Интересное в сети. Делимся интересными ссылками и находками

В этой теме вы можете поделиться своими находками в интернете
Квакль Бродякль
На Земле появляется новая человеческая раса мутантов
Это не может быть расой. Раса не появляется вдруг, на это не одна тысяча лет уйдёт. Да и нужен не один «странный» представитель, а группа, переносящая сходный набор генов, пусть и внутри группы. Это просто мутация. Как например, бывают же негры с голубыми глазами. Но это единичные случаи и даже вроде название есть у такого явления. И потом, одно дело несвойственный цвет глаз, во что можно легко поверить и совсем другое, некие свойства особенные.
Айя
Вот и я о том же. wasuup
Майя
Светлана Васильевна:
Нашла библиографический ресурс "Чтобы помнили" http://chtoby-pomnili.com/. Очень много интересных материалов. Смотрю документальный фильм о Франсуа Трюффо, появилось желание посмотреть его знаменитые фильмы.
Да . я там тоже пасусь . Хороший сайт .
Nikolaj_Marchenko
Про бегать по песку реально понравилось ) минут 15 бегал ))) спасибо )
А на счет поделиться... я б вот этой статьей поделился бы http://hooligan.site/article/198-nemnogo-o-sirii Там о ситуации в Сирии и о странах региона. Да и вообще тот сайт мне очень нравится, читаю тамошние статьи частенько.
ВАСИЛЬНА
Хочу так же)))

Всем добра и радости!!!
Майя
Может кто не знает - телевидение онлайн . Более ста каналов российского и украинского ТВ .
http://iptv-vip.ru/tv-onlayn.html
Светлана Васильевна
Майя, спасибо за ссылку на каналы.

О новом фильме "Ледокол" можно прочитать в статье "Ледоколом по артхаусу".
https://rg.ru/2016/10/20/v-prokat-vyshel-film-katastrofa-ledokol.html
ТовариСЧ
Посмотрел фильм "Ледокол"... Бред сивой кобылы! Показана куча безграмотных придурков... Команда показана в духе голливудских фильмов- катастроф с людьми с шизоидной психикой, случайно набранных на улице... А ведь команда на "М.Сомове" состояла из супер-специалистов.
Стыдно за тех, кто сделал этот фильм, да еще с намеком на тех, кто действительно дрейфовал на "Михаиле Сомове" и тех, кто спасал их на ледоколе "Владивосток". Тошнит от такого кино. Эх, лучше бы не смотрел!!! (((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2016 в 13:09)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Маруся
Майя,
Ссылку на ТВ взяла себе в закладки. Спасибо! Удобно посмотреть, если что-то интересно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2016 в 14:14)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Маруся
ТовариСЧ,
Это реальность нашего кино. Пренебрежение историческими фактами, сцены не имеющие ничего общего с жизнью, подражание Голливуду, все ради коммерческой выгоды. Почему-то им кажется, что напридуманное лучше будет смотреться на экране.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2016 в 14:26)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Айя
А современные авторы фильмов и не стремятся к объективности и соответствию с реальностью изображаемых событий в постановке фильмов о войне. Им главное, чтобы фильм соответствовал жанру боевика или триллера. Тенденция это пошла с запада, а мы ее успешно подхватили, как и прочий западный негатив.
Чем дальше от нас великая война, тем больше опошляют тему этой войны, тем меньше доносят до нас реальный героизм, реальные страдания людей на войне и реальное предательство и малодушие.
Виктор, а вот без упоминания тех биологических действий, что люди производят за закрытыми дверями туалета, ты ну никак не можешь придать вес своим словам? uhaha tooth uhaha
Полагаю, что вполне смог бы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2016 в 14:46)
ТовариСЧ
Ты все правильно сформулировал,Вить! В фильме сплошь и рядом такое. Я представляю себе, как стыдно экипажу того судна, на котором делали натурные съемки ))) Куски на судне сняты отлично, но как они были использованы и смонтированы в фильме - с ума со смеху можно сойти ))))Добавлено спустя 5 минутДа, Маруся, именно так! В жизни все очень здорово и потрясающе интересно, но с этими голливудскими штучками все становится идиотским балаганом. Раньше помню вьетнамские фильмы про войну - на первой минуте начала боя крики:"Товарищ Пау Ли, патроны кончились!", а в ответ - "Держитесь изо всех сил, бейте ненавистного врага!"" Так мы всегда потом шутили над плохими фильмами с этой фразой.
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Людмилочка
Вчера прочла ваши дискуссии, а сегодня прочла в газете "Аргументы недели" интервью с актером Сергеем Юшкевичем, сыгравшем в Карине красной цеховика - убийцу. Но речь не об этом. Он пишет (цитирую):
"В сериале "Екатерина. Взлет" я сыграл крупного дипломата екатерининской эпохи Алексея Обрескова. На всех гравюрах он в парике, а нам ни одного парика не выдали. Я сказал: "Неправильно это - с моей стрижкой идти в XVIII век!". А мне в ответ: "Бюджета нет". На исторической картине у нас ни одного консультанта не было. "Консультант стоит дорого" - сказали мне. А у нас огромное количество протокольных сцен, кто и где стоИт - никто не знает. Играли, как в кадре интереснее. Спасались, как могли".
Я полагаю, что эта ситуация применима не только к историческим фильмам?
Айя
Когда снимают исторические фильмы, то вероятно рассуждают, что никто не знает, кроме отдельных специалистов, кто и как должен себя вести, как правильно говорить, не говоря уже о деталях одежды. Дескать, и так сойдет. Интересно, чтобы сказали, воскреснув и посмотрев эти фильмы, сами исторические личности? Думаю, что повеселились бы от души или, наоборот, от души возмутились.
А уж фальшивить в современных фильмах, когда многие видят эту фальшь, вообще недопустимо.
ТовариСЧ
Да, Людмилочка, применима такая ситуация... Капитану на мостике матрос: "Ты, Андрюха,того... Неправильно поступаешь, народ не слушаешь."
Хотел бы я посмотреть на того, кто на ледоколе капитана посмеет не по имени отчеству назвать))) Да и вообще, обратиться с подобным ))))
Радиомолчание... С чего это вдруг?! Да и если такое, с какого бодуна старпом вдруг самостоятелдьно, без ведома капитана выходит на Москву через спецсвязь ?! Офигеть))) Да и капитан на замену вдруг с Луны, наверное, был привезен на береговом вертолете МИ-8 ))))) А продуктишек на нем же или на таком же, как-то не удосужились ))) Ой, да перечислять - не перечислить таких ляпов, которые точно показывают или уровень консультантов или уровень отношения к их консультациям ))))Добавлено спустя 8 минутПо статусу, ледокол - это крейсер береговой охраны со всеми атрибутами - дисциплиной, организацией, подбором кадров и т.д.и т.п., а не сборище придурков и неучей, как в фильме ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2016 в 11:44)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
ВАСИЛЬНА
Я в восторге))))

Всем добра и радости!!!
Nataliya
Успей простить, пока солнце не зашло...
Nataliya
.В самом деле,через 5 минут мы ржали,как кони,до слёз...тем самым снимая нервные зажимы,расслабляясь..

Представила и тоже рассмеялась privetik

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2016 в 17:13)
Успей простить, пока солнце не зашло...
Тина
Смеялась тоже, с самого начала, когда еще и не смешно было. Почему-то после длительного смеха испытываю такое опустошение...всегда. У кого-нибудь также?
ВАСИЛЬНА
Спасибо за возможность просто посмеяться.Это замечательно.Рефлекс подражания не подвел))
Всем добра и радости!!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?