"Дешево и сердито"

Рецепты блюд без больших материальных затрат
Галина Дмитриева
Мне сейчас нельзя жареного cry драников уже два года по меньшей мере не ела, а так тоже добавляла, лук это обязательно, и чеснок люблю, да просто гренки с чесноком тоже вкусно, и кабачки жареные летом. Ничего теперь нельзя! sad
33333
Галина, у меня такая же проблема, но все равно немного ем.
Галина Дмитриева
Тамара:
Галина, у меня такая же проблема, но все равно немного ем.
Когда не болело и я ела, а это в декабре обострилось после пирожков с капустой, к Рождеству еле-еле отпустило, жареного не рискую
Зимняя
Рыбка:

Вот что я вчера приготовила: драники или оладьи?

C сыром-то, конечно, вкусно.Добавлено спустя 3 минутыА мне что-то рыбного захотелось, но с морковью. Давно хочется. Картошку-пюре сделала, пожарила молоки. И потушила пошинкованные морковку, лук, тыкву. Вкус тыквы не чувствуется, я его не люблю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 11:53)
Наталья
33333
Я опять к Рождеству напекла, сама мало ем, зато муж лопает, да и детям отдам, должен сын заехать!
Галина Дмитриева
Ах, Тамара, не соблазняй, smile такая вкуснота!
Маруся
Тамара:
Я опять к Рождеству напекла,
Это на целый пир наготовлено, вкусно!
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
33333
Вот! Не к Рождеству, к Крещению, прости меня Господи за такую оплошность, Ну а насчет *много*, зима ведь, вынес на веранду, потом отойдут от мороза, будто только испекла. Да и поделиться надо. Сосед один , у него жена к дочке в Иркутск уехала, ему к чаю отнесла,Соседке унесла, у нее двое детей, еще и не хватит!
Галина Дмитриева
Добрая ты женщина, Тамара! Настоящая христианка!
33333
Галочка, как могу, так и проживаю свой век. У меня, знаешь как радуется душа, когда я чем то могу людям помочь, когда вижу , что они рады этой помощи.
Майя
Тамара:
Галочка, как могу, так и проживаю свой век. У меня, знаешь как радуется душа, когда я чем то могу людям помочь, когда вижу , что они рады этой помощи.
Это очень правильно и хорошо !
Я тоже люблю такие дела . Но без фанатизма , пирогов по стольку давно не пеку .
Тамара , какие вкусные , наверное со сладким чем - то ? И красивые какие !
33333
Майя:

Тамара:
Галочка, как могу, так и проживаю свой век. У меня, знаешь как радуется душа, когда я чем то могу людям помочь, когда вижу , что они рады этой помощи.
Это очень правильно и хорошо !
Я тоже люблю такие дела . Но без фанатизма , пирогов по стольку давно не пеку .
Тамара , какие вкусные , наверное со сладким чем - то ? И красивые какие !


Один пирог с брусникой, три с черемухой молотой, с черемухой это мои семейные пироги, стряпала и бабушка и мама, Сверху сметана с сахаром. и немного булочек. А сегодня уже и нет ничего, Сашка вчера вечером последние булочки с чаем умял. Сын заехал, ему отдала полтора пирога.
Майя
Тамара , когда мои дети были школьниками , я пекла каждое воскресенье пироги .
Теста ставила ведерную кастрюлю - за два дня всё уминали .
Но тогда в магазинах , конечно , такого изобилия не было.
Но и сейчас домашняя выпечка вкуснее .
А пироги с черёмухой в моих краях не пекут , не знаю вкус какой у них , правда читала что вкусно .
Галина Дмитриева
А я ни разу не ела пирогов с черемухой, хотелось бы попробовать. Мне и с калиной понравился, когда то в молодости женщина принесла на работу была, помню что калина и изюм, вкусный
33333
Девчонки, сибиряки все пекут пироги с черемухой, у нас этой ягоды очень много , начинка черемуха со сметаной самая вкусная. Приезжайте в гости ко мне, я для Вас спеку такой пирог!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 20:55)
ВАСИЛЬНА
Я тоже мечтаю попробовать с черемухой-все собираюсь заготовить.А можно,я думаю,и с другими сушеными ягодами-перемолоть в кофемолке и как черемуху со сметаной)).Косточки дадут вязкость...Надо попробовать.Я пареную бруснику со сметаной напополам в начинке пробовала-вкуснятина неимоверная!Тамара,а что-то в качестве загустителя добавляете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 19:21)
Всем добра и радости!!!
ДраКошка
Оля:

... И выращивать несложно - посеял семечко и забыл до осени...

Ой-ёй-ёй, прям уж так и несложно! Тут еще от погоды многое зависит...
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Людмилочка
Кто не ел пироги с черемухой - очень советую. Открытый пирог, сверху сметана, взбитая с сахаром - очень, очень вкусно. Кстати, черемуховая мука продается в магазинах, но стоит она сейчас дорого. А вот размолоть в кофемолке я пробовала, но показалось, что помол грубый получается. У меня черемуха (вернее, ее гибрид) на даче растет, а ни разу плоды для этой цели не собирала. Кто сам пробовал (Тамара, очевидно) - поделитесь опытом, чем размалываете. И не кажется ли помол грубоватым?
Для тех, кто не ел такой пирог - фото (но из интернета, правда). Для воодушевления! tooth
ДраКошка
Так!!! Какой гибрид? Я давно мечтаю о гибриде! Черемухово-вишневый или вишнево-черемуховый?Думала Виргинскую черемуху - но нигде не нахожу...
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Людмилочка
Дракоша! Я не знаю - дача была родительская. Я думаю - церападус был. Но может - и виргинская. Не скажу!! Кисть - как у черемухи, а размер - крупнее значительно черемухи, но мельче вишни. Красная. И вяжущий вкус. Но это было на старой даче. А на нынешней - очевидно, просто крупная черемуха. (?).
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?