Поговорим об интернете.

Майя
А какое благо интернет для провинциалов - и музыку послушать , и концерт или спектакль посмотреть . И картины художников , и дальние страны , и общение !
Зимняя
Да-да. Но мы-то, есть надежда, от компьютера иногда можем себя оторвать (труба зовет). А вот для молодежи-это колоссальный вред большей частью. С малолетства они-в компьютере, каждый чих выкладывают в соц.сети. Не встречаются, не общаются, все это заменяет интернет. Приехали ко мне родственники с мальчиком 7-ми лет. И дали ему планшет, чтобы не мешал и не стонал, что скучно. Результат был, мне стало не по себе-ему не надо было ни есть, ни пить, никуда идти, ничего смотреть, он, не отрываясь играл с утра до ночи. Какая тут учеба, какие книги? Он никогда не прочитает ни одной книги. Помню, когда рос сын, телевизор не разрешали смотреть больше положенного, ездили в театры, музеи, развивали, как могли.
Наталья
ВАСИЛЬНА
Зависимость от всех этих современных гаджетов-психологическая проблема современности.С одной стороны-заинтересованность производителей,которые всячески развивают эту зависимость,с другой стороны-проблемы человека.
А я люблю,как пахнет книга...Я ее всегда сначала нюхаю)).Когда проверяла тетради,тоже остро чувствовала запахи.И всегда знала-курит ребенок или нет.Бумага хорошо впитывает и долго хранит запах..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2015 в 15:04)
Всем добра и радости!!!
33333
Я узнал, что у меня,
Есть огромная семья,
Монитор, системный блок,
В сеть воткнул я проводок,
Виндоус - небо голубое,
Это всё моё, родное,
Без инета жить нельзя,
Это родина моя!!!
© http://millionstatusov.ru/umor/internet.html
Зимняя
ВАСИЛЬНА:

А я люблю,как пахнет книга...Я ее всегда сначала нюхаю)).Когда проверяла тетради,тоже остро чувствовала запахи.И всегда знала-курит ребенок или нет.Бумага хорошо впитывает и долго хранит запах..

И я люблю, ни с чем несравнимо предвкушение начать читать. Но вот опять же дали мне почитать книгу, в ней 1000 с лишним страниц, начнешь перед сном читать , уронишь на себя, все руки повывихиваешь. А электронную книжку взял, легкая, книг там много, читай себе
Наталья
33333
. И дали ему планшет, чтобы не мешал
Наташа, да что семилетние? Моя соседка иногда просит меня посидеть с ее дочкой 3 годика, я поначалу пыталась ей сказки читать , от внучки остались книги, все бесполезно, она как зомби смотрит на лунтиков этих синих или сиреневых, никаких сказок ей не надо,это страшно!
Годя
А мне кажется, что мы другое поколение и многим нравится только то, что было у нас в молодости. И у многих моих подружек и знакомых внуки маленькие и книжки-сказки любят, и мультики любят смотреть, и играют на компьютере. Есть игрушки и для малышей. И все ОК. Когда мне подарили эл. книжку, я млеле от того, что могу читать без очков. И с тех пор я только ею пользуюсь. Это очень удобно - могу читать все, что захочу. Правда, вот находить и копировать так и не научилась, но это потому наверное, что всегда сын под рукой и племянница. А перекосы всегда были и будут
Оля
Годя, я тоже обожаю свою электронную книгу. Маленькая, тоненькая, лёгонькая, а вмещает в себя огромное количество литературы. Можно менять шрифт, подсветку, можно попросить прочитать вслух - чудо какое-то...
Майя
Электронную читалку тоже люблю , хотя бумажные книги тоже имеют свои прелести.
Я, как Васильна , люблю их нюхать , любила на работе .
Потом - бумажную книгу можно читать в любом месте , при любом источнике света , хоть при лучине.
А все прекрасные блага - электронные гаджеты - все работают , пока есть электроэнергия .
Случись что с ней - и всё .
Но они , несомненно , более удобны.
У меня внуки тоже юзеры ещё те , но они успевают и другое - побегать по улице , поиграть .
Годя
Майя, а интересно, где это нет электроэнергии?Добавлено спустя 1 минутуМайя, а эл. книжки есть с подсветкой, и тогда их можно точно читать и без светаДобавлено спустя 3 минутыИ еще - я книжку заряжаю от силы 2 раза в месяц
Оля
Меня моя электронная книга радует тем, что с ней я не завишу от освещения. Могу читать везде, где захочу. Опять же, немаловажный фактор, это компактность. Помещается в маленькой сумочке, могу везде брать с собой и читать в транспорте, в кафе, в машине...
Не хочу читать - могу слушать. Современные читалки и такую возможность предоставляют.
Зимняя
У моей книжки, наверно, полетел аккумулятор. Она разряжалась все быстрее и быстрее, а сейчас не держит заряд даже 10 минут. В мастерских же не могут объяснить просто, что делать, да еще и обманут. Походила, поняла, что никто не поможет. Книжке уже лет 4-5, аккумулятор просто так не заменяется, он встроенный, сама не сменю. Сдавать в ремонт обойдется дорого, не менее 2 тыс.рублей.
Наталья
Оля
Зимняя, жалко книжку. Тогда только дома читать с включённым зарядником.
Зимняя
Да, очень жалко. А планшет (у меня его нет), он не лучше для пользования? Наверно, и читать можно с сайтов, и кино смотреть?
Наталья
Veresk55
На планшете все мелко и кино смотреть не удобно! На мониторе лучше!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Зимняя
А читать на планшете? Если читать с сайта, на мониторе-неудобно
Наталья
ЧУЧА
У меня планшет .. мне удобно читать и слушать ауди книги.. спектакли.. отличная фото и видео камеры... и всегда с собой...
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
33333
Здравствуйте девчата! Вот перечитала всю вашу беседу и подумала про пожилых женщин, которым лет двадцать тому назад, было столько же как и нам сейчас, или чуть больше, для них бы эти разговоры, были бы с родни фантастики Как изменился мир и мы вместе с ним! А что будет после нас?
ЧУЧА
Тамара.. даже сегодня некоторые мои ровесницы странно посматривают когда мы начинаем общаться за сайты.. браузеры.. флешки.. смотрят на нас как будто мы с другой планеты... а сами сидят на лавочке и собирают подъездные **новости....
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Зимняя
ЧУЧА:

У меня планшет .. мне удобно читать и слушать ауди книги.. спектакли.. отличная фото и видео камеры... и всегда с собой...

Большой по размеру?
Наталья
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?