Интересное в сети. Делимся интересными ссылками и находками

В этой теме вы можете поделиться своими находками в интернете
ВАСИЛЬНА
Ну что тут скажешь...."Мы свой,мы новый мир построим..."

Всем добра и радости!!!
Nataliya
ВАСИЛЬНА, прошла по ссылке,невероятная красота! Спасибо.
Успей простить, пока солнце не зашло...
Светлана Васильевна
Во время операции ручка схватила за палец хирурга.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2017 в 07:41)
Майя
Женщина в выцветшем платье, в сопровождении своего мужа, одетого в скромный костюм, сошли с поезда на Бостонском вокзале и направились к офису президента Гарвардского университета.

Им не была назначена встреча. Секретарь с первого взгляда определил, что таким провинциалам нечего делать в Гарварде.

— Мы бы хотели встретиться с президентом, — сказал мужчина низким голосом.

— Он будет занят целый день, — сухо ответил секретарь.

— Мы подождем, — проговорила женщина.

В течение нескольких часов секретарь игнорировал посетителей, в надежде, что в какой-то момент они разочаруются и уйдут. Однако, убедившись, что они никуда уходить не собираются, он все же решился побеспокоить президента, хотя очень этого не хотел.

— Может, если вы примете их на минутку, они скорее уйдут?», — спросил он у президента.

Тот с негодованием вздохнул и согласился. У такого важного человека как он, точно нет времени принимать у себя людей одетых в выцветшие клетчатые платья и бедные костюмы.

Когда посетители вошли, президент, с суровым и высокомерным видом посмотрел на пару. К нему обратилась женщина:

— У нас был сын, в течение одного года он учился в вашем университете. Он любил это место и был очень счастлив здесь. Но, к сожалению, год назад неожиданно умер. Мой муж и я хотели бы оставить о нем память на территории университета.

Президент совсем этому не обрадовался, а даже наоборот стал раздраженным.

— Госпожа! — высокомерно ответил он, — мы не можем ставить статуи всем, кто учился в Гарварде и умер. Если бы мы делали так, то это место походило бы на кладбище.

— Нет, — поспешила возразить женщина, — мы не желаем устанавливать статую, мы хотим построить новый корпус для Гарварда.

Президент осмотрел выцветшее клетчатое платье и бедный костюм и воскликнул:

— Корпус! Вы представляете, сколько стоит один такой корпус? Все Гарвардские здания стоят более семи миллионов долларов!

Женщина помолчала.

Президент улыбнулся. Наконец-то они уйдут!

Женщина повернулась к мужу и тихо сказала:

— Так мало стоит построить новый университет? Почему же тогда нам не построить свой университет?

Мужчина утвердительно кивнул.

Президент Гарварда побледнел, он выглядел растерянным.

Мистер и миссис Стэнфорд встали и вышли из кабинета.

Они основали в Пало-Альто, в Калифорнии в память о своем любимом сыне университет, который носит их имя — Стэнфордский университет.

2

Из Википедии:

Стэнфордский университет — частный исследовательский университет, один из самых престижных в мире институтов, занимающий верхние позиции в многочисленных академических рейтингах вузов США и мира.

В 2011 году Стэнфордский университет занял вторую позицию в Академическом рейтинге университетов мира, пятое место в рейтинге лучших вузов США по версии Forbes, четвёртое место в национальном рейтинге от издания Washington Monthly и пятое место в рейтинге U.S. News & World Report.

Расположен возле города Пало-Альто (60 км южнее Сан-Франциско), штат Калифорния, США.

Основан в 1891 году железнодорожным магнатом, сенатором США и бывшим губернатором Калифорнии Леландом Стэнфордом и его женой Джейн Стэнфорд. Университет назван в честь их единственного сына Леланда Стэнфорда (младшего), умершего в 1884 году и не дожившего до 16-летия. Стэнфорды решили посвятить университет своему единственному сыну, и Леланд сказал супруге: «Дети Калифорнии будут нашими детьми».
Людмилочка
Замечательная история.
Майя
Южанин:
Во какие магнаты и сенаторы в США!!!
Полагаю , что таких людей в любой стране немного .
Но один такой стоит многих и многих .
У нас в России тоже был давно когда - то доктор - сам жил в нищете , а больницы строил .
Светлана Васильевна
"Наглое и безудержное потребительство так называемых элит гораздо больше раздражает население, чем военные расходы или помощь русским на Донбассе, справедливость и необходимость которых люди хорошо понимают. Люди надеются, что власть начнет защищать и русских на Урале, и татар в Казани, и всех других граждан нашей огромной страны от вопиющей несправедливости в распределении национальных богатств."
https://ria.ru/zinoviev_club/20170504/1493655095.html
Подруга
Васильна! Большое спасибо за интересную ссылку росписи на шелке.Моему восхищению нет предела, смотрела как на живые цветы.Талант художницы необыкновенный!
ВАСИЛЬНА
Очень рада.Я тоже в восхищении))
Всем добра и радости!!!
Светлана Васильевна
И вам, Виктор, спасибо, что заметили.
Южанин:
но почему-то очень непонятная ..этим самым ,,элитам,,
Недавно читала: элите есть, что терять, поэтому они единым фронтом защищают свои капиталы и интересы. Даже на президента давят.
ВАСИЛЬНА
kazak, Супер ролик
Всем добра и радости!!!
Светлана Васильевна
Происходящее вокруг фильма «Матильда» можно назвать полным безобразием, заявил режиссер Алексей Учитель, комментируя попытки Натальи Поклонской запретить прокат фильма. В развитии ситуации произошел новый поворот. Депутат Госдумы обратилась к кинодеятелю с персональным письмом.

