"Дешево и сердито"

Рецепты блюд без больших материальных затрат
ВАСИЛЬНА
Тамара,я раньше редко пекла,пока магазин был.А теперь приходят автолавки 2 раза в неделю.Но их караулить надо,а я это дело не люблю.Вот,мечтаю освоить хлеб на закваске.Этот -то у меня на дрожжах,из-за чего приходиться в ржаную муку добавлять пшеничную,иначе не поднимут дрожжи.Но я надеюсь освоить и как бабушка делала...Вот,не записала в свое время...)))
Всем добра и радости!!!
33333
Я тоже иногда пеку хлеб сама, получается очень вкусный хлеб и нужно то всего мука, дрожжи и вода.
Наташа , как же Вы в своем поселке обходитесь без магазина?
ВАСИЛЬНА
У нас машина,мы ездим периодически в ближайшие магазины (3 км) или райцентр(20 км) и оптом закупаемся.А у кого нет машин- на автобусе в райцентр или в автолавках закупаются
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 10:29)
Всем добра и радости!!!
marisha
Торт на кефире "Черный принц"


Ингредиенты:

Для теста:
● 1 яйцо,
● 1 стакан сахара,
● 2-3 чайные ложки какао,
● 1 стакан кефира,
● 1 чайная ложка соды,
● 1 стакан муки.

Для крема:
● 200 г. масла,
● 0,5 стакана сахара,
● 250 г. сметаны.

Приготовление:

Яйцо взбить с сахаром до густой пены, добавить кефир, соду и еще раз взбить. Затем добавить муку, тесто должно быть похоже на густую сметану. Вылить в смазанную жиром высокую форму и печь при температуре 180°С. Проверить готовность спичкой - воткнуть спичку в пирог, если она выйдет сыроватая, пирог допечь. Вытащить из формы и остудить на решетке, затем рзрезать торт на 2 коржа, смазать кремом, сверху украсить орехами, шоколадом. Приготовление крема: масло растереть с сахаром, добавить сметану и все взбить.
Nataliya
ВАСИЛЬНА:
Но я надеюсь освоить и как бабушка делала...
И мне был бы интересен вашей бабушки рецепт.
я тоже пеку хлеб, покупной стал какой то пустой и хлебом не пахнет. Когда хлебзавод разрушили, формочки повыкидывали, я и приватизировала 2 штучки.
Успей простить, пока солнце не зашло...
ВАСИЛЬНА
вот,я заинтересовалась этим рецептом

http://poleznogotovim.ru/manno-ovsyanye-oladi-na-kefire/
Всем добра и радости!!!
Майя
ВАСИЛЬНА, спасибо за рецепт ! Надо попробовать . Викс, из рисовой муки делают мамалыгу , кажется . Это что - то вместо хлеба .
xxx
Мамалыга- это каша из кукурузной муки. По ссылке свойства разной муки и некоторые особенности приготовления. Рецептов нет.
https://cont.ws/post/436189
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2016 в 16:55)
Галина Дмитриева
Мамалыгу из кукурузной муки варят, я делала, так себе на любителя, мне не понравилась
Маруся
А у меня пропадает пакет гречневой муки. Не знаю, что с ним делать. Блины не имели успеха.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
ВАСИЛЬНА
А я недавно попробовала растительное масло рыжика.Знакомый привез из Москвы.Москва иногда кажется большим сказочным деревом,на котором чего только не растет)).Оказалось,рыжик-не гриб,а растение.Ничего такое,своеобразное.Воистину-век живи,век учись))
Всем добра и радости!!!
Маруся
kazak:
Вот туточки
И где это? zst
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Майя
Маруся:
А у меня пропадает пакет гречневой муки. Не знаю, что с ним делать. Блины не имели успеха.
Их нужно делать совместно с пшеничной мукой . Я про блины .
Маруся
kazak,
Спасибо, кое-что выбрала для себя. Сделаю.
Майя,
Конечно, с пшеничной мукой. Гречневая сама по себе никакой клейковины не имеет, блины не спеклись бы.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Майя
Маруся , читала , что с добавлением этой муки пекут хлеб в х/печке .
Есть сайт Хлебопечка.ру - там много рецептов .
madam
тоже очень их люблю! что-то давно не готовила
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?