Вопросы Путину

А ты задал вопросы Путину?
ДраКошка
Я спохватилась и задала. Парочку. Может, хоть кто-то внимание обратит, вопросы-то не частные.

1.В Дмитровском районе Моск. обл. после газификации (район станций Икша, Морозки и далее, до Ильинского) местности случаются регулярные выбросы газа, газовое облако накрывает обширную территорию, преимущественно ночью и на рассвете. Местность заполнена участками и коттеджами. Кто виноват? Почему это длится не первый год?
2.Почему позакрывали все рынки и рыночки в шаговой доступности, лишив российского селянина рынка сбыта? Почему в магазинах испанские и бразильские яблочки, где русские??

А вы задали? И что бы задали, если бы задали?
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Айя
Дракошечка! По поводу газового облака - это вопрос к местному начальству. Путин будет отвечать на более глобальные вопросы. По развитию сельского хозяйства, находящегося в упадке, ты задала вопрос по существу правильно, а по форме - слишком частный он получился. Я бы сформулировала несколько иначе: О перспективах развития сх на ближайшие годы, что для этого делается государством, как будет контролироваться использование выделенных для сх средств, что предпринимается конкретно, чтобы на рынки вышел свой Российский производитель сельхозпродукции. Вот как-то так.
Я вопросы не задавала. Считаю, что там уже их несметное количество, и что все равно вопросы будут отбираться и просеиваться, но так, чтобы присутствовали вопросы на все актуальные на данный момент темы. А актуальных тем, общих для нашего населения не так уж и много.
Лично меня волнуют вопросы миграции. Если бы я спрашивала, то спросила бы - не приведет ли упрощение оформления российского гражданства к еще большим проблемам коренного русского населения, которое и так неуклонно сокращается.
Ассимиляции нашего народа другими этносами я боюсь прежде всего. И что в этом же ключе предпринимается в плане борьбы с алкоголизмом и наркоманией в России.
ДраКошка
Вот видишь, у тебя они сформулированы давно. А я послушала Эхо Москвы и срочно побежала включать комп. По поводу газового облака местное начальство мне не ответило вообще (через электронную почту, я задавала еще когда пыталась в Интернете на даче лазить, а из Москвы задавать - вроде как странно), а ездить по всей местности в поисках начальства я пас, а везти некому, муж не повезет.
Так задавала бы свои вопросы! Это очень просто!!!!! Без "особых затей" - пишешь свои координаты и задаешь вопрос.
Я свои не считаю такими уж частными - страдают все москвичи и все дачники, включая маленьких детей, коих там тоже множество, просто сформулировать старалась как можно короче.
Мигранты меня тоже волнуют, как та самая пятая колонна, которая может в один прекрасный момент стать угрожающей. Но все вопросы не перезадаешь, слишком много.
А у тебя сайт не уменьшился? у меня такой крошечный, что буквы едва различаю.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Лариса Ивановна
ДраКошка:
А вы задали?
Я задавала как-то несколько лет назад. Сын тогда институт заканчивал, вставал вопрос о трудоустройстве. Я и задала вопрос о перспективах развития электронной промышленности в России. Никакого ответа я, конечно, не получила, даже темы такой не было.
Все вопросы, на которые он будет отвечать, я думаю, предварительно уже обсуждены, вряд ли он отвечает прямо на звонок или письмо. Круг вопросов из года в год один и тот же. Ну, м.б. для пиара какой-нибудь "живой" вопросик и включат. Типа, воду или газ куда нить провести. ИМХО
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Айя
Согласна на сто процентов с Ларисой Ивановной. Вот сейчас как раз задали ему "живой" вопрос из глубинки: Намерена ли Россия вводить войска на Украину? И что же? Зарока, что не введет, не дал. Если, говорит, нужна будет защита людям юго-востока, то помочь им надо будет. И что разрешение Совета Федерации у него есть. Но надеется, что нас УСЛЫШАТ, и до этого не дойдет. А если дойдет?
Ох,Дракошечка? Не до вашего газового облака Путину. Вам надо общее письмо от жителей направлять в областную администрацию и в прокуратуру. Просто нужен активный человек, который это организует.Добавлено спустя 1 минутуА сайт у меня обычный. Ничего нового.
Лариса Ивановна
ДраКошка:
случаются регулярные выбросы газа, газовое облако накрывает обширную территорию,
Если регулярно, то вряд ли это аварии. М.Б. какие-нибудь профилактические работы. Хорошо бы точно знать, откуда это идет и кому труба принадлежит.
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Рыбка
Что-то я не услышала Дракошкиных вопросов... Больше всего мне понравился вопрос: Когда мы увидим первую леди? Ответ мне, однако, тоже понравился: Сначала бывшую жену надо замуж выдать, а потом только самому жениться... Абсолютно верная позиция!
Айя
Он молодец! За словом в карман не лезет! Его уверенность и спокойствие вселяют надежду, несмотря на черные тучи вокруг нас!
Рыбка
Как там у Иванушек? "Тучи, тучи, а тучи как..." кучи-и-и (это уже мое дополнение, не очень поэтическое, но верное!)
Айя
Рыбка! С кучами, пожалуй, надо во флудильню перейти!
Рыбка
Прошу пардону...
Мне понравилось, как зашевелилась местная власть уже спустя час после заданного вопроса от инвалида из Омска насчет квартиры... И прокуратура зашевелилась, и мэр, и соцзащита, и губернатор... Инвалид первой группы, имеющий большую семью, с 1998 года стоящий на очереди не может ничего добиться...ОБРАТИЛСЯ и РЕЗУЛЬТАТ будет. Мелочь, а приятно...
Рыбка
Этот инвалид для чинуш - мелочь... Враги народа! Надо пробиться к президенту, чтобы был результат...
Veresk55
Марина Васильевна:

