Интересное в сети. Делимся интересными ссылками и находками

В этой теме вы можете поделиться своими находками в интернете
ВАСИЛЬНА
Нашла одну информацию,решила проверить.И вот что увидела.Не утерпела,сделала фото.Вот это да!Бессмертный!!!Путешественник во времени.Даааааа..

Всем добра и радости!!!
Майя
Девочки и мальчики , какого мне замечательного художника открыл фейсбук ! Вспомнилось моё деревенское детство , какая - то щемящая сердце грусть , но светлая .http://svistanet.com/hudozhniki-i-art-proekty/kartini-i-zhivopis/xudozhnik-nikolaj-dubovskij-velikij-i-pochti-zabyt
Светлана Васильевна
В Турции нашли двух «неолитических Венер»
Во время раскопок Чатал-Хююка – одного из древнейших городов на земле, расположенного на территории Турции – археологи обнаружили статуэтки двух обнажённых женщин возрастом около 8 тысяч лет.



Фигурки сделаны из разного камня и различаются по размерам. Маленькая – из известняка, высотой около 7 см и весом в 55 граммов. Та, что побольше – из мрамора, высотой 17 см, весит 1 килограмм. Обе скульптуры изображают полных женщин, лицо меньшей из них проработано очень детально, почти с портретной точностью.
Мария Стругова
Добавлено спустя 3 минуты
Добавлено спустя 15 минутЭтот случай с солдатом меня очень заинтересовал. Дело в том, что у меня происходит почти то же самое. Стоит мне подумать о чем-то и это происходит. В 1985 году я училась в педагогическом училище и во время разговора с учителем истории я вдруг высказала мысль, что скоро смениться строй, но как он будет называться не знаю. И через некотрое время грянула перестройка. Два раза я предсказывала внучке, что ее отчислили из института. Она посмеялась и ответила, что у нее все в порядке и буквально через день приходит письмо, в котором ее уведомляют об отчислении. Другая внучка называет меня колдуньей, потому что как я о чем-либо сообщу, то вскором времени это происходит.
Людмилочка
Светлана Васильевна! Согласно Вашему фото большинство из нас в настоящее время - "неолитические Венеры", что в принципе - радует! smartass
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2017 в 19:24)
Александр
Ну эта статья похоже обо мне... У меня тоже так частенько бывает )Добавлено спустя 2 минуты
Мария Стругова:



Этот случай с солдатом меня очень заинтересовал. Дело в том, что у меня происходит почти то же самое. Стоит мне подумать о чем-то и это происходит. В 1985 году я училась в педагогическом училище и во время разговора с учителем истории я вдруг высказала мысль, что скоро смениться строй, но как он будет называться не знаю. И через некотрое время грянула перестройка. Два раза я предсказывала внучке, что ее отчислили из института. Она посмеялась и ответила, что у нее все в порядке и буквально через день приходит письмо, в котором ее уведомляют об отчислении. Другая внучка называет меня колдуньей, потому что как я о чем-либо сообщу, то вскором времени это происходит.
Ну как будто обо мне написали))
Nataliya
Физики сделали шокирующее заявление — времени не существует!
Рассказываем подробности!



Для человека время определённо существует: мы просыпаемся утром, двигаемся вперёд во времени в течение дня и в какой-то момент ложимся спать, а во сне тоже продолжаем двигаться вперёд во времени. Старая пословица «время не ждёт» кажется вполне справедливой, не так ли?
Проблемы начались, когда общая теория относительности Эйнштейна, описывающая законы физики в больших масштабах, столкнулась с квантовой физикой — областью, которая пытается описать мельчайшие частицы во Вселенной, и теория корпускулярно-волнового дуализма, утверждающая, что свет одновременно является и волнами, и частицами, впервые подверглась проверке.

В течение долгих лет физики пытались объединить две несоответствующие друг другу области путём составления Великого Объединяющего Уравнения, полагая, что, несмотря на масштаб, всё во Вселенной должно быть связано между собой — от частиц до галактик.

Чуть больше 40 лет назад два гениальных физика Джон Уилер и Брайс-Де Витт разработали такое уравнение. Тем не менее, их открытие сразу показалось спорным, потому что если уравнение правильное, то такого понятия, как время, вообще не существует на самом фундаментальном уровне материи.
Хотя концепция сбивает с толку, она может быть верной, и то, что мы субъективно воспринимаем как «время», на самом деле является измеримым эффектом глобальных изменений мира вокруг нас. И чем больше мы углубляемся в мир атомов, протонов и фотонов, тем менее актуальным становится понятие времени.

