Помощники на кухне

Полезные вещицы
Людмилочка
Ну, что поделаешь? Надо приспосабливаться. Лишь бы было удобно.
Майя
Людмилочка, а я ну ничего не умею сидя делать - только за компом сидеть .
Многолетние привычки очень сильны .Понимаю, что уже и для здоровья полезнее сидя , тем более с моим больным коленом , но не могу привыкнуть.
Я воду не экономлю , не в этом дело . Оно в том , что пока я достаю и собираю эту тёрку , она какая- то по размеру большая , пока приспосабливаюсь - это займёт больше времени , чем миску салата руками настрогать . Если надо много - то да , лучше техникой .
Людмилочка
Безусловно, что к чему привык. Это я и про овощерезку, и про остальное. Да и не принципиально это. Но я как - то давно привыкла сидя работать, на службе - то целый день на ногах. Вот сегодня гору белья перегладила незаметно - сидя. А так бы - устала, поди. hoho
Айя
Людмилочка:
В данный момент глажу сидя (ох, Альбины на меня нет
Есть, есть на тебя Альбина, которая уже лет двадцать белье вообще не гладит. И очень довольна таким решением. Я вообще хозяйством не заморочиваюсь. В грязи, конечно, не сижу и лаптем щи не хлебаю, но свожу до минимума все хозяйственные занятия. И лишними приспособлениями для стряпни не увлекаюсь, чтобы кухню не загромождать.Обхожусь самыми необходимыми. Была бы семья большая - другое дело. Салаты ножом режу и мне по фиг - ровные или не очень получились кусочки. Лишнее мытье только потом.
tooth hakyhne tooth
Весна
Присоединяюсь к Майе и Альбине: режу вручную. Из техники миксер, блендер..У меня пунктик: в кухне на рабочих поверхностях ничего. Кофе варю в турке, мультиварки нет. Зато куча всяких ёмкостей для тушения, запекания, выпекания в духовке (у меня электрическая). Жареное у нас в семье не едят, поэтому духовка используется ежедневно и не раз. Наверное, мультиварку придётся покупать, теперь все дома кушают. Дамы, подскажите проверенный агрегат! На что обратить внимание?
весна
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?