"Дешево и сердито"

Рецепты блюд без больших материальных затрат
ВАСИЛЬНА
Вчера на ужин приготовила капустные оладьи.Наверное,многие их готовят..Но я их люблю больше,чем кабачковые,тыквенные,...и т.д.Получилось очень вкусно.И калорийность небольшая.

На 1 кг капусты
2-3 яица
немного соли и соды
2 ст. ложки с горкой муки(можно даже ржаную)

Капусту мелко порубить.Я это делаю сечкой,но можно на крупной терке,мелко нарезать ножом,или на мясорубке через крупную сетку.Первые 2 варианта мне понравились больше всего.Посолить,добавить соды,вбить и размешать яйца,всыпать муку и хорошо перемешать.С мукой не перебарщивать!Вкуснее будет.
Ложкой выкладывать на горячую сковороду и жарить,как обычные оладьи.Приятного аппетита!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всем добра и радости!!!
Зимняя
ЗдОрово. Вот это надо прямо сегодня и сделать.
Наталья
lesovik
Да с капусты ещо не пробовал
Тут я дома
Людмилочка
А я делаю капустные оладьи, действительно вкусно. А трет капусту у меня комбайн - очень быстро! Согласна с Зимней - прямо сегодня и надо сделать - как раз и капуста на балконе, и с меню не определилась! hoho
Зимняя
Что лучше-тереть или мелко порезать? Если кефирчика чуть добавить?
Наталья
Nikis58
Ой! Пожалуйста, не надо такое на ночь показывать! ))
Nikis58
Людмилочка
Смотря как тереть. Очень мелко (как на мелкой терке) - мне не нравится, лучше, чтобы хоть какая - то структура сохранялась (вот как Васильна - сечкой рубит. Да и я не самую мелкую насадку на комбайн ставлю). Кстати, когда я делаю кабачковые оладьи, то тоже не самую мелкую насадку беру, а как для корейской моркови.
А насчет того, что к ночи... так Васильна это еще утром написала! tooth
ВАСИЛЬНА
Nikis58:
Ой! Пожалуйста, не надо такое на ночь показывать! ))
Часовые пояса-то разные...кому на ночь,а кому и утро tooth А их можно и на ужин-муки мало,сахара нет
Зимняя:
Если кефирчика чуть добавить?
Жидкость добавлять не надо-иначе придется добавлять муку и потеряется нужный баланс(капуста от соли дает немного сок +яйца).А тереть на крупной терке или сечкой рубить мне нравится больше.Так капуста не становится кашей и в оладьях чувствуется ее присутствие ярче.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2014 в 16:49)
Всем добра и радости!!!
ВАСИЛЬНА
Десерт "Кис-кис"

Ингредиенты:

-2 больших упаковки кукурузных палочек,
-1 пачка сливочного масла,
-400 гр. ирисок 'Кис-кис'.

Приготовление:

Масло и ириски растопить до однородной массы на медленном огне, непрерывно помешивая. Палочки добавить в смесь из ирисок и масла, тщательно перемешать,смесь должна покрыть все палочки со всех сторон,но жидкость должна вся уйти на "обволакивание"палочек.Поэтому палочки добавлять порциями и перемешивать,а потом выложить на блюдо в форме торта. Поставить в холодильник. Когда масса застынет, посыпать сахарной пудрой.Приятного аппетита!Вкусноооооо!!!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2014 в 11:36)
Всем добра и радости!!!
Майя
ВАСИЛЬНА, спасибо за рецепт. Люблю , когда всё просто! А палочки не размякнут пока их пропитываешь?
Оля
Долго думала, какую вкусняшку приготовить. Что-нибудь лёгкое и полезное.
И мне пришла идея - желе из тыквы.
Благо, она лежит в морозилке, порезанная кусочками, вся такая яркая, оранжевая.
Притушила я её в водичке до мягкости, да блендером взбила. Туда же сок из грейпфрута, да желатину пачку. Как смешала всё, в красивый салатничек перелила.
Теперь желе на балконе прохлаждается... застывает hoho
Галина Дмитриева
Желе в студию! Для похвастушек! smile
Людмилочка
Васильна, спасибо! Запомнила, надо попробовать.
Чайка
Дочка вчера приготовила с тыквой запеканку и оладушки! Очень вкусно! со сметанкой особенно! Прочитала про семена тыквы - они, оказывается, такие полезные!!!
33333
Девочки, привет! Я всегда тыкву запекаю в духовке, обмазываю медом чуть чуть, есть сладкие сорта тыквы, тогда и мед и сахар не нужны!
Оля
Когда готовлю картофельное пюре, добавляю к картошке тыкву и зелень. Получается очень яркое, красивое и полезное блюдо.
Тыква вообще хороша тем, что очень долго хранится, до лета может долежать. Мне это её качество нравится! И выращивать несложно - посеял семечко и забыл до осени...
Рыбка
Вот что я вчера приготовила: драники или оладьи?
Натерла сырой картофель, добавила мелко нашинкованный репчатый лук, выдавила чеснок, добавила тертого сыра и яйцо, совсем немного муки, слегка посолила и поперчила. Тщательно перемешала и стала выпекать на сковороде с постным маслом сначала на сильном огне с двух сторон, а потом накрыла крышкой.
Все-таки скорее оладьи, так как с мукой...
Галина Дмитриева
Я драниками зову, и очень люблю вот такие картофельные оладьи, да еще со шкварками laugh А в драники тоже немного муки ложится, для связкиДобавлено спустя 3 минутыА тыкву раньше во щи ложила, вкус значительно лучше, а чтобы дети не привередничали, я ее отваривала до готовности, вынимала, разминала и снова во щи опускала. Хитрость такая была laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 09:31)
Оля
Ой, люблю я драники hakyhne
Прошлым летом отдыхала в Беларуссии, так каждый день за ними в супермаркет бегала.
Сегодня решила творожно - пшённую запеканку приготовить. Сначала кашу сварила, потом добавила яйца, творог, изюм, цедру лимона, разрыхлитель и в духовку.
33333
Оля:

Когда готовлю картофельное пюре, добавляю к картошке тыкву и зелень. Получается очень яркое, красивое и полезное блюдо.
Тыква вообще хороша тем, что очень долго хранится, до лета может долежать. Мне это её качество нравится! И выращивать несложно - посеял семечко и забыл до осени...

А потом яркие арбузики собрал и кушай на здоровье!Добавлено спустя 3 минуты
Галина Дмитриева:
Я драниками зову, и очень люблю вот такие картофельные оладьи, да еще со шкварками А в драники тоже немного муки ложится, для связки
Я еще в драники добавляю побольше лука и чуточку чесночка.
Очень вкусно, особенно из свежей картошки, всегда жарю.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?