Это мнение подтверждается Национальным институтом стандартов и технологий. НИСТ — хранитель самых точных в мире атомных часов, по которым сверяются все остальные часы во всём мире. Учёные из НИСТ утверждают, что их сверхточные часы не измеряют время вообще: время определяется отметками на часах. По сути, время позволяет нам создать порядок в жизни: не придумай мы такое понятие, как «время», вокруг был бы полный хаос.

Физика, вроде, с этим согласна.

http://www.factroom.ru
Успей простить, пока солнце не зашло...
Майя
Эта история , несомненна , достойна отдельной темы .
Но так хочется поделиться судьбой удивительного человека . Почитайте , ещё одна удивительная судьба Героя .
Потрясающая история.http://www.sphaerez.de/?p=15446
Весна
Потрясающая история, как кино! Майя, спасибо Вам огромное, расскажу завтра своим.Удивительный человек.Жизнь круче любых выдуманных историй.
весна
Светлана Васильевна
Майя:
Потрясающая история.
Это просто фантастично! Удивительно цельный человек.
Галина, спасибо за историю!
Рыбка
Человек героический и скромный. И не поняла насчет семьи... А вот само изложение мне не понравилось: чувствуется сарказм по отношению к власти...
Майя
Рыбка, конечно чувствуется ,такая несправедливость по отношению к настоящему Герою . А сколько ещё таких же , скромных и безымянных , о которых мы уже никогда не узнаем !
А именно они своими подвигами, кровью и жизнями принесли победу .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 11:47)
Рыбка
Галина, а соотносительно к сегодняшнему дню... Мы же негодуем, когда узнаем о проникших боевиках на мирные территории. Вот и в то время существовали СМЕРШи, НКВД именно для того, чтобы выловить диверсантов. Как можно узнать: герой человек или засланец? До сих пор находят предателей, хотя война закончилась 72 года назад.
А героям - вечная слава!
Майя
Рыбка, ну это понятно . Но , ведь , после визита французского президента в начале шестидесятых , сомнения - то уже должны пропасть .
Этот человек трагически погиб в девяностые . Столько времени прошло , можно же было написать о таком уникальном человеке . Сколько лет провозглашали - никто не забыт , ничто не забыто .
Майя
Сказка о прощении . Форумчане , прочитайте !
Довольно большой текст , поэтому даю ссылку .http://www.trulylove.ru/skazka-o-proshhenii/
Подруга
Майя, большоен спасибо за рассказ об удивительном человеке!Мне нравятся все ваши ссылки, но этот рассказ потряс меня до глубины души.Многое вспомнилось из рассказов знакомых.Теперь буду просматриватьВаши ссылки всегда.Спасибо.
Майя
Подруга, я помещаю то , что волнует меня , а значит и других . smile
Светлана Васильевна
Прочитала Сказку о прощении, очень понравилась.
И нашла я в ней ответ на интересующий меня вопрос. Ответ такой:
"Если человек делает выбор в пользу обиды, мы не вправе мешать. А если в пользу прощения – мы должны помочь."
Майя
Библиотека . Конечно в ней есть не всё , но просто искать нужную книгу , достаточно в окошечко забить название или автора .http://lib.it.cx/
Nataliya
Придуман новый способ мошенничества с банковскими картами. Теперь жулики стали применять облачные АТС. Алексей Надёжин рассказывает, как не попасться на удочку преступников.
[/b]

улики всё более технологичны. Теперь для мошенничества с банковскими картами они начали применять облачные АТС.
Схема проста: вам звонят с красивого городского номера, например +74996490555. Автоинформатор сообщает, что это Центробанк и «ваша банковская карта заблокирована в целях безопасности», «срочно перезвоните по номеру, который у вас определился».

Если "клиент" перезванивает, облачная АТС переводит звонок на один из множества мобильных телефонов жуликов, которые уже, как обычно, пытаются выудить реквизиты карты при помощи социальной инженерии.

За счёт использования облачной АТС, жулики могут задействовать множество "операторов" и никак не привязаны к региону ("операторы" вполне могут сидеть где-нибудь в удмуртской тюрьме, несмотря на московский номер телефона) и гораздо проще скрыть следы: номер шлюза может быть куплен у VoIP-оператора без личного присутствия и проверки подлинности паспорта, номера мобильных телефонов "операторов" не "засвечиваются".

Расскажите о новой схеме всем друзьям, знакомым и особенно пожилым людям. Не дайте себя обмануть.

Схема была обнаружена и подробно описана Ильёй Шатилиным на сайте TelecomDaily.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2017 в 11:10)
Успей простить, пока солнце не зашло...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?