"Дешево и сердито"

Рецепты блюд без больших материальных затрат
Галина Дмитриева
У нас такого не продается, я бы купила разок попробовать. В городе может и есть, там и мак готовый для выпечки продается, тоже не совсем дешевый, мы покупали, рулеты пекли



А вот вчера прочитала что девченки пьют молочный оолон, полезла в яндекс узнать что это такое zst оказывается чай зеленый, цена очень высокая, доходит до 500 рублей за 100 гр, я бы не купила
33333
ВАСИЛЬНА:

Я тоже мечтаю попробовать с черемухой-все собираюсь заготовить.А можно,я думаю,и с другими сушеными ягодами-перемолоть в кофемолке и как черемуху со сметаной)).Косточки дадут вязкость...Надо попробовать.Я пареную бруснику со сметаной напополам в начинке пробовала-вкуснятина неимоверная!Тамара,а что-то в качестве загустителя добавляете?
Ничего не добавляю, я замачиваю сначала черемуху часа на два, можно и больше, потом варю с сахаром, она сама густеет.Добавлено спустя 6 минут
Людмилочка:

Кто не ел пироги с черемухой - очень советую. Открытый пирог, сверху сметана, взбитая с сахаром - очень, очень вкусно. Кстати, черемуховая мука продается в магазинах, но стоит она сейчас дорого. А вот размолоть в кофемолке я пробовала, но показалось, что помол грубый получается. У меня черемуха (вернее, ее гибрид) на даче растет, а ни разу плоды для этой цели не собирала. Кто сам пробовал (Тамара, очевидно) - поделитесь опытом, чем размалываете. И не кажется ли помол грубоватым?
Для тех, кто не ел такой пирог - фото (но из интернета, правда). Для воодушевления! tooth


Я покупаю молотую черемуху на рынке, у нас стакан стоит 100 рублей, (в магазине пачка уже 140 рублей)
Консистенция очень мелкая, почти как мука, Стакана хватило на три пирога, и еще на торт черемуховый. Торт тоже очень вкусный.Добавлено спустя 11 минут
ДраКошка:

Так!!! Какой гибрид? Я давно мечтаю о гибриде! Черемухово-вишневый или вишнево-черемуховый?Думала Виргинскую черемуху - но нигде не нахожу...

У меня растет тоже какой то гибрид черемуховый, она по цвету красная, в ней косточка крупновая, и не такая терпкая, обычные ягоды черемухи черные.
Еще у меня растет Боярка Омская, давал отросток племянник, ягода очень мясистая и оранжевая, наша местная боярка красная.Добавлено спустя 15 минут
Галина Дмитриева:

У нас такого не продается, я бы купила разок попробовать. В городе может и есть, там и мак готовый для выпечки продается, тоже не совсем дешевый, мы покупали, рулеты пекли



А вот вчера прочитала что девченки пьют молочный оолон, полезла в яндекс узнать что это такое zst оказывается чай зеленый, цена очень высокая, доходит до 500 рублей за 100 гр, я бы не купила
Галина, а помнишь, когда то мак сами сеяли , мама заставляла выбивать готовые головки? Сейчас мак почти под запретом, а если и посеешь, все равно весь вырвут. У меня мак декоративный только в саду растет.

только
Галина Дмитриева
А почему же не помню? Помню конечно, моя самая любимая начинка была в детстве
Людмилочка
Спасибо, Тамара! Поняла, что и Вы не сама черемуху размалываете. А промышленную черемуховую муку - да, покупаю для пирога.
Майя
Девчата , как интересно ! Много для меня нового - Тамара , что такое Боярка ? В моих краях нет , стоп , это не боярышник , случаем ?
И гибриды не знаю , у нас только дикая черёмуха растёт . sad
Людмилочка
Майя! Конечно, боярка - это местное название боярышника. Он бывает (сортовой, конечно)очень крупным. У меня, например, канадский боярышник - не куст, как обычно, а довольно высокое дерево с очень крупными плодами(как вишня) :
Майя
Людмилочка, ага , у меня недалеко от дома точно такой же крупноплодный боярышник растёт , и да , это дерево . Я собираю , он ничейный , на заброшенных огородах растёт .
Людмилочка
Вот и правильно, Майя, собирайте. Боярышник для сердца полезен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2016 в 13:37)
Майя
Людмилочка, я так понимаю , что лучше цветочки собирать и сушить, для сердца ?
Ягодки я просто лопаю .
ВАСИЛЬНА
Майя,цветы боярышника сушить пробовала,но не смогла выдержать запах от них...Силен,бродяга)).Может,это индивидуальная непереносимость.Но кто бы думал,что от таких пушистых соцветий такой неприятный запах))Добавлено спустя 5 минутУ нас дикий боярышник больше желтый,чем красный.А когда спелый,мякоть почти прозрачная.В детстве ели его много.Плохо,что косточки выплевывать надоедает быстро.А заваривать надо плоды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016 в 15:58)
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Майя:
лучше цветочки собирать и сушить, для сердца ?
Ягодки я просто лопаю .
Майя! Не обязательно цветы. Плоды боярышника. которые вы "просто лопаете" - просто кладезь полезных веществ:
http://fb.ru/article/189045/plodyi-boyaryishnika-poleznyie-svoystva-i-protivopokazaniya-otzyivyi
Вот так почитаешь, так одними плодами боярышника и станешь питаться! halosij
Майя
Людмилочка, спасибо за ссылку , почитала , впечатлилась ! tylpan
Людмилочка
Да на здоровье. В состоянии надвигающегося кризиса - все едим боярышник! И здоровы будем, и не толсты! smartass
ВАСИЛЬНА
У нас дикий не красный,а такой

Всем добра и радости!!!
ВАСИЛЬНА
Постный хлеб:

2 ст.л. масла растительного
2 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
250г.газированной минералки
Мука пшеничная(У меня 1 литровое пластмассовое ведерко из-под сметаны)
1 пакетик сухих дрожжей

Замесить и дать выходиться часа 2-3

Всем добра и радости!!!
ВАСИЛЬНА
Нашла простой рецепт кекса.Сама еще не пробовала.Но интересно!

http://takprosto.cc/keks-s-morozhenym/
Всем добра и радости!!!
33333
Девчата, кто знает рецент пасхи из творога? В интернете много рецептов, я знаю, но хочу проверенный из рук в руки, как говорится ! Заранее благодарю!
Галина Дмитриева
Когда то один раз только делала, из газеты рецепт брала. Помню что варила ее, вкусная получилась, только делать надо заранее, где-то в четверг или пятницу сварить нужно и залить в форму. То что жидкая, пусть не пугает, она к воскресенью затвердеет и примет форму
ВАСИЛЬНА
Сегодня испекла ржаной хлеб.Между прочим,вкусно))

Всем добра и радости!!!
33333
ВАСИЛЬНА, Сейчас лучше самой хлеб печь и желательно из местной муки, передача была про хлеб, в которой рассказывали как отбеливают зерно низкокачественное и делают муку высшего сорта
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: