[РЕШЕНО] SOSЕДИ - горячая точка

ломать - не строить
Рыбка
Конечно! Слуги народа должны сознавать, что "бархатные революции" одевают народ в рубище. Пусть делятся!
Лариса Ивановна
Рыбка, одновременно размечтались об одном и том же (тока я на работе, и у меня здесь инет медленный) byhaem
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Рыбка
Ой, пожалуй, надо закрыть глаза... чтобы прозреть!
Айя
Вот, почитайте, что мне пересылают друзья из Америки! Причем они искренне в это верят. Дошло до того, что я категорически запретила пересылать мне подобную писанину, вплоть до "разрыва дипломатических отношений".
Анна Шор-Чудновская | Die Presse
Россия имитирует "борьбу с фашизмом"
Социолог, психолог, научный сотрудник частного Университета им.Зигмунда Фрейда (Вена) и член правозащитного общества "Мемориал" Анна Шор-Чудновская в статье для Die Presse рассказывает о том, как в России переосмысляется и используется в целях пропаганды понятие "фашизм".

"Одним из важнейших признаков социально-политического строя России является имитация, - утверждает Шор-Чудновская. - Имитируются независимые СМИ, автономность правосудия, выборы, парламент, экономические и социальные реформы, а также модернизация. Ничего этого на самом деле не существует. Однако соответствующие названия становятся предметом самонадеянных манипуляций, причем считается, что этого достаточно для присоединения к "цивилизованному миру". Рука об руку с этим идет систематическое искажение и переосмысление понятий".

"Российское общество не только систематически водят в заблуждение - оно целенаправленно подвергается манипуляциям и контролю, причем довольно успешно. Эту методику Россия теперь применяет и на оккупированном ею полуострове Крым, - продолжает автор. - России на самом деле удалось с помощью интенсивной пропагандистской кампании в течение нескольких недель убедить большую часть населения Крыма в том, что новое, поддерживаемое ЕС и США правительство в Киеве подвергает его экзистенциальной угрозе, противостоять которой можно только сообща с Россией".

"Как бы грубо это ни делалось, оно работает, да притом не только в Крыму, но и в самой России. Состоящие на иждивении у Кремля СМИ в последние недели применили все доступные методы, лишь бы создать впечатление, что в Киеве у власти находятся "фашисты, антисемиты и экстремисты" и что на значительной части Украины царят хаос и анархия. С действительностью это согласуется слабо или вовсе никак", - пишет Шор-Чудновская.

"Использование понятия "фашизм" в данном контексте призвано легитимировать противоречащую международному праву военную оккупацию Крыма, а кроме того, вызвать ассоциацию с былым величием и могуществом Советского Союза, победившего гитлеровский вермахт", - отмечает автор. "Подлинного разрыва с советскими временами, несмотря на распад Советского Союза в 1991 году, в России так и не произошло. Бремя потребности в позитивной исторической идентичности ложится почти исключительно на победу во Второй мировой войне, и этой победой уже много лет систематически злоупотребляют ради достижения всевозможных политических целей", - говорится в статье.

"Шовинистические, даже расистские высказывания теперь не просто общественно приемлемы - они уже прочно укрепились в качестве составной части общественной и политической жизни. На этом фоне государственные меры против "не наших" (вплоть до открытого насилия) кажутся значительным слоям общества возможными, желательными и даже неотложными", - с сожалением подытоживает Шор-Чудновская.

Источник: Die Presse
Вот, представляете, какая сейчас на западе раздувается истерия против нас. Очень горько и обидно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2014 в 12:49)
Рыбка
Неприятно читать... Непонятно было видеть на Майдане Ходорковского, который хочет обосноваться в Швейцарии, а говорил почему-то про Россию. Ярош призывает убивать москалей и жидву, а к кому, интересно, себя причисляет Мишка-Юкос? А Шор-Чудновская, которая является научным сотрудником частного Университета не хочет оказаться на площади среди бесчинствующих бандеровцев?
Изюминка
Вы меня можете закидать камнями, но что написано далее и есть правда
Лукреция:
"Одним из важнейших признаков социально-политического строя России является имитация, - утверждает Шор-Чудновская. - Имитируются независимые СМИ, автономность правосудия, выборы, парламент, экономические и социальные реформы, а также модернизация. Ничего этого на самом деле не существует. Однако соответствующие названия становятся предметом самонадеянных манипуляций, причем считается, что этого достаточно для присоединения к "цивилизованному миру". Рука об руку с этим идет систематическое искажение и переосмысление понятий".
И мне жалко крымчан. Они ничего хорошего не получат. Разруха, которая царит сейчас во всех сферах нашей жизни коснется и их... и здравоохранение... и образование, чего я касаюсь ежедневно, и промышленности, и науки, которая заглохла уже давно и прочего... в Москве еще создается видимость... а в глубинке тоска
Рыбка
Камнями не будем... Будем надеяться на то, что у наших политиков не перехватит дыхание от этого глотка свободы... Как у нас говорят? Обещанного три года ждут? Подождем,а потом можно готовиться и к новым выборам...
Лариса Ивановна
Южанин:
И когда он в сортире пристрелил одного из них,он сказал крылатую фразу :=мы с вами за Крым ещё не рассчитались)))))Теперь.кажется рассчитались

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Рыбка
Все-таки внешность у Сухорукова... своеобразная! На Майдане сошел бы за своего...
Лариса Ивановна
Лукреция:
Одним из важнейших признаков социально-политического строя России является имитация,
Тетенька зрит в корень... Похоже на правду... ochki
Весь мир уже против, Япония, Австралия также заявили о санкциях...
Тока в меня тапками не бросайте ( и камнями) stuk
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Айя
Девушки! Камней у меня нет, тапки пригодятся для гостей, а вы вправе иметь свои мнения. Я от высказывания своего лучше воздержусь. Тема опасная, а я недостаточно политически грамотна,и слишком много противоречивой информации, чтобы спорить и кому-то что-то доказывать, тем более, что это бесполезно. facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2014 в 15:09)
Айя
Рыбка! Сухоруков выглядит сейчас лучше, чем в молодости. Он вчера давал интервью на каком-то канале, где рассказывал, что едва не погиб от пьянства, но с большим трудом нашел в себе силы и вернулся к нормальной жизни.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: