НОВОГОДНИЙ САЛАТ-2015

Конкурс на лучший салат!
Айя
Зашла на сайт сегодня раньше чем обычно, чтобы всех поприветствовать, а Казаку выразить глубокое порицание и неудовольствие. Он выливает в раковину такой ценный продукт, как яичные белки. Какое кощунство! Если бы он встретился мне сейчас под горячую руку, то я перешла бы к рукоприкладству. Какой чудесный, нежный белковый омлет можно приготовить, хорошенько взболтав белки с тертым сыром и сметаной, посолив и добавив пряностей. У-у-у-у-у-у-у-у-у! Михаил! Смотри у меня, а еще повар по призванию. superman hakyhne superman
Маруся
Я делаю просто с молоком. Добавляю в яйца немного молока, перемешиваю и на огонь. Получается яичный супчик. К нему бутерброд с сыром. Быстро и вкусно.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Подруга
Позволю себе заметить, что салаты с мясом птицы вроде на новогодний стол и не рекомендуется.Хочу порекомендовать салат Архиерейский, он же Ташкент и он же Ташкентский.Рецепты есть на кулинарных сайтах и я переписывать не буду.Этот салат я знаю много лет еще от мамы, а где она его взяла и не знаю.Единственное, что мы его делали из редьки Дайкон с обжареным луком с морковью и мясом, а заправляли растительным маслом. Его можно делать с любой редькой. Сейчас рекомендуют заправлять майонезом и добавляют яйца вареные.Салат, конечно, не праздничный, а на ужин я его частенько готовлю. Добавки можно делать и по своему вкусу.Всем приятного аппетита!
Майя
Вот встретился салатик Новогодний .

пекинская капуста — 200 гр.
сыр — 60-80 гр.
нежирная ветчина — 150 гр.
мандарин — 2-3 шт.
кукуруза — 0,5 банки
сметана — 2 ст. л.
майонез — 1 ст. л.
соль, перец чёрный
зелень

Приготовление:

Капусту нарезать тонкой соломкой.
Сыр натереть на крупной терке.
Ветчину нарезать тонкой соломкой.
Очищенные мандарины, разделить на дольки и разрезать на 2 части.
В салатницу выкладываем мандарины, капусту, ветчину, сыр, мелко порезанную зелень и кукурузу.
Сметану смешать с майонезом и заправить салат, посолить и поперчить.
Перемешать.
Nataliya
Майя, Интересный салатик,взяла на заметку, а мне встретилась закуска))

Сырные корзинки с семгой – оригинальная закуска, которой вы приятно удивите своих гостей.

Ингредиенты:

сыр – 300 г
семга – 200 г (слабосоленая)
белок – 3 шт. (вареный яичный)
чеснок – 2 зубчика
огурцы – 1 шт. (большой)
майонез
зелень

Приготовление

200 г сыра натереть на мелкой терке, выложить на застеленный пергаментом противень в виде 6 кругов (сплошным слоем выкладывать не стоит).

Поставить противень с сыром в духовку, расплавить сыр и сразу достать из духовки, дать чуть застыть, затем еще горячий сыр поддеть плоской лопаткой и выложить каждый кружок на перевернутый стакан – сыр примет форму корзиночки.

Дать сыру в таком положении полностью остыть.

Мелким кубиком нарезать рыбу, также нарезать огурец, на крупной терке потереть белки, также потереть на терке оставшийся сыр.

Перемешать нарезанные продукты, заправить пропущенным через пресс чесноком и майонезом, смешать, выложить салат с семгой в сырные корзиночки.

Украсить каждую корзиночку с сыром зеленью или другими подходящими продуктами.

Подавать корзинки в качестве холодной закуски.

Наполнить корзиночки можно любой другой начинкой по вкусу и желанию.

Источник Овкусе.ру
Успей простить, пока солнце не зашло...
Майя
Nataliya, как красиво оформлено !
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?