Интересное в сети. Делимся интересными ссылками и находками

В этой теме вы можете поделиться своими находками в интернете
Майя
Как живут в финских пятиэтажках .http://klikabol.com/2017/03/kak-zhivut-v-finskih-pyatietazhkah.html
Айя
У нас всю общественную собственность давно бы скоммуниздили. Такой уж народ. А мусоропровод, лифт, колясочная, лоджии и у нас есть. Стоянки вот только для автомобилей у домов маленькие, но бесплатные.
Недавно смотрела программу "Орел и решка" о путешествиях по разным городам. Так столицу Финляндии Хельсинки охарактеризовали как самый депрессивный город в Европе с самым большим количеством самоубийств.
Хорошо-таки там, где нас нет.
Майя
Ох . Альбиночка , моей провинции никогда не стать такой уютной и человеческой .
Сейчас , как мне кажется , везде депрессняк. Весь мир в ожидании грядущих катастроф .
А европейцы долгие годы жили тихо и спокойно , им сейчас тяжело . одни мигранты чего стоят .
Айя
Галина! Вот вроде бы должен быть депрессняк по поводу мировых событий, но у меня его почему-то нет. Скоро лето - это повышает тонус.
А в домах, обслуживаемых управляющей компанией, многое зависит от старшего по подъезду. У нас старшая на высоте. Мы платим ей небольшие деньги - управляющая компания включила в квитанцию, так у нас и лифт новейший, и подъезд отремонтированный с новыми пластиковыми окнами, новыми почтовыми ящиками, светлой плиткой на полу, всегда работающим домофоном, красивыми досками объявлений. Даже большой резиновый коврик перед лестницей. В колясочной есть вода, чтобы уборщица не побиралась с ведром по квартирам. У подъезда снаружи тоже плитка, тротуары отделены от проезда металлическими ограничителями, ярко окрашенными, у подъездов новые скамейки.
Нашей старшей палец в рот не клади, потому всего и добивается. И мы ей очень благодарны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2017 в 09:38)
Майя
Альбина , очень повезло вам , приятно жить в ухоженном и чистом месте , вот только далеко не везде так .
Но сдвиги , мне кажется , есть повсеместно .
Зы - а когда - то Финляндия была нашей зачуханной провинцией .
Майя
В 70-е он возглавлял ГУВД Московской области, был начальником угрозыска. Днем ловил бандитов, а вечерами писал музыку. «Снегопад» Брегвадзе, «Не надо печалиться», — визитная карточка «Самоцветов», «Я хочу,...

В 70-е он возглавлял ГУВД Московской области, был начальником угрозыска. Днем ловил бандитов, а вечерами писал музыку.

«Снегопад» Брегвадзе, «Не надо печалиться», — визитная карточка «Самоцветов», «Я хочу, чтобы песни звучали», «Вот и встретились два одиночества» в исполнении Кикабидзе и еще много-много песен, которые брали в свой репертуар Кобзон, Магомаев, Зыкина, Лещенко, Мулерман…

Один из лучших сыщиков страны был еще и одним из самых любимых народом композиторов. Ни одна «Песня года» не обходилась тогда без его хитов.

Представить страшно мне теперь,
Что я не ту открыл бы дверь,
Другой бы улицей прошел,
Тебя не встретил, не нашел…
Полностью читать здесь .http://aeslib.ru/istoriya-i-zhizn/velikie/takogo-militsionera-v-sssr-bolshe-ne-bylo.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2017 в 20:33)
Nataliya
Майя,
Зы - а когда - то Финляндия была нашей зачуханной провинцией .
Нелюбим мы свою страну, не любим затем и зачуханные города имеем и сие весьма печально((
А фины любят и берегут и лелеят каждый кусочек земли.
Успей простить, пока солнце не зашло...
Майя
Nataliya, да , Вы правы . Не привыкли , наверное наши огромные территории не дают ценить .
Светлана Васильевна
Какие душевные, нежные мелодии написал композитор Алексей Экимян. И слова песен достойные, известных поэтов. Вот вспоминают поэтов серебряного века... Мне кажется, был в прошлом веке период серебряного века советской эстрады.
Lvitsa
Много раз бывала в Иматре. Очень люблю аквапарк в Иматре, расположенный в небольшом спа-отеле «Imatran Kylpyla Spa» (Волшебный лес) на берегу озера. Городок небольшой, очень уютный со множеством магазинчиков, кафешек. Выживает, в основном, за счет туристов с России. Правда, если цель - купить продукты, это не здесь, это Лаппеенранта. На улицах много пенсионеров, которые не выпускают из рук или палки для ходьбы или руль велосипедов. Стиль одежды, в основном, спортивный. Жизнь течёт неторопливо, размеренно.
Застройки - малоэтажные, но много и частных домов. Дома, как у нас, никакими заборами не огорожены. Очень редко можно встретить места, где бы возле дома посажен огород и были б видны грядки. Если грядка - размером с письменный стол и всего 2-3 с зеленью. Но вот места для отдыха, разные качели, детские песочницы и т.д. практически возле каждого частного дома. Люди приветливы, охотно общаются.
Один негативный штрих - много людей с сизыми носами, я таких зову "баклажаны".
Весна
Майя, спасибо Вам за ссылку про Экимяна. Вот не знала. Прочитала с удивлением и удовольствием!
Миша, спасибо за историю песни "Звёздочка моя....". Оказывается, Наде Курченко посвящение. Правда, песню эту пели везде.
Как хорошо сказала Светлана Васильевна про серебряный век нашей эстрады. И музыка, и тексты ( в большинстве своём) трогали душу.
весна
Майя
Весна, я сама впервые об этом сегодня прочитала .
Миша , спасибо , тоже не знала , что эта песня посвящена Надежде Курченко .
Майя
Как здорово !https://www.facebook.com/pg/lublu.nauku/videos/?ref=page_internal
Мария Стругова
сегодня отмечается 3-я годовщина воссоединение Крыма с Россией. Ура!
Зимняя
Присоединяюсь к поздравлению крымчан и россиян с годовщиной tylpan
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2017 в 13:13)
Наталья
Зимняя
Прочитала, не могу понять, это правда или шутка такая?
В Чунцине, одном из крупнейших по населению городов Китая, одна из линий монорельса проходит прямо через жилой дом. Его жильцы могут сесть в поезд на станции Лизиба, которая занимает два этажа дома — седьмой и восьмой.

Монорельсовая линия построена так, что проходит через отверстие в жилом 19-этажном здании. Ближайшие стены квартир соприкасаются с тоннелем, а расстояние до боковых и нижних окон не достигает и метра.

Хотя местные живут практически на оживленной станции, шум от поездов подавляет специальное оборудование. Издание Daily Mail утверждает, что этот звук тревожит жильцов не больше, чем работающая посудомоечная машина, но, по другим данным, люди жалуются на шум и головные боли.

Такое решение — результат компромисса: благодаря ему стало возможно не сносить все здание ради новой монорельсовой линии. Представитель департамента городского транспорта сказал: «Наш город очень плотно застроен, и поиск места для новых дорог становится сложной задачей».





Наталья
Майя
Наталья , а почему шутка ?
ВАСИЛЬНА
Посмотрела работы художника Елены Тенер, роспись на шелке.Красота и нежность.Настроение чудесное!!!

http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/247671/
Всем добра и радости!!!
Весна
Наташа, спасибо за ссылку
Необыкновенно, невозможно представить, что это батик. Красота !!!
Я почитала комменты, сама Елена не раскрывает секретов этого чуда.
Уникальные работы!
весна
Маруся
Мне тоже очень понравились работы Елены Тенер
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?