Шоколад и всё о нём

Ulitka
Ещё в старину считалось, что приём шоколада в УМЕРЕННОЙ ДОЗЕ поднимает настроение, устраняет чувство тревоги, улучшает память ,стимулирует физическую активность и прибавляет силы, особенно людям в пожилом возрасте. Пользу шоколада не отрицает и современная медицина.
Научным сотрудникам университета Сапиенца (Италия) удалось доказать, что любимый нами черный шоколад прибавляет активность и силы пожилым людям, но употреблять его нужно исключительно ради повышения двигательной активности, в маленьких дозах
Так, как я (к сожалению)уже вступила в этот возраст, то ради своей двигательной активности употребляю горький шоколад, хотя и не люблю его.
А какой шоколад лучше выбрать ,чтобы побаловать себя?
Всегда затрудняюсь с выбором. Глаза разбегаются— отечественный, импортный, чёрный, белый, горький, без молока, с орехом, с жареным миндалем, фундуком и т.д.
И как из этого изобилия выбрать один единственный, что бы был качественный, вкусный ,а главное полезный ?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Маруся
Шоколад должен быть черным, не менее 70% какао. А импортный или наш? На мой взгляд импортный лучше, но сильно дороже.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Майя
Импортный шоколад я не пробовала , нет один раз пробовала , но вкус не помню .
Мне кажется , что наши шоколады - Бабаевский и Красного октября не плохого качества .
Пишут , что Рошеновский вкусный , насчёт пользы - не знаю .
Но как мне кажется - это не каждодневный продукт, поэтому он ни особой пользы и ни особого вреда не принесёт нашим организмам .
По крайней мере для меня - это просто маленькая радость . ykrainka
Годя
Лучший, наверное швейцарский. Это они его придумали. А горький шоколад даже полезен. А я стала почти равнодушна к сладкому. Но иногда не выдерживаю и покупаю что-нибудь
Маруся
Майя:
Рошеновский вкусный ,
Майя, мне не нравится порошенковский шоколад, химии много.
Кроме швейцарского есть другие вкусные шоколоды: и бельгийский, и французский. На их фоне наши шоколады кажутся грубоватыми что-ли... Хотя и Бабаевский и Кр.Октябрь, в принципе, неплохие.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Майя
Маруся, ничего не имею против , в моей провинции таких шоколадов нет . smile
Маруся
Майя,
Да и в столицах не каждый день пенсионеры пьют чай с французским шоколадом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 января 2016 в 13:39)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
lesovik
недавно купили шоколад в русском магазине вкуса вобще нету а вед раньше был такой вкусный
я люблю черный настоящий шоколад каждое утро с ним чай попиваю я вобще сладкоежка на столе всегда должны быть сладости
Тут я дома
madam
ой, я тоже сладкоежка ужасная!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?