«Накануне состоялось историческое событие — я получил от нее персональное письмо», — приводит слова Учителя сайт НТВ.Ru.
В письме Поклонская попросила Учителя представить фильм ее эксперту для оценки. В свою очередь, Режиссер ответил депутату, что подобные формы контроля не предусмотрены законом, и делать это он не планирует.
https://www.gazeta.ru/social/2017/06/08/10712843.shtml#page1
Маруся
Светлана Васильевна,
Я фильм не смотрела. Но мне в принципе не нравится эта депутатка. Не внушает доверия.

Здесь интервью с ней.
Понравился отзыв: "фильм то не вышел ещё. Какие люди пишут, типа, письма этой курице, если фильм ещё никто не видел".

Официальный трейлер
В любом случае, судить о чем-то можно только после просмотра фильма.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Николай57
chao
Двиньте вперед!
Сейте разумное, доброе, вечное,
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ...
Н. А. Некрасов
Вот основные критерии к творчеству и если шедевр не "вписывается" - "уж сколько их упало в эту" яму :)
Светлана Васильевна
Маруся, ролики посмотрела. Как я поняла, против фильма выступают верующие: нельзя допустить ни малейшей тени на святых именах. Но почему на их сторону активно встала депутат Думы, да еще не дождавшись показа фильма? Ведь церковь отстоит отдельно от светского государства.
Режиссер имеет право на свое осмысление и видение прошлого. Тем более, что он не замахивается на эпопею, а рассматривает одну небольшую грань личной жизни царя на фоне великих исторических событий.
Если ему удалось передать дух времени, то неточности не играют большой роли.
Майя
Эта дама - депутатка пиарит себя - что бы говорили и писали про неё. Ну и создаёт видимость бурной деятельности . Но мозгов мало . На прошлогодней акции Бессмертный полк шла с портретом последнего царя .
Маруся
Южанин:
кто-то наверху её тащит по жизни,
Такие же ощущения. Явно девушка под чьим -то прикрытием находится, своего-то там не наблюдается. Из прокуроров Крыма ( crazy ) убрали, так нашли ей теплое местечко в Москве.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Майя
Маруся:
Такие же ощущения. Явно девушка под чьим -то прикрытием находится, своего-то там не наблюдается. Из прокуроров Крыма ( crazy ) убрали, так нашли ей теплое местечко в Москве.
Согласна . Может чья - то любовница , а может от чего - то другого отвлекает внимание .
Айя
И что вы , друзья мои, набросились на Поклонскую? Приятная, стройная, молодая женщина, После нападения на нее в подъезде и избиения у нее несколько парализована часть лица, но и это ее не портит. И почему вы сделали вывод об отсутствии у нее мозгов, мне лично непонятно. К тому же в 2014 году она открыто выразила свою пророссийскую гражданскую позицию, что само по себе вызывает уважение.
Что же касается Государя императора Николая Второго Александровича, то у него, как и у всякого человека, были в молодости увлечения и романы, в том числе и с Кшесинской. Но всем, кто интересуется историей, известно что он, женившись на Александре Федоровне, стал любящим мужем и хорошим семьянином. И я согласна с позицией Поклонской, что неэтично создавать фильм, основываясь на эпизоде из жизни молодого будущего императора, тем паче с участием зарУбежного порноактера. Думаю, что если бы я этот фильм посмотрела, то еще тверже бы утвердилась в своем мнении на этот счет. Этот фильм -явное неуважение к верующим и к самой церкви.
Ну, ладно, пошла болеть дальше. Всем здравия и благополучия!
Майя
Альбина, не согласна я с твоими мыслями на этот раз . zst
Депутату высшего законодательного органа не стоит так себя вести . Это мне напоминает стародавние времена , когда в ходу была такая фраза - " Книгу не читал , но не одобряю "
Царская семья церковью была причислена к сонму святых за их мученическую смерть , действительно мученическую , но не за заслуги перед отечеством императора при его правлении .
Художник волен выбирать объекты для творчества , всё- таки мы пока ещё достаточно свободная страна .
Цари , императоры , генсеки , президенты такие же люди , как и все мы и ничто человеческое им не чуждо.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?