Что такое мультиварка

lesovik
Что такое мультиварка
Обьясните пожалуюста что такое мультиварка никак не могу понять смотрел по инету все равно не понял
спрашиваю потому что рецепты много стали появлятся
Тут я дома
Лариса Ивановна
Лесовик! Мультиварка это такая электрическая кастрюля. Что там у нее по технической части я не скажу, но есть МВ, у которых нагревается только дно (Панасоник), а есть, где 3Д, т.е. обогрев идет снизу-сверху-с боков (Филиппс). Более равномерно. Есть разные по кол-ву операций. В Панасонике -6, у меня Филиппс - более 20. Готовить можно самые разные блюда, но пропорции отдельно оговариваются в инструкциях. Получается вкусно, и самая главная фишка, что экономится время. Я, например, в выходной по привычке встаю рано, закладываю продукты в МВ, белье в машину и опять ложусь спать. Через 2 часа, без моего участия готово, мясо с картошкой и постирано белье))). Можно использовать отложенный старт, и тогда с вечера заложить продукты- утром готово, или утром продукты-вечером пришел с работы, а тебя горячее блюдо. Примерно так...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 ноября 2013 в 22:51)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
lesovik
Лариса Ивановна:
электрическая кастрюля
Лариса Ивановна
спасибо нашол на немецком тепер дошло
а мы пользуемся такой как на картинке я подумал на нео
она тоже удобная вот уже несколько лет на даче нам служит
тоже все делает от стряпни до жарки и варки

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Так что открыл раздел буду рецепты собирать а к весне куплю на дачу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2013 в 22:45)
Тут я дома
Людмилочка
Лесовик, то, что у Вас на фото - это у нас называется аэрогриль. У них несколько разные функции. У меня есть и то, и другое, но мультиваркой пользуюсь чаще. Аэрогрилем - если курочку - гриль запечь хочется, еще что - то. А мультиварку - чаще. У меня мультиварк - вот эта: http://lihomanova.ru/cook/multivarka/00.php. маленькая, на 2,5 литра, но нам с внуком больше и не надо. А аэрогриль - вот такой (общее фото кухни, что - то отдельно его фото нет. Правда, теперь на его место я поставлила сковороду ВОК, а аэрогриль достаю по мере необходимости): http://lihomanova.ru/cook/01.php Поскольку я еще работаю, и времени мало - то техники у меня много, она существенно сокращает время на ведение домашнего хозяйства.
lesovik
Людмилочка
Спасибо за разяснение моя прблема что по немецкий все знаю в наше время в союзе такого не было
Аэрогриль название интересное
а мы только на даче пользуемся что нибуд постряпать особенно пицу
или разогреть
Тут я дома
Подруга
Мультиварка это класс1В ней можно приготовить любое блюдо.В книжных магазинах большой выбор книг с рецептами, да и в инете всегда можно найти любой рецепт.А главное, готовить в ней, ЗНАЧИТ ЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ! Только надо правильно выбрать мультю.У нас панасоник и мне не нравится, что при выпечке совершенно не поджаривается верх.Правда можно выпечку переворачивать.И еще, мелкие изделия выпекать все же лучше в духовке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 22:36)
lesovik
Подруга
Я хотел купить даже большой раздел с рецептами у себя открыл и пополнил
поехали с супругой посмотрели выбор большой
супруги чтото непондравилось говорит луче так будет стряпать и варить
так что пока повременим
Тут я дома
Кристина
lesovik:

