Про капитальный ремонт и собственников квартир

Кто владеет информацией?
Агата
Но у чиновников есть все сведения о том, когда оформлены права собственности, эти данные вносились в какой-то там реестр жилого фонда и официальным путём могут быть получены из этого реестра. А инициативная группа - она же не официальная организация, сегодня одни люди в ней состоят, а завтра они переизбрались или просто самоустранились,и другие люди пришли. Зачем им всем доступ к такой информации?

Вообще я очень критически отношусь ко всякой самодеятельности и самоуправляемости. Лучше пусть профессионалы занимаются управлением домами, ремонтами и прочими такими вещами. Что-то разворчалась я сегодня negodye
"Знание ведет к единству, а неведение — к различию." (Рамакришна Парамахамса)
Рыбка
Может быть... Хотя очень сомневаюсь, что все эти данные внесены в компьютер. Как в сгоревшем ИНИОНе РАН РФ: деньги, выделенные на оцифровку бумажных носителей исчезли в неизвестном направлении. Скорее - в известном...
hilka
Я интересовалась этой проблемой, но толком не проработан закон. даже кто должен платить за кап ремонт , а кто нет? Вопрос .,К примеру ,какой ремонт в только построенных домах?И много другого. Я думаю это та ещё канитель ... те кто уже платят очень рискуют потерять выплаченное.
хилка
Майя
Моя область платит за капремот уже почти год . Нисколько не сомневаюсь , что эти деньги уйдут в неизвестность.
Алла Д.
Хотелось бы вернуться к вопросу платы за капремонт. Так как я москвичка, буду говорить о Москве.
Сумма за капремонт будет проставлена в квитанции по ком.платежам в конце в размере 15 руб. с кв.м.
Для тех, кто имеет льготы и субсидии, будет скидка 50%.Если, собранной суммы будет недостаточно, то
сроки ремонта переносятся, пока не будет достаточно средств на счету в банке. На каждый дом есть
документ со сроками ремонта. Если собранных средств будет недостаточно, то сроки ремонта переносятся
пока на счету в банке не будет нужной суммы. Сейчас в Госдуме прорабатывается вопрос, чтобы с людей
старше 80 лет деньги за капремонт не взимались. Жильцы домов, построенных 5 лет назад и меньше от
этой оплаты освобождаются.Деньги лучше перечислять региональному оператору, так как, при банкротстве
управляющая компания может исчезнуть вместе с деньгами, если они будут открывать счёт в банке, как
юридическое лицо. Правда, и государство ничего нам не гарантирует, но всё же, в этом случае какая-то
надежда есть. В разных регионах размер платы разный. Самая большая сумма в Москве. Нам "крупно" повезло. Может моя информация недостаточна, но эти данные я получила от госструктуры. Если чем-то
помогла, буду рада.
Счастье в радости.Радость-в красоте.
Майя
У меня квартира - 65 квадратов. Живём вдывоём с мужем , ежемесячно платим чуть больше 400- сот рублей. Льгота - 5о рублей на каждого.
Агата
Жду июльский ЕПД с суммой на капремонт.
Алла Д.:
Для тех, кто имеет льготы и субсидии, будет скидка 50%
Это было бы хорошо. А как, интересно, эта скидка будет оформляться? Сразу в ЕПД будет указано, или надо куда-нибудь в МФЦ ехать оформлять? Ну, вот придёт счёт, тогда станет ясно, наверное.

Заочное голосование у нас в доме тоже не состоялось: повесили объявление, что анкеты сдали только 7% собственников. Поэтому у нас будет региональный оператор, что и требовалось доказать. Это радует. ТСЖ наш потерпел фиаско, я гнусно злорадствую bybi .Добавлено спустя 6 минут
Майя:
Нисколько не сомневаюсь, что эти деньги уйдут в неизвестность.
Да, честно говоря, денежки наши, скорее всего, канут в пустоту. А потом проведут какую-нибудь очередную реформу ЖКХ, деньги за годы ожидания капремонта обесценятся, и концов не найдёшь. Но отвертеться от оплаты за капермонт не получится, так что я смирилась с неизбежным.
"Знание ведет к единству, а неведение — к различию." (Рамакришна Парамахамса)
Алена
У нас в подъезде висит объявление о том, что с 1 июля 2015г будут повышены цены на услуги ЖКХ. Раньше тоже были повышения, но объявления почему-то не вывешивали. Видимо повышение будет ощутимым, раз заранее предупреждают. В августе узнАем.
А с кап.ремонтом у нас вообще – беда. Дом - старый, косметический ремонт (покрасили внешнюю сторону дома) делали лет 5 назад , но кап.ремонта не было вообще. Сколько раз обращались в РЭУ, но там ответ один – денег нет.
Рыбка
Вот вчера получила квитанции и сразу же оплатила. Взнос на капитальный ремонт составил 880 руб.50 коп.
Льгота - 220 руб.13 коп. Значит ежемесячно я буду платить 660 руб.37 коп. Подорожали: отопление основной площади на 135 руб., содержание и ремонт ж/пл на 39 руб. и содержание и ремонт втор. жил. на 29 руб. (с учетом льготы). По сравнению с июнем месяцем оплата квитанции стала дороже на 857 руб.12 коп.
Почему-то подорожал телефон на 11 рублей. И со следующего месяца дорожает электричество.
Агата
Я тоже вчера получила ЕПД. У меня взнос на капремонт 834 рубля. Никаких льгот к счёте не указано. Субсидия указана без изменений, но, как я понимаю, субсидия указывается за прошлый месяц, а, значит, за июнь. А за капремонт мы платим с июля. Наверное, никаких льгот мне не положено, кроме субсидии, а увеличится ли она (очень надеюсь!), будет ясно с получением ЕПД за август. Оплачивать это дело я буду 7 августа, при получении пенсии.
"Знание ведет к единству, а неведение — к различию." (Рамакришна Парамахамса)
Рыбка
Я - льготник, так как являюсь "Ветераном труда" и "Почетным донором". А льгота распространяется в данном случае только на одного льготника. Если бы было два льготника (как, например, у моих соседей), то льгота составляла бы 50%. Субсидию не получаю.
Майя
Я в моей провинции за 65 квадратов на капитальный ремонт плачу по 400 с неб. рублей в месяц с октября прошлого года. Живём вдвоём с мужем , оба ветераны . Льгота составляет по 50 руб с человека.
Но я ходила в соцзащиту и писала заявление для этого дела.
Девчата - москвички - много вам платить по сравнению со мной. Правда , наверное , пенсии у вас не такие , как в моей провинции. krasni
Агата
Рыбка:
являюсь "Ветераном труда" и "Почетным донором
Ааа, вот в чём дело! Нет, тогда я не льготник, я просто одинокий пенсионер, значит мне только субсидия положена.
Майя:
Правда , наверное , пенсии у вас не такие , как в моей провинции
Ну да, нам город лужковскую надбавку платит. Без неё совсем каюк был бы. Спасибо, всё-таки, папе Лу за наше счастливое пенсионерство (почти шучу).

Да, кстати подумала, что ведь субсидию за июль я должна получить в конце июля. Может она уже будет повыше? Надежда загибается последней... joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2015 в 13:36)
"Знание ведет к единству, а неведение — к различию." (Рамакришна Парамахамса)
Рыбка
Майя, я всю жизнь проработала в госбюджетной организации и пенсия моя за 37 лет (1 год потеряли) составляет 10 055 руб.40 коп. Город доплачивает 5 172 руб.98 коп. Плюс мои донорские, отказ от пригородной электрички ... Итого: около 16 тысяч. Оплатила за 3 квитанции 4 600 руб. (со льготами!). Можно жить достойно в Москве на эти деньги?
Агата
У меня получается доход (с "лужковскими", с доплатой за городской телефон и субсидией) 15600 руб. ЕПД, телефон, электричество и Интернет - на всё это уходило около 5000, теперь, после подорожания, будет больше. Итого на всё остальное - 10000 руб. Хи-хикс... А, нет, спасибо ещё проезд на городском транспорте бесплатный.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июля 2015 в 15:59)
"Знание ведет к единству, а неведение — к различию." (Рамакришна Парамахамса)
Рыбка
Вот смотрите... Больше пенсия - меньше городская надбавка, меньше пенсия - больше городская надбавка. Но все равно все на одном уровне: пенсия у москвичей практически одинаковая (плюс- минус сотня рублей)...
Майя
Да , не разбежишься на наши пенсии . У нас хоть овощи - ягоды свои . Да и транспорт мне не нужен общественный. Два года уже никуда не ездила.
Рыбка , я проработала тоже в бюджетной организации 40 лет , моя пенсия 7400 + 1ооо р. единовременные выплаты за льготы.
Если вдуматься , в богатейшей стране живём ...
Людмилочка
Дамы! (Рыбка, Майя). А вы не путаете количество проработанных лет и возраст, когда вам начислена пенсия (55 лет). А вот то, что вы работали СВЕРХ этого срока, это уже перерасчет пенсии за счет пенсионных отчислений работодателя. У меня к моменту выхода на пенсию стаж был только 32 года (в 23 года закончила институт, т.к. попала в эксперимент с 11 - леткой). А поскольку по сю пору работаю, мне ежегодно и производят перерасчет пенсии. Но, как я понимаю, эти годы - отнюдь не пенсионный стаж.
Рыбка! А эти 4600, которые ты оплатила - это и все твои платежи за коммуналку?
Майя
Людмилочка , лично мне эти начисления с 55-ти лет до 60 -ти , когда я ушла с работы , мало что прибавили. При маленькой зарплате и сумма перерасчёта выходит мизерная.
Рыбка
Тезка, я ушла на пенсию в 55 лет, то есть 10 лет назад и ни дня не переработала. За те деньги, что я получала - было смешно работать. Я стала домохозяйкой-пенсионеркой, а муж работал за хорошие деньги.
А 4600 - это три квитанции: телефон, свет, квартира.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?