Помощники на кухне

Полезные вещицы
Ulitka
Поймала себя на мысли, что наличие в быту широкого ассортимента бытовой техники радует. В данный момент стиральная машина стирает ,хлебушек выпекается в хлебопечке, мясо варится в мультиварке. Пока мои « умные помощники» заняты работой,я (имея свободное время)заглянула на сайт. Ещё мне очень нравится цитрусовая соковыжималка, пять минут и стакан свежего апельсинового сока готов.
А какие любимые помощники у вас?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
Ну стиралка - само собой. Хлебопечку использую нечасто , активно использую блендер. Мульти нет.
Ulitka
Хочу купить электровафельницу.
У кого уже есть,подскажите ,стоит её покупать или нет?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Людмилочка
У меня на кухне - полно всякой техники, очень ее люблю и активно использую. Про стиральную машину - и не говорю. Помимо большой морозильной камеры (110 л) в холодильнике Атлант - отдельно стоящая морозильная камера Бирюса. Имея свою дачу - надо стараться максимально всего заморозить, тем более, что варенье - почти не варю. Да и овощей - морожу много. Кухонный комбайн Braun - в ходу ежедневно, причем часто - как блендер (хотя и тот есть отдельно). Мультиварка - практически каждый день в ходу. Хлебопечку как - то периодически использую, то часто, а то - простаивает. Микроволновка - только для быстрого подогрева. Аэрогриль сейчас убрала - места нет, достаю, когда возникает желание что -то гриль приготовить, ту же курицу. Но это, как понимаете - не ежедневно. На месте аэрогриля у меня сейчас - электровок Bork (штука хорошая, у него 14 программ, поэтому там можно готовить от минимальной t, типа - тушить или томить, до мгновенной обжарки. Тогда сверху - корочка, внизу - нежное мясо. Но резать надо некрупными кусками, вроде - свинины по - китайски!).
Также убрала в шкаф пароварку(и тоже из - за недостатка места). В мультиварке тоже есть возможность готовить на пару, да и когда тушишь в ней пищу - тоже не жирно, нежно...
Тостер тоже - то уберем (места нет), а как достаем - используем активно, внук особенно.
Что еще?
Нууууу (сейчас Лесовик поморщится презрительно! tooth ) - кофемашина у меня капсульная, в прошлом году брат подарил. Пользуемся, но.... не часто.
Ну и всякие - разные мелкие "примочки" - вот недавно по почте выписала овощерезку Nicer Dicer+ (в интернете соблазнилась). ну, что сказать - когда салат там, или винегрет делаю - использую, с таким бодрым стуком все быстро режет на ровнехонькие кусочки. Ну, а когда 1 луковицу - тогда, конечно, просто ножом.
Есть масса привлекательных штучек - типа ножа для масла - до чего эргономичная ручка, сама в руку кладется!(чешская tescoma), ножи с плавающими лезвиями - хороши! Сноха привозила из Швеции - доооолго не пользовалась, казалось - неудобно. А уж когда распробовала.... блеск! Пару недель назад сломался - выскочила металлическая часть из ручки... расстроилась страшно, ножом теперь овощи чистить - неудобно. Накупила всяких - и горизонтальных, и вертикальных (в том же комплекте овощерезки есть)... нет! Не то! И лишь на прошлой неделе в О Кей купила немецкий агрегат. Дизайн у него, конечно, со шведским не сравнить, но - довольно удобно. Кто не пользовался - рекомендую. Морковь, картофель, проч. корнеплоды... как по маслу идет, чистит - ровно, чисто, быстро.
Ох!
На эту тему могу много говорить, технику всегда покупала. И не оттого, что я такой уж кулинар изощренный (например, я никогда не украшаю торты, времени жаль. Считаю - было б вкусно. Да и пеку сейчас редко. Просто всю жизнь работала + дача... хотелось все быстрее сделать, чтобы не тратить время на рутинную работу.
Поэтому теперь процесс приготовления пищи у меня как - то незаметно проходит, быстро.
Права Ulitka - одно варит, другое парит, третье печет.... быстро!
Да и семья - то у меня маленькая! hoho
Но это все - на любителя! Есть у меня подруга - увидит у меня технику, услышит мои восторженные вопли, купит, и.... все стоит, пока не уберет. До следующего раза. Кому что.
Безусловно, можно и кастрюлей со сковородкой и духовкой обойтись не хуже, но.... я люблю технику! tooth
Айя
Ну, Людмилочка оседлала любимого конька! Хорошо, что у тебя есть для кого готовить. Я другая. У меня что и есть, так и то простаивает, кроме стиралки, конечно. Я лучше лишний костюмчик и пару обуви прикуплю, а приготовлю примитивно. Да и загромождать кухню не хочу.
Людмилочка, а сейчас появилась мультиварка с встроенной хлебопечкой. Последний писк!!!!!! Пора тебе бежать в магазин!!!!
А агрегат для отпаривания белья, ковров и диванов ты еще не купила?
Ulitka
Лукреция:
А агрегат для отпаривания белья, ковров и диванов ты еще не купила?
У моей дочери есть,я пару раз брала у неё попользоваться,но восторга особого не испытала от этого агрегата.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
Ulitka, у меня была ,даже и не помню где она сейчас .Когда -то делала вафли детям. Для себя - не хочу.
Это я про электровафельницу.
ИМХО - все приборы хороши, когда есть семья, а когда вдвоём - я спокойно всё руками сделаю , торопиться некуда.
Людмилочка
Ох, Лукреция! Ироничная ты наша;
Лукреция:
Ну, Людмилочка оседлала любимого конька
Когда это я сидела на этом коньке? Сказано же:
Ulitka:
А какие любимые помощники у вас?
- я и отвечаю, какие.
Агрегата для отпаривания нет (есть у Роси - вопросы к ней), я и не стремилась к нему. И гибрид мультиварки и хлебопечки.... не привлекает. Мне и отдельно неплохо. Кухня у меня не загромождена, по мере покупки новой техники - менее используемую убираю (в частности, вместо аэрогриля у меня электровок стоит сейчас).

Каждому свое, кто же спорит!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 20:20)
Айя
Кухня - Супер! А что плохого в этом "коньке"? По-моему здорово!!!!!!! Очень неплохое увлечение - бытовая техника!!!!!
Ну, а у меня шмотки всего навсего, так что никакой иронии, где ты ее усмотрела?
Людмилочка
Да ровным счетом ни в чьих увлечениях ничего плохого нет, конечно! Кому что нравится! Как там у Александра Николаевича в Бесприданнице: "Одному нравится арбуз, а другому - свиной хрящик!". И не обязательно кухня - арбуз! tooth
Но ты права - мне есть кому готовить!
lesovik
Ulitka:
Поймала себя на мысли, что наличие в быту широкого ассортимента бытовой техники радует
Не только радует но и ещо облегчает труд хозяйке

про такую стиральную машину забыли уже

Тут я дома
Ulitka
lesovik:
про такую стиральную машину забыли уже
Лесовик,а я помню вообще ретро-стирку.
В детстве мы ходили стирать на речку.Вдоль,по берегу речки,были оборудованы специальные места,где деревенские женщины стирали.Выкладывалась намоченная стираемая вещь,намыливалась хозяйственным мылом и по ней женщины "дубасили" специально изготовленными деревянными колотушками с ручками.После 4-5 намыливаний,поколачиваний и полосканий бельё было довольно чистое.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Лариса Ивановна
Ulitka:
А какие любимые помощники у вас?
Я тоже, как и многие, пользуюсь современной бытовой техникой. Но главные помощники - это стиральная машина и мультиварка. Обожаю в субботу, когда уже поднакопилось белья и заканчиваются приготовленные блюда, встать утром, заложить белье и мясо в мультиварку и пойти поспать еще на пару часиков. Встаю, а уменя уже и обед готов, и белье постиралось. dance
Конечно, пользуюсь и другими кухонными гаджетами - микроволновкой, соковыжималкой, блендером, миксером. Я со своими помощниками разговариваю))). Когда микроволновка или стиралка пищит, я иду приговаривая:"Слышу, бегу, не волнуйся". Сын спросил меня как-то:"С кем ты там разговариваешь?")))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 февраля 2014 в 20:14)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Майя
Лариса Ивановна:
Сын спросил меня как-то:"С кем ты там разговариваешь?")))
Я так со своими цветочками разговариваю. romashki
Талька
удивительная способность у всех этих помощников - сами выключаются smile И еще отсрочка времени нравится!
Люблю в субботу просыпаться, когда по всей квартире пахнет свежеиспеченным хлебом... А если еще добавляется запах кофе... ммммм.... это значит, что будет "коффф в постель" smile ))))) Всё равно муж раньше просыпается. Лежу, делаю вид, что сплю, а сама жду-не дождусь кофе с горячим хлебушком..
Зимняя
Если часто печешь, электровафельница хороша. Быстро вафельки напек-накрутил.

Если оооочень хочется технику купить,прямо спать не можешь, надо купить, даже если она не нужна.
Я пользуюсь стиральной машинкой (но кофточку простирну и руками), редко тостером (раньше часто), редко блендером (надо котлет морковных, капустных наделать), мясорубкой тоже редко, пароварка, гриль, кофеварка стоят (подарили). Хотели подарить отпариватель, еле отбодалась, подарили другой маме, еле в дверь вволокли, я бурно порадовалась, что не в мою, ее и деть дома некуда. Хлебопечка, мультиварка-хорошо на семью, мне не надо. Но красивые , полезные. Хлеб стараюсь поменьше есть, очень люблю. Когда знакомые начинают обсуждать, где какую муку купить, что добавить, руки загребущие гореть начинают, но трезвость приходит-не вздумай. Кстати, поправляться начала, когда машинку стиральную купила, сто раз наклониться не нужно стало.
Наталья
Зимняя
Забыла про кофемолку. Ею пользуюсь регулярно
Наталья
lesovik
Зимняя:
Кстати, поправляться начала
Значит вкусно вариш руками вкусней чем техникой
Тут я дома
Мила
Людмилочка, на фото ваша кухня? Снимаю шляпу! Мне очень нравится! Моря кухня против этой - просто "золушка".Добавлено спустя 1 минутуМила - опять ошибку допустила. Не моря, а моя.Добавлено спустя 3 минутыUlitka, у меня была вафельница. И нам нравились домашние вафли. Главное, быстро, вкусно и дешево!
Людмилочка
Мила! Кухня была моя, конечно, но фото я сейчас убрала... не по теме!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: