Поговорим об интернете.

Майя
Недавно были опубликованы результаты международного исследования и там было написано , что почти половина наших граждан согласна отказаться от интернета в каких -то форс- мажорных обстоятельствах.
Меня это удивило , по правде говоря. Поясню - мы живём в эпоху цифровых технологий , которые прочно вошли в нашу жизнь . Я пользуюсь интернетом , практически , каждый день. Это и ответы на какие-то бытовые вопросы , к примеру , при помощи интернета мы смогли починить стиралку , сначала узнав , что за поломка , а потом заказав в ИМ нужную деталь .В сети мы смотрим фильмы , слушаем музыку , общаемся , скачиваем книги и журналы .
Мне кажется , что для жителей провинции это просто благо .
А что делаете вы в интернете ? И готовы- ли отказаться от него ?
Имеет место быть и такое восприятие - некоторые говорят , что сеть - большая помойка .Согласны -ли вы с таким утверждением ?
Рыбка
Согласна с тем, что помойка... Согласна отказаться на 90%... 10% - привыкла разговаривать с сыном по скайпу... По интернету не шарюсь и вообще в Сети существую всего 2 года.
Должна оговориться: до этого все разыскивал (и любил это делать) в интернете муж. Сейчас вынуждена заниматься этим сама.
Майя
Рыбка , а можешь рассказать почему помойка ?
Я , например , всем отвечаю - А я на помойку не хожу и тебе не советую .
Маруся
Майя:
некоторые говорят , что сеть - большая помойка .
Конечно, помойка. Люди заходят самые разные.
Я, думаю, что если бы интернет существовал только, как информационный ресурс, было бы лучше. Узнал то, что тебе нужно, и все.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Айя
А я чуть что - лезу в интернет. Как утром включу ноут - так целый день и не выключаю, только закрываю иногда. Там много всего и полезного, не только помойка.
Недавно с большим интересом читала материалы об институтах благородных девиц в старой России. Мне было очень интересно. А какие фотографии там, какие лица. Выпускницы с шифрами на бантах на левом плече, ученицы, учителя. Описана жизнь и учеба этих девушек в учебных заведениях, балы, экзамены, правила. наказания. Но это я для примера написала. Вот зашел разговор сегодня об Иване Шмелеве - сразу раз - и вот тебе сведения о его жизни.
Рыбка
Вот, Маруся уже ответила...
Галина, например, отвратительно подаются новости... Какие-то сплетни, а не новости... И такие гадости можно увидеть, мама ДАРАГАЯ!
Майя
Рыбка, но даже в новостных сайтах / а их много / можно выбрать те , где новости соответствуют твоему восприятию.
Альбина , я тоже люблю по историческим сайтам походить , вот был у меня в закладках сайт , где вывешено много фотографий нашего русского фотографа начала 20 века Прокудина - Горского, который уже тогда делал цветные фото. Очень интересные фотографии и там была ссылка на сайт библиотеки конгресса США , где находится полная коллекция его фотографий , я туда сходила по ссылке , посмотрела , великолепные фото .
А сколько книг интересных можно скачать !
Рыбка
Галь, а я люблю пошуршать страницами газет и книжек... Ну, наверное, старорежимная я...
Айя
Галь, да я тоже Прокудина-Горского фото видела, и даже несколько штук на сайт выкладывала. Классные фото. Имеешь представление, как выглядели тогда люди.
Людмилочка
Я думаю - одно другому (книги, журналы и интернет) не мешает. Для меня тоже любимое занятия - завалиться на диван с книгой, журналом или газетой. Кстати, раз уж зашел разговор - ребята!! Ну откликнитесь хоть кто нибудь, кто читает журнал Story!!!
Но и интернетом я жертвовать бы не хотела. Я уж молчу, что он мне нужен для работы. Но и для личных целей... Новости я смотрю здесь, причем - из разных источников. Музыку слушаю, фильмы смотрю, книги скачиваю, с друзьями общаюсь. Все платежи мне делает внук через Интернет, всякую информацию (и бытовую тоже) я здесь беру.
Другое дело, что надо уметь пользоваться информацией - анализировать, сопоставлять факты из разных источников.
А так - не согласна, что помойка. Ведь и книги есть низкопробные, и пресса - желтая. Кто что ищет.... то и найдет.
ВАСИЛЬНА
Об интернете в деревне.В моей деревне 54 жителя(постоянно проживающих).Интернетом пользуются человек 10.Остальные об отсутствии у них интернета ничуть не жалеют.А те,что освоили компьютер(включая и меня),с помощью интернета узнают погоду,приобретают билеты,находят кулинарные рецепты,общаются,....то есть больше используют его не в образовательных ,а в чисто практических целях.Вещь удобная-интернет,но,как говорил мой покойный папуля,"Без этого прожить можно"))
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Васильна! Как показывает жизнь - прожить можно практически безо всего.
Майя
Прожить - то , правда , можно без всего . Я как -то читала про какое-то племя , которое ни о каких благах цивилизации не знает и абсолютно счастливо.
Но , всё -таки не хочется как -то.
Рыбка , я тоже люблю бумажными книгами шуршать и делаю это , но живу в глубокой провинции , да и пенсия маленькая , что бы купить желаемую книгу.
А часто бывает в книгах шрифт мелкий , а в электронной можно размер варьировать.
Бывает читаю форумы различные. Например недавно наткнулась на целую ветку многостраничную о мемуарной литературе. Была очень рада - много книг скачала по рекомендации форумчан.
Рыбка
Галь, вот даже не знаю что сказать... Наверное ты права в чем-то, но я очень устаю от компьютера: глаза краснеют, спина болит... Но комп включен каждый день: связь с сыном обязательна! Но не сижу, а подбегаю и смотрю что и как...
ВАСИЛЬНА
А я подсела на аудикниги или аудиспектакли.Работаешь и слушаешь...Или на диванчике валяешься.Новости смотрю мало.Верить сложно-кругом сплошной винегрет из информации.Новости из жизни звезд-до зубной боли надоели
Всем добра и радости!!!
Майя
Рыбка, конечно здоровье дороже. Надо уберечь то , что осталось . У меня за компом особо ничего не болит . Наоборот , спина болит когда лежу.
У меня тоже с утра включается. Время от времени заглядываю . Сейчас , в основном внуки резвятся.
ВАСИЛЬНА, я тоже люблю послушать , но больше зимой и осенью , когда времени больше.А про звёзд не читаю ничего . Не люблю нашу попсу. Но на ютубе смотрю некоторых зарубежных исполнителей и наших бардов .
Маруся
Мне нравится смотреть фильмы. Интересно после прсмотра фильма почитать про актеров, исполнявших роли. О старых актерах - что с ними сейчас, где они, как сложилась жизнь.

Людмилочка:
Кто что ищет.... то и найдет.
Если бы все было так просто. Иногда ищешь одно, а в догонку выпадает такое... Или вспомните последний случай с нитратами, за который я получила laugh
где Вы эту ерунду вычитали про нитраты?
stuk
в свете данной темы могу сказать, что на большой помойке в интеренете. shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2015 в 07:27)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Майя
Маруся, я всю жизнь работала в библиотеке , 15 лет библиографом - расписывала в картотеку статьи из журналов и газет , к чему я это ? В бумажной прессе было тоже самое.
То , одно время , писали , что все копчёные колбасы содержат канцерогены , то одно вредно для здоровья , то другое , то третье. Такое было всегда - сколько людей , столько мнений.И в сети так же .Но мы -то , прожившие долгую жизнь , наверное уже умеем различать где настоящая туфта.
Фильмы у меня муж любит смотреть . Ещё смотрит много всяких роликов про технику , он любитель этого дела.
Форумчане - и всё -таки , интернет - это больше зло , или благо ?
Вот ещё интересно - ходит - ли кто -нибудь на заграничные сайты ?
Я раза два ходила на сайт НАСА , один раз на сайт библиотеки конгресса США и был у меня в закладках когда -то испано- язычный сайт про природу Латинской америки - очень экзотические фотки там были.
lesovik
где я живу без инета нелзя комп вобще не отключаем работает груглые сутки
Через инет все можно найти дешевле чем в магазинах
удобно переводы делать я забыл уже когда в банке был в любой стране только карточкой расчитываемся
у меня инетовский стаж лет 25 и работал последние 20 лет связаное с инетом
помойки стало много свиня везде гряз найдет так и тут на помойку ходят только новечки немного продвинутый уже не пойдет
инет хороший информационый центр если с ним правильно обходится а не пмойка
Тут я дома
Зимняя
Почему интернет-помойка? Все люди разные, каждый выкладывает информацию согласно своему пониманию и воспитанию. Не обязательно ходить туда, где не нравится. Можно найти любимые сайты ( как, например, этот). И уже входит в привычку, как только встречаешь незнакомое слово, сразу руки тянутся к компьютеру. Сколько раньше в библиотеке сидели, идешь на другой конец города, времени тратится целый день. Приятно, конечно, взять в руки бумажную книгу, но здорово открыть компьютер или планшет и сразу читать. И новости в любое время почитаешь, и погоду. А сколько раньше тетрадок я переписала с рецептами и выкройками, схемами для вязания. И ночами, когда журнал по вязанию кто-то даст дня на два.
Сейчас сайтов с кулинарными рецептами, схемами вязания целое море, все красочно, с фотографиями, с мастер-классами, любые и на любые темы. Это фантастично.
С оплатой ЖКХ у нас были проблемы, бегаешь, бегаешь, то тут кассу закроют, то тут. Платить в Сбербанке, как раньше платила, стало невозможно, последний раз выгреблась чуть не с инфарктом, выведут из себя даже памятник. И из налоговой налоги стали присылать заказными письмами на почту. А почта у нас работает еще лучше сбербанка. Уведомление оттуда пришло уже тогда, когда письмо отослали обратно. И трудно сказать, куда отослали, потому что в налоговой придумали какую-то службу, откуда рассылаются все налоги по Подмосковью. Чтобы заплатить, уже не знала, куда вообще кинуться. И с карты заплатить не получилось ничего, мое имя на карте написали так, что даже за телефон заплатить не смогла, а в сбербанке посоветовали сменить мое имя. Зарегистрировалась онлайн-сбербанк и в налоговой, несколько месяцев плачу за квартиру, налог, телефон и интернет, пока не нарадуюсь.
Наталья
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?