Мне понравилось, как зашевелилась местная власть уже спустя час после заданного вопроса от инвалида из Омска насчет квартиры... И прокуратура зашевелилась, и мэр, и соцзащита, и губернатор... Инвалид первой группы, имеющий большую семью, с 1998 года стоящий на очереди не может ничего добиться...ОБРАТИЛСЯ и РЕЗУЛЬТАТ будет. Мелочь, а приятно...


А мне наоборот неприятно! Неприятно, что для того, чтобы решить любой пустяковый вопрос НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ НАПРЯМУЮ К ПРЕЗИДЕНТУ!!! А часто ли такая возможность у народа бывает??? Власть ДОЛЖНА РАБОТАТЬ НА МЕСТАХ! А если она не работает, то значит Президент НЕ МОЖЕТ это организовать! Властная цепочка ДОЛЖНА РАБОТАТЬ снизу до верху без сбоев, а если этого нет, то извините, с властью что-то не так.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Айя
Оля! Я согласна с тобой. Уж таков наш менталитет! Чиновники ведь не с неба на нас свалились. Они - это наше порождение! А вот президент не в силах все проконтролировать. Но заметно, что последнее время он постоянно кого-то снимает с должности за различные злоупотребления. Это я считаю позитивным моментом его деятельности.
Майя
Лукреция,, как хочется надеяться ! Но , похоже просто делается для снижения напряжения. Пример - Сердюков с девицами - отвечают стрелочницы, и то по минимуму. Дают такие же сроки , как за мелкие кражи простому люду.
Ну а местные власти - у них линия на обогащение себя, любимых. И активно создаётся видимость работы.
Возможно для живущих в больших городах это не заметно , а у нас вся власть навиду.
Айя
Майя! Да все правильно. И у нас тоже самое. А за Сердюковым вероятно стоят такие силы, которые лучше не трогать. А может он откупился от государства весьма и весьма прилично? Откуда мы что знаем?
Рыбка
Да к жене он вернулся!
Майя
Лукреция, вероятнее всего это плата за молчание.
Рыбка , а зачем, тогда, уходил?
Рыбка
Так уходил-то к Васильевой... Ну, оскорбленная жена с папашкой и затеяли этот позорный фарс. Сняли с должности, лишили доступа к телу фигурантки и... все! Посрамленный неверный муж вернулся в лоно семьи...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?