НОВОГОДНИЙ САЛАТ-2015

Конкурс на лучший салат!
Майя
Людмилочка, прямо праздничные фотки и гармоничное сочетание. Но с первого раза , наверное , так украсить не получится .
Людмилочка
Я думаю, Майя, и со второго так изящно не получится. Более того (скажу по страшному секрету sekretik ) - я никогда так тщательно не украшаю блюда, времени жаль. Светскую жизнь я не веду, а для себя и близких - чтобы было вкусно. Ну, минимально, конечно, постараюсь, чтобы было пристойно - травку там воткнуть, но красоту такую наводить - нет, никогда не практиковала. Даже когда по - молодости стряпала много тортиков, и то - либо корж в крошку раскатаешь да обсыпаешь - медовый ли, Наполеон ли. Либо сметану с сахаров собьешь и шоколада, положим, сверху натрешь. Без затей.
А когда другие делают - отдаю дань должное, ценю красоту и усилия. Но сама - нет. Увы!! cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2016 в 16:50)
Майя
Людмилочка, я в принципе тоже так всегда поступала . Но тут так красиво на фотках , чего - то загорелась .
Кажется и внуки до НГ собираются приехать - внучку подключу . Бум пробовать .Если получится , то сфоткаю .
Людмилочка
Конечно, попробуйте, порадуйте внуков красотой.
Маруся
Я тоже особо не украшаю, более того, мне нравится все перемешать, чтобы майонезом каждый кусочек проманировался.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Майя
Людмилочка:
Конечно, попробуйте, порадуйте внуков красотой.
Не так свою мысль выразила , наверное . Она будет украшать , она умеет многое делать ручками , десять лет ей .
Маруся
kazak:
белки направляю прямым ходом в раковину.
Лучше отдайте жене. Отличная маска для лица, просто намазать белки на лицо и подержать минут 20-30.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Майя
Я делаю майонез проще . В поллитровую банку кладу свежее яйцо / у меня свои куры /, вливаю туда же стакан масла , ставлю чашечку блендера на желток и включаю его . Буквально через полминуты получается майонезная масса , вытаскиваю блендер , добавляю соль , сахар и лимонный сок . На вкус . Горчицу в майонез не добавляю , не нравится привкус . Добавить можно любые компоненты по вкусу - кому что нравится . Размешиваю вручную и всё .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 12:09)
Маруся
Майя,
1 яйцо на стакан масла? А от лимона нет привкуса цитрусового? Сколько сока класть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 12:16)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Людмилочка
Я такой салат часто делаю, но понятия не имела, что он называется "По - польски". Буду знать, спасибо, Южанин.
Людмилочка
С названиями салатов (кроме уж совсем классически известных) - путаница полная. Мне "нежность" известна в твоем варианте, хотя классическая - с курицей, причем есть масса вариантов.
Но твой салатик я тоже делаю - быстро, сытно, вкусно.
В свое время (в молодости) я рецептов таких скорых салатов насобирала десятки, причем записывала примерно так:
Сибирский - грузди - соломкой, картофель - немного, лук - нарезать +перец + майонез со сметаной.
Или:
Королевский- свекла, изюм, орехи, яблоко кислое. Ничем не заправлять! Вот и весь рецепт.
Вряд ли такая форма записи очень информативна. Но мне понятно. tooth
Подруга
Простите, а сочетание яблок с луком нормально?Я часто беру рецепты салатов из инета и чаще украшение их.Вышеперечисленные рецепты давно перепробовала, а вот яблоки с луком не попадались.Спасибо.
Маруся
Подруга:
а сочетание яблок с луком нормально
Для того, чтобы лук не чувствовался, его ошпаривают кипятком.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Маруся
kazak,
Михаил, ну я всего лишь повар-стажер, как тест выявил. laugh
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Айя
А я и яйцо не сварю самостоятельно! Я на вопросы не отвечала - только ответы смотрела и получила такое определение. Больше всего меня напряг способ приготовления риса,который, оказывается, надо сначала жарить. Вот разрази меня гром на этом месте, чтобы я стала такой фигней заморочиваться.
Людмилочка
tooth tooth Не сваришь? Пей гоголь - моголь. tooth
Я в свое время опрометчиво сказала внуку, как я ненавидела гоголь - моголь (до сих пор передергивает от воспоминаний), а меня заставляли. Так он теперь, поросенок, меня шантажирует. Допустим, не слишком желает что - то есть (хотя не капризен и всеяден), а я говорю: "Что подали на стол, то и ешь", то он парирует "А ты гоголь - моголь любишь?".
Так что - учись варить яйца, Альбина. А то хуже будет! uhaha
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 18:22)
Айя
Я смутно помню этот гоголь-моголь. Его как-то взбивали и действительно заставляли пить. Но это еще не так страшно, как рыбий жир. Вот ужас-то был. Сколько было пролито слез и закатано истерик из-за этой гадости. А еще помню гематоген. Его мы бегали покупать в аптеку, когда заводилась в кулачке мелочишка. На шоколадку не хватало, а он был дешев.
Людмилочка
И то, и другое - гадость страшная. Правда, сейчас, вроде, рыбий жир можно в капсулах принимать. Хотя и противопоказаний много. Но сейчас из - за сальмонеллеза гоголь - моголь, думаю, только от своих кур можно делать.
А гематоген и сейчас есть, бываю в аптеках - покупаю иногда по старой памяти.
Айя
А я не покупаю. Забыла как-то о нем. Только вот сейчас вспомнила, что когда Илья был маленький, покупала ему, а он не ел.
Nadia
Я всегда на праздники делаю различные фруктовые салата, фрукты особо не едят, а вот салатики с удовоььствием

Жаловаться на неприятности – удваивать их, смеяться над ними – уничтожать их.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: