Жириновский - хамло

Жириновский оскорбил беременную женщину
Валентина
Жириновский совсем распоясался. Или ему все позволено?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Айя
Жириновский хам. Это ясно. Но во многих случаях он высказывает очень умные и правильные мысли. Не имею в виду, что на этом видео, ибо не совсем поняла, что тут к чему. Но он хороший актер, и образ хама избрал вполне осознанно - это его маска. И эту маску он варьирует в зависимости от ситуации. И заметьте, он долго держится на плаву и не уходит в тень, как политик.
Давным- давно не слушаю ничего, о чем говорит Жириновский. Хам не должен быть в политике.
Айя
И тем не менее он есть, и есть давно. Значит, кому-то это нужно, и значит, он очень дальновиден и умен при всем своем хамстве.
Лукреция:
И тем не менее он есть, и есть давно. Значит, кому-то это нужно, и значит, он очень дальновиден и умен при всем своем хамстве.
Он нужен как шут гороховый ...
Майя
Когда-то давно эта партия во главе с Ж. была создана властью , что бы отбирать часть голосов у коммунистов .Это было в начале перестройки. И по сю пору они голосуют так, как нужно власти . Говорят , что у Ж. на языке, то у власти в уме. Рупор он такой своеобразный.
Айя
Майя, Вы имеете в виду рупор Думы?
Марина Васильевна! А насчет шута, возможно и так. Через шутов иногда доводят такое, что сами не скажут. Только вот чей, конкретно, шут?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2014 в 20:17)
Ulitka
Идеальных личностей не бывает. У Жириновского В.В.тоже есть свои недостатки,как и у каждого из нас,но что бы о нём не говорили -он умён, прямолинейный, говорит то, что думает,придерживаясь своей точки зрения.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
Умен он несомненно, даже очень умен. А играть роль шута и носить маску ему нужно, чтобы все сходило с рук. Я не думаю, что он по характеру прямолинеен. Он скорее умышленно прямолинеен. Искренним он отнюдь не кажется. Хотя это чисто мое мнение.
Лукреция:
Только вот чей, конкретно, шут?
А ничей. Просто для выбалтывания секретов и некоей липовой "народности" и "правдолюбия" его держат
Лариса Ивановна
Хамство Жириновского, его болтовня, все это запрограмировано! Это похоже на шута при дворе царя, которому позволено оглашать любые вопросы. Ведь, одно дело написать статью, которую то ли прочтут, то ли нет, а другое, когда Жирик проорет на языке понятном каждому. К нему можно прислушиваться, он озвучивает "линию партии", так сказать... Но говорит он только то, что ему разрешают говорить, не более. Иначе столько лет не продержался бы в политике
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Ulitka
Лукреция:
Искренним он отнюдь не кажется.
А разве вокруг нас( в нашей обывательской жизни )так много искренних людей? Мне они не так часто встречаются.
Хочу сразу сказать, что я не защищаю Жириновского В.В. и далека от политики,но он ещё долго будет занимать свою политическую нишу в партии ЛДПР.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
Да и пусть занимает. Мне вот интересно, будет ли он публично перед журналисткой извиняться?
Лукреция:
Мне вот интересно, будет ли он публично перед журналисткой извиняться?
Уже извинился и сказал, что был несдержанным.
Майя
Да ему многое сходит с рук. Потому что нужен власти. Его партия правильно голосует - так как Единая Россия.
Ulitka
Майя:
Потому что нужен власти
Галина,в самую точку вы попали.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
Слышала в новостях, что извинился не он, а спикер Госдумы за него. И на среду назначена разборка по жалобе журналистов.
Валентина
Я бы на месте мужа этой беременной женщины просто его убила!!!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Айя
Ага, Валюша! И его бы, этого мужа, упекли в колонию строгого режима!
Валентина
Интересно... а есть ли продолжение?
Счас... почитаю...
Итак:
После инцидента журналистку пришлось эксренно госпиталировать. К счастью, через некоторое время врачи ей разрешили вернуться домой. В свою очередь, канал "Россия сегодня" заявил онамерении подать в суд на лидела ЛДПР.

Под давлением общественности принес публичные извинения, носившие, впрочем, крайне сдержанный характер.
Слова Жириновского, на которого после инцидента обрушилась волна общественного осуждения, прозвучали в прямом эфире в ходе программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

"В пятницу в Думе при общении с прессой я в конце, отвечая на вопросы, немножко грубо поговорил, ответил девушке. Я ее даже не видел сперва, и оказывается, она была в положении, беременная. Я ей приношу извинения и вообще всем, если кого-то мог обидеть. Старший возраст должен мудростью закрывать любые эмоции. Мы их всегда должны стараться сдерживать, чтобы люди не обижались на нас", — сказал Жириновский.

Он также отметил, что в случае необходимости он готов оказать журналистике материальную помощь. "Если у нее, в связи с ее положением и возможным обращением, какие-то медицинские услуги потребуются, какие то расходы, я готов ей оказать материальную помощь", — сказал он.
Некоторые члены СПЧ в заявлении расценили высказывания Жириновского в адрес беременной журналистки не как оскорбление, а как угрозу причинения тяжкого вреда здоровью беременной женщины. По мнению правозащитников, политик должен быть подвергнут уголовному преследованию и никак не меньше.

Между тем, сама пострадавшая журналистка намерена подать в суд на обидчика. Как заявила главный редактор МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян, агентство полностью поддерживает решение своей сотрудницы.

Комментируя публичное извинение Жириновского за инцидент, Симоньян назвала этот шаг «важным» и если «не уникальным, то единичным». Тем не менее, точку в этом вопросе, по словам главреда агентства, должен поставить суд, поскольку «выходка депутата Жириновского перешла все этические, а, возможно, и правовые границы».

"Она подала заявление в полицию, в котором просит привлечь Владимира Вольфовича к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное пунктом "б" части 1 статьи 213 УК РФ — это хулиганство", — сказал Кучерена.

Максимальная санкция по этой части статьи — пять лет лишения свободы, но предусмотрен также штраф до 500 тысяч рублей и другие виды наказания.

В заявлении журналистки отмечается, что инцидент причинил ей моральный и физический вред.

Интересно, чем же все это закончится?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: