, что объект хейтеров — человек. Однако зачастую хейтеры обращают свою ненависть на творения, объекты искусства, фильмы, книги. Высказывая свое мнение о недостатках того или иного объекта, люди пытаются добиться отмены кинопоказа, отмены продолжения сериала, уменьшения тиража книжной продукции. Особым нападкам подвергаются наиболее популярные сериалы и фильмы.
Если хейтерам и не удается добиться поставленной цели, то вот с созданием негативного образа вокруг объекта ненависти они справляются на отлично. Человек, который сомневается в покупке, смотрит различные отзывы, поэтому может отказаться от нее из-за них. А, значит, одна из целей хейтеров будет достигнута: меньшее количество людей ознакомится с предметом их ненависти. Чем хейтер отличается от критика? Может сложиться впечатление, что хейтер — это тоже самое, что и критик. И критик, и хейтер занимаются тем, что высказывают свое мнение об объекте, выражают свою позицию и отношение к той или иной ситуации. Но это не так, слова имеют различные значения.
Отличие критика от хейтера состоит в том, что критик имеет определенные знания об объекте, умеет анализировать, что позволяет ему судить о качестве объекта или исполнения функций известной личностью. Именно поэтому к его мнению прислушиваются. Кроме того, вы никогда не услышите от критика суждений об объекте, в котором он не разбирается и ничего о нем не знает. Хейтеры же, наоборот, зачастую критикуют то, о чем они не знают лишь из-за возникшей ненависти с первого взгляда или из-за навязанной другими негативной оценке. От хейтеров можно услышать только оценочные суждения, объективные аргументы в спорах ими редко используются. Критики же готовы оспаривать свою точку зрения, доказывать свою позицию, а если поймут, что их соперник привел достаточную аргументацию, могут изменить свое мнение. Хейтеры никогда не поменяют мнение, они будут рады выражать свои негативные эмоции в обсуждениях, несмотря ни на какие контраргументы. Хейтеры не будут вообще слушать аргументы, они будут повторять свои доводы изо дня в день, даже не задумываясь об их смысле. Ими в речи используются заученные фразы, которыми они и оперируют на ежедневной основе.
Что такое хейтер на самом деле и что ими руководит Казалось бы, какие причины должны быть у человека, чтобы он высказывал негатив относительно того, в чем не разбирается. Зачем хейтеры ненавидят что-либо, чего добиваются и почему не могут просто промолчать?
Вывод один: они хотят быть в центре внимания, но не могут создать или сделать ничего самостоятельно. Остается только одно — критиковать того, кому это удалось. Так, часть внимания известного человека перейдет на хейтера. В случае с каким-либо объектом, к примеру, книгой — все то же самое. Часть внимания, отданного этому товару, перейдет на хейтера. С ним вступят в диалог, будут его слушать и следовать советам. Не это ли и есть популярность, которой так не хватает одинокому, всех ненавидящему человеку? Вот и правильный ответ на вопрос, что такое хейтер? Это человек, который обделен вниманием и хочет его привлечь за счет других. Какими бывают хейтеры? Неадекватные личности. Они оставляют комментарии во всех блогах и форумах. Они часто оскорбляют тех, с кем спорят, причем переходят на личностные обвинения. Причем могут ссылаться и на гендерные различия, социальные и другие. С такими людьми лучше не связываться, их надо обходить стороной и не отвечать на их негативные «выпады». Хейтеры в Инстаграмме. Обычно это завистники, которые оставляют негативные отзывы и комментарии в социальной сети. Это трусливые люди, их собственные страницы всегда закрыты и сообщения им написать невозможно. Метод борьбы с ними — троллинг. Обыкновенные хейтеры. Они пишут чаще всего в социальных сетях негативного характера сообщения. Отвечать им следует шутливым образом, спорить нет никакого смысла. Никакие аргументы ими не будут приняты адекватно.
Итак, хейтеры — это люди, которые хотят внимания и могут его добиться только за счет оскорблений других. Чаще всего их оценка не основана ни на каких объективных причинах, поэтому связываться с ними и общаться нет смысла.

Читайте также:

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО От всей души хочу поздравить сайтян с Рождеством Христовым. В этот день принято возносить молитвы Господу, просить его о делах мирских. Молитвы, обращённые к Богу имеют особую силу. Важно, чтобы он...
Можно ли дружить с питоном?
Можно ли дружить с питоном? Рассказ о питонах Владелец зоопарка в Филиппинах запечатлен с темными тигровыми питонами. Желтые питоны на самом деле тоже относятся к виду темных, только альбиносы. Питоны, которые обычно ох...
Шкаф для пудры и памяти
Шкаф для пудры и памяти Скоро будет 320 лет со дня первой - модной революции в России. В августе 1698 года Петр I, вернувшийся из поездки по Европе, собственноручно остриг бороды нескольким вельможам. Так началась его бор...
Новогодние телепрограммы
Новогодние телепрограммы Получила извещение о новой петиции в Change org. В ней цитируется Макс Фадеев. МАКСИМ ФАДЕЕВ: "Я не смог досмотреть ни одно музыкальное "шоу" на федеральных каналах. Такое ощущение,...
Комментарии (2)
Мила #
7 января 2017 в 18:02 Рейтинг: 0
Перечитываю эту статью и понимаю, что мы здесь зачастую имеем дело именно с хейтерами. Если бы мы начали относиться к ним так, как здесь советуют, то они бы от нас сами уходили, и многие сайтяне напрасно не нервничали бы.
Alena #
11 января 2017 в 06:01 Рейтинг: 0
Это очень правильное замечание! Но очень многие люди о хейтерах и не слышали никогда и поэтому тратят свои нервы на пустые споры с ними.

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?