Подруга
Я хотел купить даже большой раздел с рецептами у себя открыл и пополнил
поехали с супругой посмотрели выбор большой
супруги чтото непондравилось говорит луче так будет стряпать и варить
так что пока повременим
Ваша супруга просто не пробовала в ней готовить! На самом деле получается очень вкусно, главное-полезно, и еще очень экономит время. У меня у самой не так давно появилась мультиварка, подарили Редмонд RMC 4502. Теперь все в ней и готовлю. Никаких проблем нет. Скажу о ней, немного, вдруг поможет в выборе вам: есть функция мультиповар-можно менять настройики в любой момент, есть функции приготовления на пару, жарки, выпечки, тушения и т.д. А еще отличная книга рецептов - простая с иллюстрациями.
Bucinda77
Интересная тема, жаль что обсуждения уже закончились.Ну, что есть, то и хорошо... Хотелось бы услышать автора темы, как сложились "отношения" с этим агрегатом:) Я тоже подумываю купить для дачи. В Москве времени больше и нет острой необходимости. С техникой я на Вы, обычно долго привыкаю, хотя осваиваю легко.
Avira
Свою мультиварку я подарила. Очень медленно готовит, это не для меня. Купила мультиварку-скороварку. Два года живу с ней и радуюсь. Вторая основная моя помощница после стиральной машины.
33333
Я в мультиварке варю только каши.
Оля
У меня три мультиварки. Одна в квартире живёт и используется ежедневно. Варит для нас бульоны, холодец, каши, супы. Выпекаю в ней бисквиты и заливные пироги, готовлю запеканки.
В режиме "пароварка" удобно готовить продукты для зимнего салата. Очищаю картофель, морковь, складываю в чашу, туда же кладу яйца и запускаю. Потом остаётся всё это только порезать.
Летом варю варенье. Зимой иногда готовлю йогурт.
На скороварку не решилась, т.к. люблю залезть в кастрюльку в процессе готовки, чтобы помешать, снять пенку, добавить специи.
lesovik
Bucinda77:
Хотелось бы услышать автора темы, как сложились "отношения" с этим агрегатом:)
да чтото передумали но все же интересно стоит ли для двоих брать мультиварку
летом мы на даче большеньство жарим и стряпаем кашу любим супруга говорит что в кастрюльке быстрей сварить кашу
Тут я дома
ВАСИЛЬНА
В мультиварке можно добиться вкуса,как из русской печки.Кто пробовал-понимает разницу)).Я еще хочу признаться в любви пароварке.Блюда на пару-часто так необходимы в нашем возрасте.Мне нравятся овощи на пару-не надо следить,сама выключается,овощи не вывариваются,и свекла тоже,супер!!!
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Лесовичок! Как ты знаешь, у меня семья тоже только из двоих состоит, но мультиваркой пользуюсь постоянно. Вот сегодня забросила туда продукты для приготовления... как бы это сказать? Готовится, как плов, но с гречкой. И все. Пока та не пропищала о готовности, и не подходила. Приготовилось без хлопот и без моего участия, поели, и... дело в шляпе! tooth
Я не спорю, все можно и на плите приготовить, но когда работаешь, а в выходные надо переделать массу работы, да и отдохнуть хоть немного - мультиварка очень хороша. Зря передумали, можно брать и не слишком навороченные, они не дорогие. У меня маленький Панасоник на 2,5 л, уже лет 10 работает. Есть более новые, современные модели. Но для моих целей моя вполне подходит.
Подруга
Мультиварка это вещь!Я сейчас живу у дочери и постоянно ее пользуюсь.Нравится делать каши. плов, хороший получается омлет.Очень мне нравится каша, когда с вечера закладываешь продукты, устанавливаешь программу и утром завтрак тебя уже ждет!
Валентина
У меня две мультиварки и одна скороварка. Но пользуюсь не всегда.
Если нужно срочно приготовить что-то - беру скороварку. Если на пару - мультиварку.
Любила варить в мультиварке каши, но сейчас их никто кроме меня не ест. А на себя одну как-то стремно готовить...
Может завести раздел по блюдам из мультиварки? Я вот вчера в мультиварке приготовила телячью вырезку на пару. Получилось нормально. Хотелось бы еще что-то вкусненькое делать, но в голову ничего кроме обычных вещей не приходит.
Пожалуйста, поделитесь рецептами! Только чтоб из обыкновенных продуктов и без особой заморочки!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Avira
В скороварке мясо получается хорошо. Какое бы мясо не тушила, будет мягким и вкусным. И бульоны мне очень нравятся. Иногда забываю разморозить, так кладу замороженое, все равно хорошо получается.
А так, конечно, кому что нравится. Соседке подарила мультиварку, она чуть ли каждый день мне "спасибо" говорит. Мне же надо все быстро-быстро.
lesovik
смотрю в россии все пользуются мультиваркой у нас ниукого ещо не видел и не встречал чтоб ктото пользовался
в магазине много всяких ест наверно к рождеству сделаю подарок нужно повыбирать
насчет рецептов проблем нету у меня большой раздел на все блюда для мультиварки рецептов 255 если преобрету буду дополнять
Тут я дома
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?